Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
-Ань-• 19 декабря 2015
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Басина• 19 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
Девочки, если должны нам были капать еще 9.12 (о чем я подписывала соглашение, а потом пожалела), но мы не пошли в сад через ОРВИ, и с того дня на больничном - 2 недели. Выходим во вторник. Теперь не будут капать, если второй тур прошел?
второй тур уже не капнут. но с этим согласием могут капнуть в третий тур. поэтому попробуйте забрать согласие или напишите отказ.
Солар• 19 декабря 2015
В животноводстве допустимый падеж молодняка составляет 3%. Украинцы, вы действительно считаете, что «белые люди» из Женевы и Копенгагена не держат нас за быдло? http://dibrov-s.livejournal.com/446496.html - Сергей Дибров’Остановить Минздрав’
Стильная штучка• 19 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Пойдите заберите согласие и напишите отказ. Если не получится забрать согласие - в отказе допишите СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКУ В 2 ТУРЕ СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Невозможно предугадать, что взбредет в голову вашей медсестре, поэтому очень важно забрать согласие.
Если у медсестры будет согласие на прививку, отказ от прививки, лишняя вакцина и не получивший дозу ребенок - она может уничтожить отказ и сделать прививку.

Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини (Конвенція про права людини та біомедицину):
Ст.5 Будь-яке втручання у сферу здоров´я може здійснюватися тільки після добровільної та свідомої згоди на нього відповідної особи. Відповідна особа у будь-який час може безперешкодно відкликати свою згоду.
Спасибо за совет!
Стильная штучка• 19 декабря 2015
Ответ дляБасина
Спасибо!
Аленка777• 20 декабря 2015
Ответ дляБасина
про вершину айсберга я тоже не один раз писала. но это не означает, что каждый больной паралитической формой заражает 200 человек. тут как раз немного наоборот. чтобы вызывать ВАПП у здорового человека вирус должен вернуть свою вирулентность. для этого он должен пройти несколько пассажей через организм. так вот сначала происходят 200 случаев легкого течения полиомиелита, пока вирус слабый, а потом уже на фоне этих легких форм появляются паралитические, когда вирус мутировал.

Басина, здравствуйте. Вы вирусолог? Вы настолько уверенны во всех своих рекомендациях, а можете дать 100% гарантию, что именно моему ребенку никакие отрицательные последствия от ОПВ не грозят? Что именно мой ребенок перенесёт её хорошо. Можно поинтересоваться какое у Вас образование медицинское и какова практика как медика и в какой именно специализации? Спасибо.
Басина• 21 декабря 2015
Ответ дляАленка777

а все, отписавшиеся здесь и высказывающие свое мнение - вирусологи? я не утверждаю, что на ОПВ не бывает реакций и осложнений, и не призываю капаться всех подряд в 3 тура. все индивидуально. поэтому и подход должен быть индивидуальный.
Yulyalu• 21 декабря 2015
Не видно кінця краю цій вакцинальній кампанії http://life.pravda.com.ua/society/2015/12/21/20520...
-Ань-• 21 декабря 2015
http://www.privivok.net.ua/content/738-poliomielit...
Полиомиелитная кампания - массовое испытание вакцины на детях?!
vlada-eva• 21 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Блиин,я только что с ссылки просто офигеть. Зашла на страницу сбора инфы реакций после ОПВ,волосы дыбом!
Стриптизерка• 22 декабря 2015
Ответ дляvlada-eva

дайте ссылку на реакции
vlada-eva• 22 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка

дайте ссылку на реакции
На этой же странице на сайте http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=152.... Если правильно копирнула.
vlada-eva• 22 декабря 2015
Сайт privivok.net,столбец слева, тема осложнения после прививок от полиомиелита.
Тушь для2го класса• 22 декабря 2015
Ответ дляYulyalu

Так вы почитайте кто такой этот профессор, который рекомендует и дальше калечить наших детей...
http://censor.net.ua/news/107351/farmatsevticheski...
-Ань-• 22 декабря 2015
Игорь Перегинец (тот самый котрый распорядился заморозить вакцину ’Опверо’) сообщил, что в 2 раунде было провакцинировано на 5% больше детей, чем в 1 раунде.
Как могла получиться такая статистика, если к началу 2 тура больше родителей узнали информацию об этой прививке и отказались?
http://health.unian.net/country/1218430-tretya-vol...
Кто будет читать статью - обратите внимание на последнюю строчку: на самом деле 2й раунд закончился 18 декабря, а не так как написано в статье.
Лыжи со вспышкой• 22 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Я противник щеплень, але, навряд чи, знаючи рівень корупції в Україні і масову практику купування записів про щеплення без самих щеплень, хтось реально розраховував би отримати обєктивні результати експерименту в Україні.
Catyfiruze• 22 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Не могу вспомнить, это Вы писали о том, что полиовакцина защищает от только 1-2-3 типа вируса, а от смутировавшего она бесполезна?
Лыжи со вспышкой• 22 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
не я :)
Лыжи со вспышкой• 22 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

