Нетутешня• 01 декабря 2015
Нибулайзер!!Не вызывает привыкание?
Вот подскажите такой вопрос по поводу дышания нибулайзером....Недавно переболели бронхитом, дышали, лечились..выздоровели...Не дышали неделю полторы, и тут у нас опять начинается кашель и опять начинаем дышать, в начале не сильными препаратами Боржоми, Трисоль...но кашляет больше....и так уже раза 3, мы вечно почти ним дышим, неделя прошла и опять....Муж начал ругаться, что это типа привычка...так ли это? может ли быть такое?
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
кашляет больше, потому, что мокроту разжижает и легкие ее выводят. это же хорошо, что выкашливает!!
ДинамоКит• 01 декабря 2015
Привыкание -не от аппарата, а от лекарства, особенно гормонсодержащего. К трисоль нет привыкания.
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляДинамоКит
дышали таким только 5 раз Вентолином, когда совсем плохо было, по назначению врача!!
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляИрашек
однозначно нет
сейчас вирусы такие...дети по три недели кашляют
у меня уже просто нет сил...месяцами дома сидим на больничном, 3 дня в сад сходили, и 2 выходных дома..и вот снова здрасте кашель....Вчера вечером было норм, начала кашлять ночью,
утром все сильней и сильней...к вечеру будем вообще задыхаться!!!!!!
Ответ дляОбращеница
что врач говорит?
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
у вас стенозы???
а у ребенка есть насморк? если есть насморк или сопли текут по задней стенке - будет кашлять пока не вылечите!
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляИрашек
что врач говорит?
ничего ОРВИ...на неделе только вышли с больничного, был обструктивный бронхит...неделю кололись, неделю пили антибиотики, месяц провели дома....и вот 5 дней и все сначало....5 дней!!!!у нас бронхи слабое место...почти каждая ОРВИ у нас заканчивается бронхитом....
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
у вас стенозы???
нет, соплей нет...и в тот раз бронхитом как болели, носик чистый и сухой был, кашляли месяц
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляИрашек
что врач говорит?
у нас были астаматические спазмы, она просто задыхалась...А мне говорят ну ничего, перерастет!!!!Я говорю скажите мне к кому обратиться, куда ехать...я поеду в любой город на консультацию...а мне перерастет!!!!
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
у нас то же. Поверьте, никто вам не поможет. Вентолин наш лучший друг и балончик сальбутомол. Раньше задыхалась на каждое ОРВИ, сейчас редко. Дочке 3,7 года. Началось в 1,3 года. А у вас точно бронхиты именно?
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
проверьте ребенка на аллергию. У сына тоже так же было. Оказалось что аллергия на пылевых клещей. И обструктивный бронхит антибиотиками не лечится, это любой грамотный врач скажет.
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
наш первый бронхит был в 10 мес...
Ну врачи говорят что бронхит,вечное облучение этим чертовым рентгеном!! но в этот раз были астатические спазмы уже...и аллергию на перья и т.д вроди тоже исключили!!
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
кстати да!!!
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
а температура при бронхите есть? Если нет, то почти уверенна что ваши бронхиты аллергического происхождения.
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
аллергию на перья и т.д исключили уже! А чем он лечится, скажите мне? если без антибиотиков мы вообще не вычухаемся!
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
О боги, как я Вас понимаю((( Ребенок 1,5 месяца сидел дома, сегодня первый день в сад пошёл, - в это время у нас два раза был бронхит, с антибиотиками, это при том, что перед этим в сентябре лежали в больнице, с ним же, с бронхитом(( Я не знаю, как нам укреплять иммунитет, врачи тоже руками разводят. Правда, у нас иммуноглобулин Е сильно повышен (аллерген), теперь убираем в квартире всё лишнее, может полегче станет. Врач нам препарат назначила противоастматический, посмотрим((
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
в начале есть...потом нет ка начинаем лечить..У нас почти всегда начинается с ОРВИ, темп, горлышко красное..а потом это все проходит и остается только жуткий кашель!
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
ингаляциями лечится, вентолин(беродуал), пульмикорт или что вам врач назначает.
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
наш первый бронхит был в 10 мес...
Кстати да, сходите к пульмонологу, она нам и назначила обследование, а теперь и лечение. Посмотрим.
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
вентолином дышем, но не каждый раз..лазолван еще и что то еще было, не помню что
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
у нас в городе его нет, но буду искать поедем или в днепр или в Краматорск ближайший, т.к ближний Донецк закрыт!
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
у нас ковров на полу и так практически нет...уже не знаешь какие витамины покупать и куда их засунуть чтоб был эффект хоть на какой то период!
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
когда ребенок выздоровеет сдайте анализ на иммуноглобулин Е, он покажет есть ли аллергия у ребенка.
Ответ дляЯ в дамках
А как выборетесь с аллергией на пылевых клещей, кроме как уборка, синтетич. подушки- одеяла. Что из препаратов принимаете и как долго?
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляy8080
именно как вы написали, других способов нет. Плюс принимает антигистаминные постоянно. У сына еще и аденоиды увеличены из-за аллергии.
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Пылевые клещи есть в диванах, их тоже надо хорошо почистить. Ведь аллергия не на самого клеща, а на его фекалии и трупики. Я диван сначала пропылесосила, потом накрыла мокрой тряпкой и выбила, ещё раз пропылесосила, потом прогладила утюгом с паром. Поменяли подушки, теперь когда будут деньги - будем менять одеяла (уже старые, и там тоже заводятся), пока стираю просто. И ковер на стене тоже считается (у нас висит, ему лет 30, но живём мы у мужа, и мне не разрешали его снимать, пока у малого такая аллергия не началась, на днях снимем наконец-то). И полки/быльцы нужно вытирать ежедневно. Это реально тяжело, вытираю через день. Но пока кашляет(
Нетутешня
• 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
спасибо, буду знать..на стенах нет ковров, но диваны кровати это да!...Блин а вы вот мне подкинули пищу для размышления...я в сентябре вышла на работу..в сад пошли в том ноябре..и ту зиму мы так не болели!!как этой осенью начали..я когда была дома я пыль вытирала каждый день и полы мыла и пылесосила...а сейчас я реально это делаю раз в 2-3 дня т.к нет времени столько, на кухне только могу каждый день помыть...