КликОЛЬКА• 01 декабря 2015

Отруби,висівки при запорах,кто что знает?

Девочки,ребёнку 5 лет. Постоянные запоры,узи и анализы в норме,но запоры не уходят. Прочла про отруби,кто давал деткам?в среду иду к врачу,по спрашиваю,но хочется услышать ваше мнение. Кто давал деткам?помогло?
Бусурманша• 01 декабря 2015
овсяную кашку каждый день, только не молочную, а на водичке.
Мне лично хорошо помогает.

пышка_мышка• 01 декабря 2015
Салат из вареной свеклы, тыква, овощи есть в рационе?
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляпышка_мышка
Да постоянно,тыква почти каждый день,она уже её не хзочет,но знает,что нужно....все равно с трудом,калл твёрдый и не частый
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляБусурманша
Мне лично хорошо помогает.
В ребёнка каждый день не засунешь.....к сожалению
ничевока• 01 декабря 2015
В овсянку на воде добавить курагу с черносливом, и кишечник как часики будет работать
Ватный Пупс• 01 декабря 2015
фрукты ест ребенок? пьет достаточно?
У моей дочки тоже есть такая проблема, исключаю мучное по максимуму, побольше фруктов (яблоки сейчас), питьевой режим соблюдаем. Этого достаточно.
пышка_мышка• 01 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Жидкости нужно много пить - полтора литра воды в пять лет она должна выпивать. Кисломолочное - йогурт, кефир есть в рационе,
Намакушка• 01 декабря 2015
Вы с отрубями для ребенка будьте акуратны. Знакомая сидела на диете, ела отруби, так открылось кровотечение, поцарапала желудок этими отрубями. Все закончилось реанимацией, но выздоровела. Лучше не рискуйте.
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляНамакушка
Спасибо

Ватный Пупс• 01 декабря 2015
Ответ дляпышка_мышка

полтора литра многовато будет. Расчет вроде бы 30 мл на кг веса.
А йогурт и кефир только первые 24 часа имеют слабящий эффект, а потом уже наоборот совсем.
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляпышка_мышка

Вы представляете ребёнку 1,5литра?я еле себя заставляют.ребёнок в саду,то есть утро или вечер?спасибо я поняла,но для нас это нереально
В гости звали?• 01 декабря 2015
Семена льна измельченные в порошок можно добавлять в каши, пюре-очень помагают, яблоки печеные.
пышка_мышка• 01 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Тоже заставляла. Давала бутылочку 750 мл с собой
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляпышка_мышка

Нам в сад не разрешают носить,на выходных отпаиваю
Ватный Пупс• 01 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

о, вот у нас в сад когда ходит, так и запоры начинаются. Вечером после сада обязательно яблоко даю, мучное не даю совсем, а то в саду булки и хлеб ест, воду. Если ест курагу, чернослив, буряк отварной, то тоже давайте, моя ничего такого не ест, поэтому яблоками спасаюсь.
Мотылек• 01 декабря 2015
послушаю
БеллаДонна• 01 декабря 2015
полисол- мало того, что это средство повышает иммунитет, так еще и благотворно действует на ЖКТ, натощак 1 ч.л. и запить стаканом теплой воды.
А вообще, сделайте УЗИ брюшной полости и с анализами к врачу. это может быть из-за чего угодно
Не любовница• 01 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?
+++я тоже за лён,есть и перемолотый. Помогает.
ТаПрямТам• 01 декабря 2015
Поосторожнее с этими отрубями, я бы не давала пятилетнему ребенку! Когда-то сама пробовала принимать отруби -через несколько дней начал жутко болеть желудок, прекратила-все прошло.

Дон Пэдро• 01 декабря 2015
Разные виды запора бывают. При спастическом- не рекомендуют отруби, при гипотоническом- показаны. Но вы же обследовались, знаете же причину вашей проблемы?
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляБеллаДонна
Да узи в норме,копрограмма тоже
автор КликОЛЬКА • 01 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро
Нет не знаем,врачи склоняются к тому,что загиб желчного,но,он у многих..
175см55кг19лет (она)• 01 декабря 2015
У нас тоже такая проблема одно время была,давала курс Лактиале.нам помог
Играю у края• 01 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
я давала,отруби утром в кашу и запарить-ничего нигде не царапает
Сигарный шланг• 01 декабря 2015
Пробуйте чайную(десертную ) ложечку раст масла , утром натощак.
Лепешечка• 01 декабря 2015
Теплую воду натощак пейте.Яблоки,если любит,побольше,киви можно.
Снегопадка• 01 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо

Автор.У нас тоже были проблеммы со стулом и к кале много коков..запоры с кровью даже..
Но нам очень знаный иммунолог-кандидат мед.наук(г. Харькове).посоветовала 3 недели пропить СИМБИТЕР.Каждый день перед едой выпивать разведенный с молоком(2 ст. ложки слегка теплого молока) пакетик симбитера..
У дочки стул нормализировался после 1 недели приема симбитера.Но надо пройти полный курс-3-4 нед. что б закрепить результат.Вот сейчас мы допиваем ужеи 3ю неделю и будем давать повторно кал.
Почитайте отзывы в интернете..Рекламируемые пилюльки-йогурты-линксы,лактостары и т.п. даже в сравнение не идут..
dub923• 01 декабря 2015
http://aukro.ua/smes-molochnokislyh-bakterij-ot-di... по полкапсулы до еды.
Снегопадка• 01 декабря 2015
Только этот симбитер продают в сециализированных пункатах продажи..У нас в Харькове , допустим всего 2 пункта , где его можно купить(нам повезло, что один из них прям в поликлинике под нашим домом.)
Один пакет на день стоит 22,80 грн.
Но даже по ребенку видно, что у нее даже здоровее цвет лица стал..
Вот отзывы..
http://otzovik.com/reviews/multiprobiotik_prolisok...
КошкинДом• 01 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

Советую все свое проверенное: Салат из буряка с подсолнечным маслом. Две-три черносливки измельчить и залить кипятком на стакан, не больше, а то расстройство будет.
И делайте дома йогурт-кефир сами на закваске. Все наладится.