Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Я так поняла ИПВ защищает ребенка, а ОПВ делается для общества, т.е. чтоб вирус не распространялся(прекратил циркуляцию).

ага, тільки вірус, який циркулює - то якраз і є вакцинний вірус із ОПВ!

Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
Я думаю многим будет интересно, информация с мед форума http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3562... Объясняется почему прививаются привитые, почему кому три, кому то один, зачем это нужно.
Удобнее читать в источнике, но и сюда добавлю. Не очень удобно для чтения, но попробую

Цитата:
По факту прочитанного правильно ли я понимаю:
1) привитые ранее, например, только ИПВ 4 раза согласно календаря (в составе инфанрикс гекса и ипв) получают ОПВ не для защиты себя (они уже привиты и ничем не рискуют), а для создания ’коллективного иммунитета’?

Ответ:
неправильно
ни одна вакцина не защищает на 100%
и чем ближе к нам возбудитель, чем выше риск - тем чаще и активнее следует прививаться
прежде всего туры защищают вашего ребенка, хотя коллективный иммунитет - тоже важная вещь
нацкалендарь обеспечивает базовую защиту, но учитывая что сейчас каждый украинский ребенок рискует напрямую столкнуться с большой дозой вируса - ему нужны антитела к нему, и много
поэтому вот такая ’военная мобилизация’, если хотите - мобилизация иммунитета

Цитата:
2) Почему именно 3 раунда ОПВ - только для того, чтоб больше вируса ’выделилось’, ’проциркулировало’?

Ответ:
таковы рекомендации ВОЗ
так показали проведенные ранее исследования, и опыт локализации вспышек, подобных украинской, в Лаосе, Мадагаскаре и Гвинее

...по тому же принципу, почему вакцину против кори нужно ввести один раз для вакцинации (ревакцинации пока не берем) а против коклюша или гепатита три раза.

Цитата:
3) ни в одном источнике не нашла инфо о том, почему ребенок в 5 лет и 11 мес, получивший все прививки согласно графиков, должен привиться опв 3 раза, а ребенок в 6 лет и 2 дня - только 1 раз. И это вне зависимости от того, как он был ранее привит. Вакцинация согласно календаря в этом случае ’пропадает’?

Ответ:
это, разумеется, условная граница
дети старше 6 лет и взрослые, реагируют на вакцину активнее, им достаточно одной дозы, это и к путешественникам относится, которые, например, в Афганистан собрались.

это опять же выяснено в исследованиях и опыте применения таких вакцин

И следующее сообщение

Цитата:
Сообщение от SergDoc
ни одна вакцина не защищает на 100%

немного расширю ’военную’ аналогию, на ней удобнее всего объяснить

если времена спокойные - государство держит на границе определенный военный контингент, достаточно небольшой. при этом на границе всегда есть многокилометровые участки, где вовсе нет солдат, эти участки иногда просматриваются вертолетами и проч - но в целом, граница защищена, благодаря основным пограничным узлам, расположенным в ключевых местах. вот это и есть базовая вакцинация, в рамках нацкалендаря.

прививаются не все, но в нормальных условиях привитые люди компенсируют небольшой процент непривитых - так и работает коллективный иммунитет. то есть антипрививочники - это паразиты (не сапрофиты даже) в биологическом смысле этого слова. они не болеют, потому что наши с вами дети привиты. и они же и угрожают нашим с вами детям (а не только своим) тем что являются вот этими ’дырами на границе’, что они наиболее уязвимы, и от них могут начать болеть и привитые люди

если же враг строит военную базу у границы нашей страны, и теоретически может скоро напасть - то базового военного контингента может не хватить, поэтому к ним на помощь для усиления стягиваются дополнительные военные силы. это туровая вакцинация.

как их правильно распределить, эти дополнительные силы? Усиливать только базовые блокпосты? или заделывать дыры между блокпостами? кого надо прививать в случае угрозы эпидемии? ранее привитых или ранее непривитых/привитых частично? ответ простой: всех одинаково. эксерты ВОЗ говорят - самая правильная тактика - дать ВСЕМ детям моложе 6 лет по три дополнительных дозы вакцины.

