CandyLady• 01 декабря 2015

Подскажите по УКРПОЧТЕ, можно так сделать или нет?

Девочки, возникла трудность с графиком на работе, не могу теперь ходить за посылками, которые приходят на домашний адрес, потому что я все время на работе с утра до ночи. В то же время было бы удобно заказывать посылки свои личные на адрес моего предприятия. Но вопрос в том, может это не совсем корректно будет с моей стороны? Свои личные посылки заказывать на свое имя но на адрес компании? Компания это ЧП с названием. Бухгалтер ходит на почту и забирает входящую корреспонденцию. Не очень хорошо будет если ей скажут, что есть еще посылка для сотрудника. А я много в интернете заказываю, по другому у меня времени просто нет. Посоветуйте, ваш взгляд.
Результат:
вже голосів: 16
8 (50%) Нормально, сама заберешь свои посылки и всем пофиг будет )
8 (50%) Не корректно, будут лишние вопросы
Зубачистка• 01 декабря 2015
забирайте посылки в отделении возле вашей работы ’до востребования’
Масяня Я• 01 декабря 2015
делайте доставку До востребования
и никаких проблем
Bulavochka• 01 декабря 2015
пишите адрес так
фио
до восстребования
город
индекс отделения, на котором удобно забирать
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляЗубачистка
а сколько стоит сделать ’до востребования’?
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
делайте доставку До востребования
и никаких проблем
это платно? сколько в месяц?
Масяня Я• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady

бесплатно
Bulavochka• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady
так, как обічная посілка
Масяня Я• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady
это платно? сколько в месяц?

посылки на почтовое отделение приходят по индексу т.е.
вы пишите

До востребования
ФИО
город
индекс отделения где будете забирать посылку (уведомления о посылках вам приходить не будут, вам нужно будете самой отслеживать)
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

бесплатно
неужели за эту услугу не надо платить? Я думала это по типу абонентского ящика, плата в месяц должна быть, нет?
Bulavochka• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady
автор, емае, вот так помогай людям, закидают вопросами потом
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляBulavochka
спасибо
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady

автор, заведите ящик на почте, что близко к работе.
Ящик стоит сколько то там в год, копейки. Мы так тоже пользуемся почтой, которая нам ближе.
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

вы пишите

До востребования
ФИО
город

вот с этим отслеживание больше всего проблем! сайт укрпочты работает не всегда четко и порой посылка уже на почте, а на сайте якобы все едет..едет..едет
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

так а зачем, если ’До востребования’ бесплатно, вот люди подсказывают? В чем тогда смысл ящика?
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

у меня обычно в точности до наоборот, посылка на сайте - написано, что уже на отделение и доступна к выдаче. Приходишь - еще нету, не привозили... ((
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady

Чтобы получить ’до востребования’ вам надо будет так же отстоять в очереди и узнать - есть посылка или нет - оповещения же нет.

а с ящиком - вы сама себе хозяйка, пришли посмотрели - есть квиток, получили.
+ ящик можно прикрепить к адресу, т.е. уведомления могут приходить к вас домой
’до востребования’ - этого не сделать.
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady

такого не встречала. чаще отделения не спешат обновить сведения, что посылка к ним пришла

а приходишь - в ящике квиток.
автор CandyLady • 01 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

’до востребования’ - этого не сделать.
так мне те уведомления и не нужны, всегда можно отследить на сайте, и прийти на день позже за ней, чтобы уж наверняка ))
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляCandyLady

смотрите, как Вам удобнее:)) попробуйте.

мне ’до востребования’ не подошло, у меня посылки все забирает муж, он сказал, что стоять в очереди, когда не знаешь есть посылка или нет - его не ’прикалывает’
акель13• 01 декабря 2015
У МЕНЯ ОДИН РАЗ БЫЛО ТАК ЧТО ПОСЫЛКУ НА ДОМ ПРИНЕСЛИ ТАК РЕШИЛ ОТПРАВИТЕЛЬ)
Масяня Я• 01 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

можно не только на сайте укрпочта отслеживать посылки
в крайнем случае, всегда можно позвонить на почту
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

звонила:))) послали открыто и не вежливо!!

перезвонила на горячую линию, оставила жалобу и - там(вежливо!!!) подтвердили, что работники почты НЕ ОБЯЗАНЫ СООБЩАТЬ О ПРИБЫТИИ ПОСЫЛОК ПО ТЕЛЕФОННОМУ ЗВОНКУ!! Ждите оповещения, либо заказывайте смс(ну это теперь), если не можете дойти - оформляйте посылку на родственников, пусть они приходят.
Работники почты(не горячей линии) не могут в рабочее время искать посылки по телефонным запросам. А на Горячей линии видят ту же информацию, что и я на сайте
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

если отделение не отметит, что посылка к нему пришла, ни какие сайты не помогут, так и висит сообщение, что посылка - вышла с центрального распределительного пункта на мое отделение - по нескольку дней!! и это не раз и не два так было:((
Масяня Я• 01 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

дайте шоколадку и не будет у вас никаких проблем
Подкустовый выползень• 01 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

муж туда приходит - так они и без шоколадки пляшут вокруг него
да и я когда приходила, вроде всегда вежливые, помогут, подскажут.
и я и муж, когда посылки оплачиваем где-то сдачу не возьмем, за помощь могу отблагодарить..

а по телефону видать ’не узнают’:)))))
Но эта история была давно, сейчас уже приноровились, нам так удобно. Но звонить туда больше не звоню