Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Catyfiruze• 08 декабря 2015
От чего надо првиваться, эпидемии нет, давно уже все поняли, откуда ждать опасность непривитым? От свежепрокапанных получается, маловероятно заразиться, если не в тесном контакте и нет серьезных проблем с иммунитетом, где полиемилит, от которого надо прививаться?

Стильная штучка• 08 декабря 2015
Если ребенок подкашливает и сопли есть, то лучше не капать ОПВ? Темпер-ры нет.
Стриптизерка• 08 декабря 2015
в саду сказали что завтра будут капать опв. буду утром писать отказ. как быть с теми,кому закапают? это что нам посещать сад нельзя будет?
-Ань-• 08 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
Посещать сад можно.
Кукуша• 08 декабря 2015
Ответ дляБасина
можете спокойно ходить в сад. риска для Вашего ребенка нет. если последняя ОПВ была более года назад, то сейчас вам нужна ревакцинация. ее можно сделать и ОПВ, и ИПВ. по графику нужна ОПВ.
У нас 2 ИПВ и 2 ОПВ, последняя ОПВ была 26.10.2015 года, отказалась от капель, но спустя неделю снова капают в садике, опять отказалась. Нам же не нужна ревакцинация? По плану АКДС в апреле 2016 (записано в карточке).
Не за Будка• 08 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Ну лично мы не водим ребёнка в сад и сидим дома до Нового года-потому что у нас нет ни одной прививки от полиомиелита. И когда прокапана вся группа, я понимаю чем это грозит для нашей НЕ привитой. В первый тур я в садике написала отказ от вакцинации во всех 3х турах, кстати, сама врач сада нам посоветовала от всех сразу отказаться, чтоб не бегать в каждый тур писАть отказ. В сад никто не запрещал водить-личная инициатива. А поскольку в 3м туре будут капать от 6 лет, т.е. в нашем саду уже не будут, то сказали,что сад посещать можно после Нового года.

в третьем туре детей прививают всех до 10 лет, в том числе и в садике прививать будут в 3-тем туре
Басина• 08 декабря 2015
Ответ дляКукуша
какой возраст ребенка (на 26.10.2015)?
Кукуша• 08 декабря 2015
Ответ дляБасина
какой возраст ребенка (на 26.10.2015)?
2,5 года
Басина• 08 декабря 2015
Ответ дляКукуша
2,5 года
для вашего возраста прививок от полиомиелита достаточно.

Кукуша• 08 декабря 2015
Ответ дляБасина
Спасибо!Т.е. можно не бояться и ходить в садик? А следующая когда должна быть?
Басина• 08 декабря 2015
Ответ дляКукуша
можно не бояться. следующая ревакцинация от полио в 6 лет.
Ганцю в кєдах• 08 декабря 2015
Самое интересное,что сначала з´явилась вакцина а потом только вспышка
Поліомієліт в Україні: ідіотський експеримент над мільйоном дітей
2015/10/27 БЕЗ РУБРИКИ
Наприкінці 2009 року в Україні була напівофіційно оголошена епідемія свинячого грипу. Тодішній прем´єр-міністр Юлія Тимошенко витратила не один мільйон гривень на боротьбу з недугою. Пропаганда страху перед хворобою була настільки масштабною, що навіть у масках по вулицях почали ходити люди. Спецрежими були оголошені для дитячих садків і шкіл, по телеканалах день у день показували роз´яснення, що робити у разі появи симптомів свинячого грипу, а фармкомпанії заробляли мільярди на продажі ліків, зокрема Таміфлю. До президентських виборів залишалося два місяці ...

вакцина2

Через півроку Всесвітня організація охорони здоров´я сказала, що галас навколо свинячого грипу був безпідставний, а ’уряди деяких країн’ заробляли на паніці.

Свинячий грип тоді не допоміг Прем´єр-міністру Юлії Тимошенко стати президентом України. Але її технологію із залякування людей успішно запозичила нинішня влада.

30 квітня 2015 р. в аеропорт Бориспіль прибула партія ’живої’ вакцини від поліомієліту ОПВ. Це гуманітарна допомога від ЮНІСЕФ, профінансована урядом Канади. Такий тип вакцини вже практично ніде в світі не використовується, а з квітня 2016 р. всі європейські країни від нього відмовляться, оскільки використання ОПВ може призвести до спалахів поліомієліту вакцинного походження. Однак, що не підходить великим, може використовуватися країнами третього світу. Але в день прибуття партію вакцини ніхто не забрав. Крім того, вакцина, відповідно до інструкції, повинна була зберігатися при температурі -20 градусів Цельсія, але коли вона потрапила на територію України, ніхто за температурним режимом багажу не стежив. 22 доби вакцина пролежала на складі аеропорту. І лише 21 травня Державне підприємство «Укрвакцина» їх забрало. У цей же день заступник голови МОЗ Ігор Перегінець прийняв одноосібне рішення вакцину заморозити повторно.