на каких то участках границы ранее вовсе не было войск (по тем или иным причинам) - туда их перебрасывают, закрывают ’дыры’, строят временные военные лагеря, роют окопы, растягивают колючую проволоку и противотанковые минные поля (но эти места по-прежнему остаются слабее, чем основные блокпосты). это вакцинация турами ранее непривитых

на каких-то узловых участках (городах, портах, железнодорожных узлах) войска стояли всегда, там есть железобетонные доты, постоянный, опытный и сработавшийся воинский контигнент, стационарные гаубицы, аэродромы, тяжелая техника и проч - это вовремя привитые люди. но и эти места при угрозе наступления требуется усилить, придать им больше военных и техники

... мы с вами взрослые люди, и понимаем, что какие бы силы ни были стянуты к границам, они не дают 100% гарантии, что враг сквозь них не прорвется. поэтому тут работает принцип ’делай что должен и будь что будет’.

вакцинируйтесь как рекомендуют эксперты, ученые и врачи - это снизит риск до возможного минимума. остальное просто не зависит от вас.
антипрививочники - это паразиты (не сапрофиты даже) в биологическом смысле этого слова. они не болеют, потому что наши с вами дети привиты. и они же и угрожают нашим с вами детям (а не только своим) тем что являются вот этими ’дырами на границе’, что они наиболее уязвимы, и от них могут начать болеть и привитые люди ...

1) саме завдяки тому, що є нещеплені, у щеплених підтримується титр антитіл, який ніби як створює індивідуальний захист, бо антитіла не живуть вічно! мають бути зовнішні поштовхи, щоб тримати цю ’память’ на інфекцію активною.
2) у випалку з поліо (ОПВ) саме ’завдяки’ тому, що ваші діти щеплені, хворіють контактні з вашим вакцинним вірусом нещеплені!
3) саме щеплені ’угрожают’ усім нашим дітям, бо, по-перше, розповсюджують штучно вірус і, по-друге, щеплені теж можуть хворіти на інфекцію, від якої вони щеплені, при цьому симптоми стерті, що ускдладнює вчасне виявлення загрози і вибір правильних методів запобігання поширенню вірусу
Меряно-перемеряно• 05 декабря 2015
Ответ дляКротоТо

Девочки прививать или нет, капать или нет каждый решает для себя. Я не понимаю этих мерил интеллекта, любви к ребенку и т.п. Басина спокойно и четко ответила, что выбрала для себя и своего ребенка и даже объясняла почему сделала такой выбор.

Это Вам видится чувство вины, но это только Ваше видение ситуации.

Многие сторонник антипрививок пишут что их мнение и выбор не уважают, но они точно так же не уважают выбор и мнение тех кто прививается. Для кого то страх ПВО больше, чем страх заболеть коклюшем, корью, столбняком, получить тяжелые осложнения. А кто то не понимает как можно в 21 веке, в европейской стране (в конце концов не в Африке же живем) болеть управляемыми инфекциями, как можно подвергать риску деток получить тяжелые осложнения и даже летальный исход. Хотелось бы более уважительного общения, а не обзывания друг друга стадом, глупыми и не любящими родителями и другими более грубыми словами.

Это вы мне? :) я никого не оскорбляю, абсолютно. Где вы увидели оскорбление или то, что какие-то мамы лучше, какие-то хуже. Да, я не делаю прививок, у на только БЦЖ с роддома (когда стала разбираться, то решила не делать). Но я не утверждаю , что я права на 100% и даже на 90-80.. Тут и нельзя утверждать со 100% уверенностью, т.к. о том кто прав или не прав, знает только природа :) Каждый оценивает риски и того и др. сам.
я всего лишь написала вывод о Басина, т.к. читаю эти темы и ее посты. Сначала было интересно ее мнение, а со временем заметила, что она только стала отвечать сколько прививок и где их делать, и, делать ОПВ или нет, каждый решает сам, если боитесь, она говорит, делайте ИПВ. Но как ч-к может решить сам, если он не понимает разницу между ОПВ и ИПВ. И прививки надо выбирать (в частности ОПВ) не с позиции боитесь или нет, а с позиции нужна она вашему ребенку или нет.
Меряно-перемеряно• 05 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

да, вы правильно понЯли :) могу только добавить, что ОПВ защищает общество от дикого полио, но если ОПВ смутирует, то обществу может прийтись туго((((
Tatiana10.10.• 05 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Я думала только мне так не повезло, оказывается нет.
2 дочки - 3,5 г и 1,5 г
Старшая пошла в сад, из-за массовой иммунизации пришлось сделать прививку ИПВ обеим.
На пятый день у старшей рвота, температура, ацетон. Лежала с отцом в больнице. Младшая была на ГВ. Решила как раз отлучать. Через несколько дней, после окончания ГВ, тоже что и у старшей - температура чуть ли не под 40, рвота, ацетон.
Если в первом случае врачи смогли меня убедить, что я виновата (давала кукурузные палочки накануне), то в случае с младшей ацетон был явно не следствием неправильного питания - вся семья сидела на диете вместе со старшей дочкой