треба розрізняти, що саме мають на увазі під словом ’мутація’.
Бо дехто так називає вакцинний вірус, який зміцнів (у вакцині вірус ослаблений, але опинившись у сприятливі для себе умови, може повернути собі силу (вірулентність), стати повноциннім збудником хвороби) - від такого теоретично вакцина захищає.
А ще вакцинний вірус може мутувати, тобто змінювати свій генетичний образ (нові штами вірусу) - від таких вакцина не врятує.
Catyfiruze• 22 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

спасибо:)я просто пытаюсь для себя понять, действительно ли вакцинация помогает, вот и спрашиваю.
Стриптизерка• 22 декабря 2015
Ответ дляvlada-eva

спасибо! прочитала и пришла в ужас! в тот вечер после прививки ребенок начал много раз моргать! я испугалась, сказала мужу, он как обычно-мол не придумывай! и тут на 2стр я нахожу сообщение что такое было еще у детей! капец как страшно!
-Ань-• 22 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

Я писала. В инструкции к вакцине об этом пишет производитель.
А вот способна ли на самом деле вакцинация защитить от полиомиелита? Минздрав косвенно подтвердил что НЕТ, когда выпустил приказ прививать всех подряд, даже тех кто уже получил все прививки - если прошло больше 2х недель от плановых прививок - приходите прививаться дополнительно: 1, 2 и 3 туры.
Catyfiruze• 22 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Спасибо:) Получается, что и прививаться смысла вроде как нет, если вакцина не способна защитить. А это относится к ИПВ?
Басина• 22 декабря 2015
Ответ для-Ань-

производитель пишет о прямоми назначении вакцины. общалась на тему ВАП и мутировавшего вируса с инфекционистом - вакцина защищает и от них. если интересно, могу ответы выложить.
Аленка777• 22 декабря 2015
Ответ дляБасина

Вы просто до этого писали, что если не привиты, то рекомендуете начать прививаться. Вот и спрашиваю, Вы можете лично мне дать 100% гарант, что если начнем прививаться у моего ребёнка не будет ни одного отрицательного последствия?
Аленка777• 22 декабря 2015
Ответ дляБасина
И Вы не ответили на мой вопрос:
Можно поинтересоваться какое у Вас образование медицинское и какова практика как медика и в какой именно специализации?

Хотелось бы понимать насколько Вы специалист в данной области чтоб сделать вывод прислушиваться к Вашему мнению или нет, насколько Ваши слова имеют важность. Поскольку в данной теме Вы практически единственная кто рекомендует как медицинский работник вакцинироваться в любом случае.

Спасибо.
Басина• 23 декабря 2015
Ответ дляАленка777
И Вы не ответили на мой вопрос:

Спасибо.
я не рекомендую вакцинироваться в любом случае. вы невнимательно читаете мои посты.
я рекомендую индивидуальный подход и индивидуальный график, а также полное обследование ребенка перед вакцинацией. и да, если ребенок не привит и у него нет к этому противопоказаний, то я рекомендую прививаться, т.к. я за прививки. но делаю я это не как врач, а как участник форума. так же как те, кто против прививок, рекомендуют не прививаться (не важно, медики они или нет). и прислушиваться вы должны к совету вашего врача-педиатра или иммунолога. а от меня вы можете получить ту или иную информацию касательно вакцинации, графика, вакцин, которой я сама владею. если для этого вам столь важно мое образование, то я врач-стоматолог, о чем большинство здесь знает. особенно тех, которые переходят на личности.
Запароленое одеяло• 23 декабря 2015
Сергей Дибров
2 ч ·
К СОЖАЛЕНИЮ, ПАЗЗЛ СЛОЖИЛСЯ...
Наконец я получил ответы на все вопросы по поводу нынешней вакцинальной кампании. Ответы, увы, неутешительные, а ситуация в целом очень печальная. Грустно, когда маленьких украинцев используют как биореакторы для утилизации опасных отходов.
Для начала - маленькое предисловие.
Мне неоднократно приходится искать логику чужих поступков, которые кажутся глупыми и необъяснимыми. Бывают ситуации, когда разумные, грамотные, вменяемые люди начинают вести себя как сумасшедшие и совершают нелогичные, а иногда и самоубийственные поступки.
В таких случаях всегда нужно докопаться до истины - выяснить, что же на самом деле ими двигало. И тогда очень многое становится очевидным. Это бывает трудно, потому что обычно логика процесса находится за пределами допустимого для нормального человека пространства решений.
Например, во время трагичной вакцинальной кампании 2008 года Минздрав, ВОЗ, ЮНИСЕФ вели себя как организованная душевнобольная группировка. Когда я нашел первоисточник (или, как минимум, один из первоисточников) и увидел логику процесса - на самом деле, там все было до ужаса банально, - это сумасшествие стало стройным, объяснимым и предсказуемым. Но от этого не менее ужасным.
До сегодняшнего дня я не видел никакой логики в нынешней кампании дополнительной вакцинации против полиомиелита. Принимавшиеся решения поражали отсутствием здравого смысла. Почему кампанию проводят поздней осенью и зимой - в самый разгар ОРВИ, когда вероятность осложнений максимальная? Почему не провели анализ состояния иммунитета (серологический скрининг) украинских детей? Почему прививают всех подряд, независимо от того, вакцинирован ли ребенок раньше? Почему, по заявлению замминистра, ’перезамороженную’ партию не уничтожают, но и не используют, а просто хранят на складах? Почему даже слышать не хотят о том, чтобы приостановить кампанию, чтобы установить причины смерти детей?
Я понимал, что какая-то логика в этом безумии есть. Я пытался ее найти, но неудачно - видимо, потому, что пытался оперировать разумными аргументами с точки зрения здоровья и безопасности детей.
Сегодня ночью я просмотрел полуторачасовое видео и услышал версию, которая объяснила все и дала ответы на все вопросы.
Начнем с самого начала. Живая вакцина против полиомиелита - самая дешевая из всех, которые применяются. На фоне остальных она стоит буквально копейки - в десятки, сотни раз дешевле.
Однако утилизация просроченной или невостребованной вакцины - недешевое удовольствие. Просто так вылить ее нельзя - как мы знаем, вакцинные штаммы долго циркулируют и могут вызывать полиомиелит у людей. Поэтому их уничтожение может оказаться дороже самой вакцины.
И дело даже не в том, сколько конкретно это стоит. Когда срок годности подходит к концу, вакцину есть смысл продать за копейки или вообще отдать бесплатно - потому что иначе придется платить за утилизацию.
Теперь конкретно о ’нашей’ вакцине. Она содержит три компонента, три разновидности вируса полиомиелита. Какой-то спрос на нее еще есть, но с весны 2016 года применение этой вакцины будет запрещено во всем мире.
В апреле в Украину пошли поставки вакцин против полиомиелита от правительства Канады. По обрывочным сообщениям СМИ я предполагаю, что канадцы прислали нам 600 тысяч доз дорогой вакцины ИПВ, которая не сдержит живых вирусов и разрешена к применению в США, Европе и Австралии. Одновременно пошли поставки живой трехкомпонентной вакцины - от ЮНИСЕФ.
Годовая потребность Украины в живой вакцине для прививок по календарю, при абсолютно полном 100% охвате - это 2 миллиона доз. В мае стало известно, что ЮНИСЕФ поставит нам 3,7 миллионов доз. Это - не считая плановых закупок Минздрава. За год, оставшийся до запрета вакцины, в обычном режиме такое количество использовать невозможно.
УЖЕ ТОГДА, В МАЕ, БЫЛО ОЧЕВИДНО, ЧТО БЕЗ КАМПАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИММУНИЗАЦИИ ДЕЛО НЕ ОБОЙДЕТСЯ
Первая партия живой вакцины - 1,5 миллиона доз - прибыла в Украину 30 апреля, хранить ее надо при температуре минус 20. Рас
Запароленое одеяло• 23 декабря 2015