Через два місяці в Закарпатті було зафіксовано два випадки млявоплинного паралічу дітей, що МОЗ поспішило назвати епідемією поліомієліту в Україні і почало пропаганду позапланової вакцинації від поліомієліту.

Реагуючи на галас навколо підвідомчого йому регіону, губернатор Закарпатської області, Геннадій Москаль, заявив, що в регіоні не зафіксовано ніяких випадків поліомієліту, зазначив, що на закарпатських лікарів тисне МОЗ, вимагаючи безпідставно ставити дітям діагноз ’поліомієліт’. І навіть звернувся до Генпрокуратури з вимогою розслідувати прагнення МОЗ збути розморожено-заморожену вакцину.

вакцина1++

Але маховик пропаганди вже не можна було зупинити.

Минулого тижня у країні була оголошена турова, тобто поголовна вакцинація дітей від поліомієліту. У рамках попередження неіснуючої епідемії. З метою збуту вакцини, що лежить на складі з порушеним режимом зберігання, причому такого типу, від якого відмовляється весь цивілізований світ.

Необхідність вакцинації від поліомієліту ніхто не ставить під сумнів. У Національному календарі щеплень визначений вік дітей, коли слід проводити вакцинацію. Це 3 місяці, 6 місяців, 18 місяців і 6 років. Причому, вакцинація, як і в цивілізованих країнах світу, проводиться не живою вакциною, а інактивованою ІПВ.

Але МОЗ ухвалює рішення негайно прищепити дітей від 18 місяців до 6 років ОПВ, не дивлячись на те, отримували вони щеплення від поліомієліту раніше чи ні.

Причому ніхто у світі навіть не знає, до яких наслідків це може призвести. Це експеримент над дітьми, на який ідуть чиновники МОЗ заради збереження добрих відносин з міжнародними організаціями.

Епідеміолог та інфекціоніст Борис Панфілов пише у себе на сторінці в Facebook: ’Читаю в стрічці, що вже планують від поліомієліту прищеплювати в дитячих садках без розбору всіх дітей (незалежно від попередньої вакцинації). Вже роздають інформовані згоди. Мовляв епідемія. НІЯКОЇ ЕПІДЕМІЇ ПОЛІОМІЄЛІТУ В УКРАЇНІ НЕМАЄ, НЕ БУЛО І НЕ БУДЕ. Є ЕПІДЕМІЯ ПАНІКИ В ГОЛОВАХ чиновників МОЗ ТА ЇХ істеричних підспівувачів. Я вам як епідеміолог та інфекціоніст хочу порадити: ніяких «Турів» і «акційних» щеплень. Дитячий садок – це не лікувальний заклад. Будь-які щеплення поза стінами лікувальної установи, яка має ліцензію (!!!) на цей вид діяльності – НЕЗАКОННІ. Чи може бути корисним те, що свідомо незаконно? ... Крім того, з вакциною конкретно для цієї турової вакцинації існують дуже серйозні проблеми з якістю’, – каже лікар.

А всіма улюблений народний педіатр Євген Комаровський, закликаючи батьків планово вакцинувати дітей, взагалі вважає, що в Україні є небезпека поширення більш серйозної хвороби – дифтерії.

Але влада продовжує залякувати країну неіснуючою епідемією поліомієліту. На боротьбу з хворобою кинуті всі сили. І тепер навіть не настільки важливі війна на Донбасі, місцеві вибори, фальсифікації на них, перетворення України на тоталітарну державу. Суспільство згуртував поліомієліт. Але як свинячий грип не допоміг Тимошенко стати президентом, так і поліомієліт не втримає цю владу від ганебного вигнання. Головне, щоб діти були здорові.
Moroz_t_S• 08 декабря 2015
подскажите у нас третья прививка от полио- ОПВ была 2.11, можно сейчас сделать укол инфанрикс гекса вместо опв((2-й тур )
Подкустовый выползень• 08 декабря 2015
Девочки, подскажите, сейчас идет вторая или третья волна прививок от полио?
Yulyalu• 08 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

Почалася друга хвиля.
Басина• 08 декабря 2015
Ответ дляMoroz_t_S
напишите, чем и когда до этого прививали ребенка.
говорят, что гексы сейчас нигде нет.
Рекламама• 08 декабря 2015
Ответ дляБасина
по новоу календарю начинают делать прививки от коклюша, дифтерии, столбняка, полио, гемофильной инфекции с 2-х месяцев (раньше начинали в мес.)
КПК и ОПВ я не рекомендуется делать вместе (в 1 день), потому что обе вакцины живые.

