Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
-Ань-• 19 декабря 2015
Державний експертний центр МОЗ не дозволив змінити інструкцію використання вакцин для дітей проти поліомієліту виробництва ’Санофі’
http://www.unn.com.ua/uk/news/1525605-dets-moz-ne-...
’При цьому у ДЕЦ не знають, чи були поставлені в регіони України вакцини ’Опверо’ з партії, що була розморожена та заморожена повторно через не дотримання умов транспортування та зберігання.’
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Перегинец - украинский чиновник и он должен был действовать по украинским законам, а не нарушать и законы и минздравовские инструкции.
Письмо от ВОЗ не имеет юридической силы, это всего лишь письмо.
Повторю ссылку: http://www.apteka.ua/article/344855
с этим я и не спорю. но раз уж лажанул, то сейчас единственных выход - дождаться исследований и доказательств от производителя. только вот захотят ли они тратить на єто деньги?) оплату за вакцину они ведь уже получили.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
понятно, что не разрешил просто так внести изменения. ждут результатов исследований.
-Ань-• 19 декабря 2015
Неизвестно где сейчас находится испорченная вакцина. Возможно мы никогда не узнаем куда она делась.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
предположительно на складах Укрвакцины. я всем друзьям, знакомым сказала смотреть серию вакцины, которой прививают. если увидят серию замороженой, чтобы отказывались. пока никто не сказал, что серия совпала.
-Ань-• 19 декабря 2015
Ответ дляБасина
так он сделал это по не по своей инициативе. это было распоряжение ВОЗ.

Бедненький, его заставили - не объяснили что он может отказаться...
Перегинец не знал, что делать с размороженной вакциной. Чтобы спихнуть с себя ответственность - написал запрос в ВОЗ ’Что делать с подаренной вами вакциной?’
И ему прислали письмо с рекомендациями (неправильными как оказалось).
Именно Перегинец принимал решение о повторной заморозке, его подпись стоит и его ответственность.
Электричка• 19 декабря 2015
Ответ дляБасина

У вас друзья по всей Украине проживают? Может именно этими вакцинами прокапали деток, которых уже не вернуть(
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-

вы как-то выборочно посты читаете? пост 2402.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

вообще, да, по всей Украине практически. мы активно общаемся в соцсетях.
Электричка• 19 декабря 2015
Ответ дляБасина

Но это не значит,что в один город и в каждую поликлинику везут ту вакцину за серией которой вы сказали проследить) Или у вас в каждой поликлинике, каждого города ’живёт’ активно общающийся с вами в соцсетях человек?
Басина• 19 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

конечно, не значит. я ведь написала, что моим друзьям и знакомым пока те серии не попадались, а не всему населению Украины. но даже это вселяет надежду, что вакцина пока не используется.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-

кстати, есть такая информация:
’’Однако уже 25 мая председатель представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джованна Барберис направила в ’Укрвакцину’ и Минздрав письмо с призывом придерживаться международных стандартов хранения вакцины в холодильном складе на национальном уровне. При этом она попросила незамедлительно поместить партию вакцин в соответствующий температурный режим и держать там в замороженном виде до непосредственного распределения на областной уровень и местные учреждения охраны здоровья.

При этом ЮНИСЕФ пригрозил, что до выяснения данного вопроса, фонд временно приостанавливает дальнейшие отправки вакцин.

В ответ Игорь Перегинец поставил на письме от ЮНИСЕФ резолюцию генеральному директору ’Укрвакцина’ Андрею Макаренко, в которой указал ’Прошу обеспечить хранение при t° -20’.’’
-Ань-• 19 декабря 2015
Я эти документы читала.
ПРИГРОЗИТЬ, ЗАСТАВИТЬ, ЗАПУГАТЬ - любимые методы вакцинаторов.
-Ань-• 19 декабря 2015
Сказала смотреть серию вакцины, которой прививают - пока никто не сказал, что серия совпала.