и что врачи не связали это никак с прививкой, не делали анализы,что бы выяснить есть ли у вас поствакцинальный полиомиелит?
Поросенка• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Спасибо! Давно думаю обратиться к другому специалисту, но сейчас не очень хочется по больницам путешествовать лишний раз, и младший ребёнок постоянно болеет, поэтому не недопривит(
Хотела в охмадет обратиться, но педиатр не хочет давать туда направление. А без него, говорит, не примут(
Но, всё равно попробую, может в частную клинику обращусь.
Я уже думала, что это нормально и у многих такая реакция, если наш педиатр не видит повода для волнения...
К заведующей сходите за направление. Что значит не хочет?
Электричка• 06 декабря 2015
Девочки, подскажите мне,пожалуйста, сколько должно быть ИПВ, чтоб не бояться ходить в садик. Ребёнку 5,9 нет вообще от полио прививок. Боюсь и укол делать,но читаю, ещё страшнее если смутируют. И какие анализы кроме кровь-моча нужно ещё сдать перед уколом?
-Ань-• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
От страха прививки не помогут. Чтобы не бояться - нужно изучить информацию и узнать, что только у людей с иммунодефицитами есть риск заразиться ВАПП от привитого ОПВ. Смотрите статистику.
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Спасибо! Это тот анализ, что 1000 с лишним стоит, я правильно поняла?

Да,тот анализ

Цвиринь• 06 декабря 2015
Ответ дляGalina1212

Цитата:

Ответ:
неправильно
ни одна вакцина не защищает на 100%

Цитата:

Ответ:
таковы рекомендации ВОЗ

Цитата:

Ответ:
это, разумеется, условная граница

И следующее сообщение

Цитата:
Сообщение от SergDoc
ни одна вакцина не защищает на 100%

Может я не правильно поняла сравнение с военными, но где у нас война?( у нас объявлена эпидемия?). И в вашем случае- военные получают качественное оружие( а в качестве данной прививки я не уверенна). Может быть прививка и безвредная , но риск есть , даже 1%. Кто мне может дать гарантию, что мой ребенок не будет этим 1%?. Меня не устраивает утверждение: сами придумали, все поверили и была не была.... Почему , так сказать, ради всеобщего блага( борьба с эпидемией, пропуск в европу) , я должна рисковать здоровьем своих детей? Гарантии нет, что в данном случае, в данное время вакцина не принесет вред данному ребенку. (Ps. У нас планновые прививки есть, в сад могу не водить- меня не напугаешь, что могут не пустить, утренники каждый год, можем и обойтись и тд)
Цвиринь• 06 декабря 2015
Ответ дляGalina1212

там есть и ответы на вопрос ’какая вспышка’ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3562...

А спросите там про США и Индию, мне тоже будет интересно почитать ответы
По- моему, там написано, что согласно воз в мае 2015- если вдруг вспышка, то надо в течении 2 недель после подтверждения начать туровую вакцинацию минимум 2 миллиона детей до 5 лет. Ну и? Я так понимаю, у нас подтвердили эпидемию только в конце сентября, раз туровая началась в октябре? А детки болели летом... Как то тоже не сходится. Почему так поздно у нас все началось? То есть государство сразу не отреагировало и затянуло, то есть дало возможность распространению эпидемии? Вот это все больше всего и волнует и наводит на мысль: а если эпидемия? Или опять кто то зарабатывает?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Вот и у нас точно такая же ситуация. Очень боюсь делать укол. Нам еще сказали сделать узи органов и кардиограмму, ну это больше для нашего успокоения... А Вы решили делать?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Тут еще речь идет о мутации, циркуляции вирусов повсюду. И неизвестно еще как отреагирует непривитый, если кругом будет высокая концентрация вируса, риск увеличится, мне так видится.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

вы не замеили моих постов, где я пишу, что ОПВ нужна для коллективного иммунитета? если родители категорически боятся ОПВ по каким-либо причинам (живая, просрочена), то доказывать ее безопасность я им не собираюсь просто потому, что не вижу в этом смысла (да и надеоло, если честно, писать об этом через пост), т.к. в итоге все остаются все равно при своем мнении, а не потому, что я в чем-то ошиблась и боюсь сама себе признаться. это еще один пример, как люди сами себе что-то придумают и потом выдают за истину.
насчет разницы ОПВ и ИПВ уже написано 100500 раз.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