Как лучше в таком случае - сделать только Полио или инфанрикс?...А может потянуть хотя бы до 3мес? Знакомая доктор советует вообще делать прививки после года.... Ну вот как быть? старшую же ж надо привить ОПВ.... Спасибо Вам за ответы и уделенное время! Очень переживаю...
Moroz_t_S• 09 декабря 2015
Ответ дляБасина
говорят, что гексы сейчас нигде нет.
28.10.13 пинтаксим
19.02.14Инфанрикс»+«Имовакс Полио»
2.11.15 опв
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2015
девочки, здравствуйте,подскажите знающие, у нас из прививок только бцж роддомная,моему ребенку в феврале 6 лет.Сейчас всех поголовно в садике заставляют делать прививку, мы не делаем.Опасен ли контакт с привитыми детками моему непривитому? Из-за моего страха не вожу ребенка уже месяц,но детки все в разное время делают-всех не переждешь дома...

Басина• 09 декабря 2015
Ответ дляРекламама

в любом случае - начинайте после полного обследования ребенка.
скопирую: лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
из личного опыта - НСГ лучше делать в динамике, т.е. после первого раза месяца через 3 сделать еще раз. у нас на первом НСГ были небольшие кисты после родов, межполушарная щель была нормальная. на вотром НСГ кисты стали чуть меньше, а вот межполушарная щель увеличилась и размеры желудочков немного больше стали, т.е. ситуация по неврологии была неоднозначная. считаю, хорошо, что мы не спешили с прививками.
страшая у вас привита по возрасту, дети привитые ОПВ для нее ничем не опасны. если сильно припечет, то можете сделать ей ОПВ, но тогда усиленое внимание на гигиену: мытье рук после туалета, игрушек и т.д., сокращение контакта с младшим. или же можете сделать дочке ИПВ в составе комплексной вакцины в виде ревакцинации (ОПВ у нее ведь были уже по графику, я правильно поняла?)
Басина• 09 декабря 2015
Ответ дляРекламама

я бы делала инфанрикс (ИПВ или Гекса)
Басина• 09 декабря 2015
Ответ дляMoroz_t_S
28.10.13 пинтаксим
19.02.14Инфанрикс»+«Имовакс Полио»
2.11.15 опв
вы не прививаетесь от гепатита в? тогда Гекса вам не принципиальна. можно сделать Инфанрикс ИПВ, если от ОПВ планируете отказаться. это получится третья АКДС, но т.к. между второй и третьей большой интервал, то третью можно защитать как ревакцинацию.
Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Первую прививку от полиомиелита делали ребёнку вместе с АКДС в марте 2015 года вакциной Пентаксим, вторую прививку АКДС делали в мае Инфанриксом, но полиомиелит был выпущен, его сделали через 6 месяцев в сентябре вакциной Инфанрикс+ИПВ. 5.11 сделали ОПВ (1 тур). То есть, за год ребёнок привит от полиомиелита уже 3 раза. Теперь опять зовут на второй тур, а за ним третий.
Подскажите, если написать отказ от двух туров, а через 6 месяцев сделать 4-ю АКДС вместе с полиомиелитом, хватит ли нам тех прививок от полиомиелита, что у нас есть, или большой разрыв после первой и второй прививкой и надо всё же капать ОПВ?
Басина• 09 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
риск минимальный, но есть.
Moroz_t_S• 09 декабря 2015
Ответ дляБасина
спасибо за ответы, прививались от гепатита 3 раза. То есть нам на данном этапе в 3 года можно колоть инфанрикс+Ипв которая будет 4 (полио)по возрасту после ОПВ 2. 11
Басина• 09 декабря 2015
Ответ дляMoroz_t_S
да, сейчас можно сделать Инф.ИПВ. от гепатита вы привиты нужное количество раз.
Покорительная• 09 декабря 2015
А мы прививались АКДС в раннем детстве - все 3 сделали, а вот ревакцинацию в 6 лет - нет, мы её купили. Теперь нам надо полио делать? Я не очень то хочу. Есть риск заразиться от привитых полио?
Молчунья• 09 декабря 2015
Девочки, как вам сюжет по 1+1 в вечернем ТСН: барышня от медицины (я не запомнила должность): ’Вакцина безопасная, это обычный сироп, который можно есть ложками’, и ЮНИСЕФовец: ’Если не охватим 95% детей туровой вакцинацией, будем предлагать др. методы.’ На голову не налазит...
vlada-eva• 09 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
Предлагаю дать ей ложку
vlada-eva• 09 декабря 2015
Хотела посмотреть передачу дебаты про,никак не могу еёнайти,вроди об этой прививке говорили.