Изменено 28 апреля в 15:29

Мамы мальчиков

Мамочки, ситуация следующая: заметила, что у нас как-то стали достаточно большие яйки... Да, раньше, в роддоме - говорили, делали акцент на этом, но сейчас - явно заметно, что они увеличились что ли, стали заметно больше... Может это и нормально, с возрастом и может другие факторы, не обращала так внимание, не замечала прям особо, а сейчас вот...

Стоит ли бить тревогу? Переживать? Или это нормально в принципе?

Как у ваших мальчиков с этим?

Я надеюсь на ваши адекватные ответы, комментарии поддержки, а не оскорбления
4 1
Сижуревувшоке 28 апреля в 15:29
я вас поддержу, автор.
первую тему вы как-то неудачно запостили без анонимов
у вас интересный профиль, кстати...
Мрію про пончик 28 апреля в 15:30
Вам тільки до лікаря, без впріантів. Ми ж не бачимо розміру. Мед освіти теж у більшості нема
Борщик 28 апреля в 15:31
Фото буде?))
Скільки років, з чим ви зрівнюєте, що вам великі?
Що каже лікар?
Вельшановна 28 апреля в 15:32
К хирургу на осмотр,моему в год кисту удаляли
Мао_Мяо 28 апреля в 15:32
у вас тоже яйки, или только у мальчика?
с такими вопросами надо к педиатру, хирургу, а не на форум
автор Карусель-весель 28 апреля в 15:33
Ответ дляБорщик
Фото буде?))
Скільки років, з чим ви зрівнюєте, що вам великі?
Що каже лікар?
На вигляд великі, 5
автор Карусель-весель 28 апреля в 15:33
Ответ дляМао_Мяо
у вас тоже яйки, или только у мальчика?
с такими вопросами надо к педиатру, хирургу, а не на форум
сина
буреЛОМКА 28 апреля в 15:36
Яйки, у нас
К врачу идите, а не на форуме гадайте.
4 2
Ангел-предохранитель 28 апреля в 15:39
А что в роддоме говорили? Смотрите, какие у пацана большие шары?
Надежда наш компас 28 апреля в 15:44
5 років? То які ж великі. Там маленькі ще мають бути. Якщо вам дійсно вони великі то краще до лікаря...може до уролога направить
жар-птица Нюра 28 апреля в 15:45
У нас в начальных классах был мальчик больной на голову, всем показывал свои яйки, как вы называете.
Они были просто огромные, слышала от родителей, что водянка яичек.
Если вас что-то смущает, просто сходите к хирургу в детскую поликлинику по направлению педиатра это бесплатно. Ну или педиатр вас сразу успокоит, если все норм
Лялькодзьоб 28 апреля в 16:11
Ведите к врачу. В 5 лет это не сложно.
Вот представьте, когда 17 и выяснилось, что фимоз и есть киста яичка. Блин, счастье, что отношения с сыном доверительные, он заикаясь и краснея сказал. Через час мы были в уролога. Все подтвердилось. Через неделю операция и восстановление. Бедный ребенок так стеснялся, что я там что-то увижу. Я очень старалась быть невидимой. Возила по любому вопросу к доктору и сидела в коридоре.
К счастью все прошло хорошо.
Но у нас никаких вопросов не было до начала половой жизни, ничего не беспокоило . А если у вас уже есть вопросы, то лучше уточните все сейчас. Пока малыш еще не стесняется.

А по поводу что-там медсестра сказала. Помню сестра так гордилась, что медсестра сказала, что у ее новорожденного сына гигантских писюн. Вот честно, как мама двух сыновей я точно могу сказать, что писюн там самый обыкновенный. Медсестры тоже отрабатывают свои благодарности 😉 Так что у вашего мальчика все может быть совершенно обычное.
1 1
LIANA171185 28 апреля в 16:12
Ответ дляМрію про пончик
Вам тільки до лікаря, без впріантів. Ми ж не бачимо розміру. Мед освіти теж у більшості нема
Та навіть якщо і є.Це треба подивитися,пощупати(раптом щось не те),коротше,тільки до хірурга)
LIANA171185 28 апреля в 16:14
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что в роддоме говорили? Смотрите, какие у пацана большие шары?
Кстати,надо в боулинг сходить
автор Карусель-весель 07 мая в 11:46
Ответ дляМрію про пончик
Вам тільки до лікаря, без впріантів. Ми ж не бачимо розміру. Мед освіти теж у більшості нема
Розумію, але ж теоретично є якісь розуміння
автор Карусель-весель 07 мая в 11:47
Ответ дляНадежда наш компас
5 років? То які ж великі. Там маленькі ще мають бути. Якщо вам дійсно вони великі то краще до лікаря...може до уролога направить
Отож і цікавить - чи невеликі... бо здається, що саме так...