Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Вся в кредитах• 10 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Иногда бывает, что вакцина ужасней болезни!
Полностью с вами согласна
Catyfiruze• 10 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
Как раз сегодня взяла талончики на анализы(на пятницу). Уговаривали делать завтра, т.к. уже второй тур заканчивается в пятницу,я отказалась: без анализов колоть не буду. Врач пошла узнавать. Сказала, что может быть, если соберётся определённое количество детей, то сделают во вторник, но это не факт. Медсестра видно хотела меня напугать и начала рассказывать,что если сейчас не сделаю-то в третьем туре ИПВ не будет, мол без прививок останемся-я ответила, что мне пофиг, значит точно не судьба и она начала рассказывать какая офигенная сейчас вакцина ОПВ у них
Я ей говорю,что первый укол и это не я ей,а она мне должна объяснять-наконец заткнулась. По поводу школы, тоже особо не переживаю, но на танцы ходить нужно, т.к. пупочная грыжа и если не закроется кольцо до школы, придётся делать операцию. + нужно к репетитору по подготовке ходить(в школе не учат ничему, только требуют,чтоб к началу учебного года уже умели читать, писать и считать). Да и Новый год скоро, не хочу,чтоб дома сидела, все родственники по ёлкам, а она дома. У неё самой уже крыша едет. На улице особо не погуляешь-погода не та, а дома надоело одной, все детки в округе прокапаны. Только из-за этого и задумываюсь ИПВ сделать. Да и на выходных она постоянно у бабы-деды, а там младший братик, сейчас вроде невестка сама в ужасе от смерти деток и не собирается капать, хоть её тоже вызванивают, но а дальше получается нельзя будет туда малой ходить, когда все же сделают.
Короче вся в раздумьях. Муж вроде как за, а я боюсь...
И у нас похожая ситуация,скоро одичаем уже. Дома сидеть, конечно, не хочется, тем более вон НГ на носу. Я уже не только из-за недостатка общения с детьми задумываюсь об ипв, просто представилось, что вон после такого количества прокапанных вирусы будут повсеместно, а мы вообще, получается, никак не защищены. Анализы сделали в начале недели, так получилось. Вот завтра последний день тура, может, пойдем, сделаем. Сегодня еще одному педиатру позвоню для успокоения...
Catyfiruze• 10 декабря 2015
Ответ дляTasusha
У нас из плановых прививок БЦЖ, сейчас 4 года, в первом туре сделали ИПВ?
в сад ходим, что делать дальше не знаю?
ОПВ не хочется, а можно сделать 2-ю ИПВ? или это не правильно?
в сад ходим, что делать дальше не знаю?
А как Вы перенесли ИПВ?
Вся в кредитах• 10 декабря 2015
Ответ дляTasusha
в сад ходим, что делать дальше не знаю?
Нам 3,5 года у нас тоже только БЦЖ, в сад не ходим. Гуляем на улице, на танци пока не ходим. Тоже очень переживаю и не делать страшно и делать страшно.
Catyfiruze• 10 декабря 2015
Ответ дляTasusha
ИПВ является защитой или нет? все-то привиты ОПВ?
Я не врач, но думаю, что одна лучше, чем ничего. А вообще рекомендуется курс из 3х, для полной уверенности.
Catyfiruze• 10 декабря 2015
Ответ дляTasusha
А вообще наш педиатр говорила, что если есть одна ипв - можно капать опв, так что, наверно, достаточно...
Светлана777• 10 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
я себя успокаиваю тем, что максимум что может случиться, то мы просто привьемся пассивно(для чегособственно опв и существует)
Catyfiruze• 10 декабря 2015
Ответ дляСветлана777
ну вот и я себя поначалу успокаивала. Успокоила. Поняла, что вред от общения с привитыми маловероятен, а вот в перспективе... Вирус будет мутировать, циркулировать среди детей. Привитые, может, и бессимптомно перенесут, а вот мы - как раз мишень для вируса. В общем, настраиваюсь на ипв завтра... Думаем...