И скромно умалчивается запомнили ли друзья-знакомые серии вакцин, проверяют ли ? И наверняка не все соглашаются на 3 дополнительные прививки, тоесть вакцину вообще не видели.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Я эти документы читала.
антивакцинаторы тоже запугивают))
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-

записали и проверяют. естественно проверяют те, кто идет на прививку. это не ’умалчивается’, а обычная логика.
но у вас, я вижу, другая цель.
-Ань-• 19 декабря 2015
Скольким друзьям вы сообщили серии вакцин? Сколько из них пошли на прививку? Сколько человек сравнили серии вакцин?
Цифры, пожалуйста. В человеках.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Цифры, пожалуйста. В человеках.
в Киеве человек 40, включая пациентов. по Украине около 50 человек по разным областям.
а вы скольким сообщили серии вакцин, чтобы люди могли обезопасить своих детей, если выберут вакцинацию?
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Цифры, пожалуйста. В человеках.
и я лично, хоть и не капаю сейчас ОПВ ребенку, проверяла у себя в п-ке серии в первом туре.
-Ань-• 19 декабря 2015
Вы только на 1 вопрос ответили.
-Ань-• 19 декабря 2015
Ответ дляБасина

Уже 2й тур закончился.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Уже 2й тур закончился.
ну, извините, я на больничном была. и мониторинг серий вакцин не входит в мои прямые обязанности. или я все же должна была проверить по-вашему?
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Вы только на 1 вопрос ответили.
вам 3 раза одни и те же цифры писать? тех, кто не собирался прививаться по каким-либо причинам я не учитываю.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Вы только на 1 вопрос ответили.
вы на мой вопрос вообще не ответили.
-Ань-• 19 декабря 2015
Я начала делиться информацией об испорченной вакцине когда еще не решили, что с ней делать. До подписания приказа №671.
В том числе на ’Одноклассниках’, и меня сразу заблокировали в мамской группе за вот эту ссылку: http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Если бы информация о прививках не замалчивалась, и не скрывались бы последствия вакцинации - меньше людей соглашались бы на прививки. Люди просто не понимают на что соглашаются. В 2 туре меньше людей согласились на прививки, чем в 1 туре. Дошла информация. Даже продлили 2й тур на неделю (по просьбе ВОЗ). И прививали детей старше 6 лет, чтобы охват повысить.
Басина• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-
это не ответ на мой вопрос.
Стильная штучка• 19 декабря 2015
Девочки, если должны нам были капать еще 9.12 (о чем я подписывала соглашение, а потом пожалела), но мы не пошли в сад через ОРВИ, и с того дня на больничном - 2 недели. Выходим во вторник. Теперь не будут капать, если второй тур прошел?
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2015
Медсестри, наче свідки ієгови!!! Відчепитись просто неможливо. Таке враження що їх там зомбують. На кожне твоє слово знайдеться тисячу заперечень та доводів що ви, мовляв, некомпетентна з цього питання і, взагалі, впали з місяця. Ми вам добра бажаємо, а ви безвідповідальна і т. д. і т. п..Таке враження, що у медиків немає своїх родин. У мене аналогічне питання до медиків:Вам самим не страшно??! Якщо ви думаєте що за вашу т.з.’діяльність’ не нестимете відповідальність- помиляєтесь!!! Відповідальність буде- точніше кара!! Моя думка що вся ця вакханалія з вакциною не що інше як геноцид. Нема в Україні епідемії! Її немає!!!Є епідемі в МОЗ (запалення совісті) А що буде після поголовної вакцинації в 3(!!!) етапи важко навіть уявити!!!
-Ань-• 19 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка

Пойдите заберите согласие и напишите отказ. Если не получится забрать согласие - в отказе допишите СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКУ В 2 ТУРЕ СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Невозможно предугадать, что взбредет в голову вашей медсестре, поэтому очень важно забрать согласие.
Если у медсестры будет согласие на прививку, отказ от прививки, лишняя вакцина и не получивший дозу ребенок - она может уничтожить отказ и сделать прививку.

Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини (Конвенція про права людини та біомедицину):
Ст.5 Будь-яке втручання у сферу здоров´я може здійснюватися тільки після добровільної та свідомої згоди на нього відповідної особи. Відповідна особа у будь-який час може безперешкодно відкликати свою згоду.
-Ань-• 19 декабря 2015
http://www.privivok.net.ua/content/737-poliomielit...
Сегодняшняя статья от Сергея Диброва. ПОЛИОМИЕЛИТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ: ОСТАНОВИТЬ МИНЗДРАВ!

В Мариуполе после прививки ОПВ умер 4-месячный ребенок:
http://www.privivok.net.ua/content/736-zhertvy-vak...

А МОЗ заявляет, что если из той же ампулы вакцинировали еще девять детей, все они живы — значит, ребенок умер не от прививки.
Если бы все 10 детей умерли - тогда тоже наверно не признали связь с прививкой, придумали бы новую отговорку.