вам правильно видится. для не привитых не так опасен вакцинный вирус, пока он еще в неизмененном виде. но когда он начнет возвращать свои вирулентные свойства, он будет очень даже опасен. единственное, что немного спасает не привитых - это пассивная иммунизация.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
1, а лучше 2. но это защита только от свежепривитых. от мутировавшего вируса может оказаться недосточно. ну и вы должна понимать, что если сделать одну ИПВ сейчас и больше не делать, то уже через год антител вообще не будет. именно поэтому по графику делают 3 раза вакцинацию и через год ревакцинацию (бустерную дозу), после которой очень повышается уровень антител и закрепляется надолго.
Магиня• 06 декабря 2015
Девочки,может я повторюсь. Простите. В садике будут капать детей, а у нас всего 2 прививки инфанрикс и пентаксин. Есть опасность заразиться? Хотя в списке на капли нас нет. Я очень боюсь вести малую... что делать??? Спросила у врача,она точно ответить не смогла... можешь вести или посиди дома...
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляМагиня
какого именно инфанрикса 2? ИПВ, ГЕкса или обычного?
Магиня• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

Гекса

Миледи• 06 декабря 2015
Ответ дляЦвиринь

А мне ещё не понятно, почему не прививают взрослых, если угроза эпидемии? Или взрослые не заболевают и не могут быть переносчиками вируса?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

спасибо. и еще - я правильно понимаю, что вакцинный вирус становится вирулентным, попадая в организм лиц с иммунодефицитом, или это никому неизвестно? а пассивная иммунизация непривитых происходит в моменты их контакта со свежепривитыми?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

а выше кто-то приводил цитаты, что 1й ИПВ достаточно для детей, достигших 6ти лет и взрослых, как все же на самом деле?
-Ань-• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Взрослых тяжело запугать и заставить прививаться.
Почемуто-то много родителей живут по двойным стандартам - себе прививки не делают, а своих детей прививают.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

да, но необязательно должен быть иммунодефицит. просто у людей с иммунодефицитом это происходит быстрее. но даже проходя несколько раз через здоровый не привитый организм, вирус будет по чуть-чуть мутировать. просто пассажей ему потребуется больше.
-Ань-• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

Вакцина содержит 1, 2 и 3 типы вируса. Тоесть антитела могут выработаться (а могут и не выработаться) только на 1, 2 и 3.
От мутировавших вирусов вакцина не защищает и не может защитить. Даже производитель не приписывает своей вакцине таких волшебных свойств. Читаем инструкцию к вакцине:
http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya...
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

по этому поводу хотелось бы узнать мнение иммунолога. но лично мое мнение - на несколько месяцев ее будет достаточно для защиты от вируса, выделяемого свежепривитыми. потом титр антител будет падать.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
если бы не защищала, то уже давно бы все вымерли от ВАПП.
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-

не пойму, получается, что непривитым сейчас вроде и нет смысла прививаться, если вакцина их не защитит?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

а для чего необходимо разобщать привитых с непривитыми, для непривитых контакт наоборот, получается, полезен, раз происходит пассивная иммунизация?
-Ань-• 06 декабря 2015
Басина, ну с чего вы взяли, что вакцина способна на большее чем заявляет производитель? Проводились исследования? И как вы себе представляете такие исследования? Детей прививали от 1, 2 и 3 типов вируса полиомиелита, а потом специально заражали мутировавшим вирусом и смотрели на результаты? Если такие эксперементы проводились, то все засекречено, у обычных людей нет доступа к такой информации.
Вам что-то известно? Где, кто и как установил, что в ответ на введение полиомиелитной вакцины организм способен вырабатывать антитела к МУТИРОВАВШЕМУ вирусу? Поделитесь информацией, закидайте нас ссылками.
А еще вы можете хорошо заработать, если предоставите производителю вакцины доказательства что его вакцина кроме 1, 2 и 3 типов вируса полиомиелита может защитить от сглаза, пробок на дорогах, мутировавших вирусов и т.п.

Все на что может быть способна вакцина, производитель указывает в инструкции по максимуму. Часто вакцина даже на это не способна. После прививки никто не проверяет количество антител, и не знает выработались ли антитела, а если выработались то достигает ли их количество защитного титра. Привит - не значит защищен.