Мадам Подлинник• 10 декабря 2015
Сегодня знакомая сообщила что после консультации врач рекомендовала прокапать только пол дозы...
Странно как то, что скажите?
Электричка• 10 декабря 2015
Девочки, а кто знает сколько по времени делаться анализ мочи и кровь с пальчика? Если завтра утром сдать и заплатить,они смогут дать ответ в течении пары часов, чтоб прививку сделать завтра же?
Ответ дляЭлектричка
за доплату могут и за пару часов сделать. мы сдавали недавно в ДНК-лаборатории - результат был у меня на почте вечером (без доплат).
Электричка• 10 декабря 2015
Ответ дляБасина
Спасибо. Завтра спрошу в лаборатории.
Лыжи со вспышкой• 10 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
ОПВ капають тричі (у три тури), бо, за офіційним поясненням вакцинаторів, після першого щеплення тільки у 50% прокапаних виробляться антитіла. Після трьох щеплень ефективність складає 95%. Тобто навіть після трьох щеплень 5% щеплених лишається незахищеними.
Тому однієї ІПВ, за аналогією, достатньо з ймовірністю 50%.
Це офіційна статистика. Наскільки вона відображає реальний індивідуальний захист - ???
Catyfiruze• 10 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нахрена тогда, простите, было колоть ипв перед опв, если они не дают никакой, получается защиты? Вопрос не к Вам, а чисто риторический.
А по поводу индивидуальной защиты - у нас же не проверяют, выработались ли антитела после прививки, только колоть, и чем больше, тем лучше!
Меряно-перемеряно• 10 декабря 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня тоже ребенок не привит, 5,5 лет, тоже месяц после 1 тура сидели дома, так врач сказала, а когда пришло время идти в садик (у меня отпуск закончился, больше сидеть дома нет возможности), и тут как раз второй тур в самом разгаре. Пришлось идти неделю назад. Нам предлагают сделать ИПВ, теперь думаю, может еще и сделаем. Девочки, а есть еще такие у кого не привитые детки ходят в садик?
мы ходим все время. На танцах оказались ’со вчера прокапанными’, а в саду у нас тихо, в поликлинике тоже ничего не сказали. Знаю обо всем только из инета (на танцах сама спрашивала), так в других садах , которые рядом, капали.
Вся в кредитах• 10 декабря 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы привиты ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 декабря 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
У Вас нет ни одной прививки от полиомиелита? А в саду тихо это как, Вам не говорили капать или вообще из группы никто не капал? У нас в группе только 4 не капали.
Электричка• 10 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
Добрый вечер. Ну Вы решились?
Мы завтра только анализы сдадим. Обзвонила все лаборатории города, чтоб сделать срочные,но одни единственные согласны в нашей же поликлинике. После позвонила нашему врачу и она уверила, что можно не спешить и во вторник точно детки наберутся для прививки. А оказывается вакцинацию продлили на неделю, потому что после выпусков о смерти деток перестали ходить на прививки.
Но если у нас будут анализы в норме, то ИПВ делать будем точно, потому что не известно,что будет дальше.
Подставка для припева• 11 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну это уже полный абзац!!!
Согласна!
И где такой абзац творится?
Лыжи со вспышкой• 11 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну это уже полный абзац!!!
пряма дорога до суду!
Лыжи со вспышкой• 11 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну это уже полный абзац!!!
Попросіть, щоб підпис поставили під таким розпорядженням, а то виходить якась анонімка. Потім спишуть на провокаторів:мовляв, звідки взялося це оголошення не знаємо, хтось підкинув ...
Электричка• 11 декабря 2015
Ответ дляnata_nerezenko
должно быть интересно
Спасибо за инфу. Будем смотреть завтра(уже сегодня вечером).
КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
та ну, дают ИПВ индивидуальную защиту. То есть, ребенок будет защищен, не заболеет, но может быть переносчиком вируса. ОПВ именно для того, чтоб выработать этот коллективный иммунитет.