Первая партия живой вакцины - 1,5 миллиона доз - прибыла в Украину 30 апреля, хранить ее надо при температуре минус 20. Растаможка заняла 3 недели, после чего выяснилось, что вакцина разморожена (при какой температуре ее держали все это время - сказать трудно). 25 апреля ЮНИСЕФ призвал Минздрав ’придерживаться международных стандартов’. А именно: в нарушение требований украинской инструкции и рекомендаций изготовителя повторно заморозить вакцину.
Кто и почему принял такое решение - я не знаю. Спрашивайте у Kateryna Bulavinova, она была указана в письме как контактное лицо ЮНИСЕФ. 29 мая замминистра Перегинец взял под козырек и принял решение перезаморозить вакцину. Сейчас он заявляет, что вакцина из этой партии в ходе вакцинации не применяется и лежит на складе. Сколько времени она там будет лежать и зачем? Чтобы использовать ее позже? Или просто дождаться окончания срока годности?
Вернемся. Дальше надо было придумать повод для кампании дополнительной вакцинации в масштабах всей страны. ’
Дикого’ вируса полиомиелита в Украине нет уже больше двадцати лет. Параличи у детей вызывают другие вирусы (против которых не существует прививок) и вакцинные штаммы. В июне и в июле в Закарпатье было двое детей с временными параличами. 1 сентября, когда дети, к счастью, уже выздоровели без последствий, пришла информация из московской лаборатории МОЗ о том, что у детей выявлен мутировавший вакцинный вирус.
4 сентября 2015 года Перегинец заявил, что в двух случая выявлено генетическое сходство вирусов. А это, мол, значит, что случаи связанные, а это расценивается как эпидемия. Это была ложь: накануне депутат Ольга Богомолец сообщила, что вирусы были разные: ’в одном зафиксировано 30 мутаций, в другом – 18’, а дети жили в разных районах области. То есть - это были два изолированных случая, но никак не ’эпидемия’ и даже не ’вспышка’ - ни по украинским законам, ни по нормативам ВОЗ.
Других случаев заражения вакцинным вирусом полиомиелита с того времени не наблюдалось. Это не помешало Минздраву развернуть самую настоящую истерию и ввергнуть в панику украинских родителей. Попытки протеста со стороны руководства Закарпатской области потонули в громком эмоциональном хоре. Представители ВОЗ и ЮНИСЕФ заявили, что в Украине катастрофа, потому что охват вакцинацией против полиомиелита в Украине составил 14%. Откуда они взяли эти данные - сказать трудно: Минздрав после серии коррупционных скандалов с 2012 года не публикует и не передает в ВОЗ статистику заболеваемости и охвата прививками в Украине.
Естественно, исследования состояния иммунитета украинских детей никто не делал (хотя, может, и делали, но не публиковали результаты). Правильно, зачем: то, что будет проведена кампания, было решено уже давно. Тем более, как раз подоспела вторая партия - еще 2,2 миллиона доз живой вакцины от ЮНИСЕФ.
То, что было дальше - вы знаете. Объявили, что пройдет три тура, что будет поголовный охват и предельно сжатые сроки. Специалисты рекомендуют выжидать между турами хотя бы два месяца - при более коротких интервалах ухудшаются результаты иммунизации. В Украине выбирают интервал в один месяц. Первый тур проводят в октябре-ноябре, второй в декабре, третий в январе, то есть - кампания проходит в самый разгар сезонных ОРВИ, когда опасность осложнений резко возрастает.
После того, как ходе такой преступной кампании начали умирать дети - они продолжили бессовестно врать. Временный запрет на использование партии вакцины, который полагается в таких случаях, не объявили. Перегинец, не дожидаясь результатов расследования, сразу заявил, что ’вакцина не виновата’. Главный инфекционист Минздрава Крамарев, не моргнув глазом, отрицает общеизвестную связь между полиомиелитом и осложнениями на сердце. Возможность приостановки кампании до выяснения причин смерти они исключают. Запускают людоедские дискурсы, например, о том, что о связь смерти детей с прививками - это якобы инсинуации коррупционеров, которые хотят опорочить кристально чистую репутацию безгрешного ЮНИСЕФ.
Запароленое одеяло• 23 декабря 2015
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ СПЕШАТ.
У них очень мало времени. Им нужно успеть утилизировать всю завезенную в Украину трехкомпонентную живую вакцину до весны 2016 года. Потому что после этого ее использование будет прекращено по решению ВОЗ. Все, что не успеют влить в украинских детей, придется утилизировать каким-то другим способом. А это, во-первых, дорого, во-вторых, придется отвечать на вопросы, кто и зачем ее сюда привез.
ЗА ВАКЦИНУ ЭТО ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ.
А ЗА СМЕРТИ ДЕТЕЙ У НАС НЕ ОТВЕЧАЕТ НИКТО.
Я не врач. Советы давать не могу и не буду. Об одном попрошу - берегите своих детей. Потому что для вас они - дети. А для них - ходячие биореакторы по утилизации никому не нужных опасных отходов.
P.S. Посмотрите это видео. Я не буду его комментировать.

P.P.S. Прошу распространить этот текст. Я редко это прошу.’