Нетутешня• 01 декабря 2015

Нибулайзер!!Не вызывает привыкание?

Вот подскажите такой вопрос по поводу дышания нибулайзером....Недавно переболели бронхитом, дышали, лечились..выздоровели...Не дышали неделю полторы, и тут у нас опять начинается кашель и опять начинаем дышать, в начале не сильными препаратами Боржоми, Трисоль...но кашляет больше....и так уже раза 3, мы вечно почти ним дышим, неделя прошла и опять....Муж начал ругаться, что это типа привычка...так ли это? может ли быть такое?
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Что за глупости??

Бубль Гум)• 01 декабря 2015
кашляет больше, потому, что мокроту разжижает и легкие ее выводят. это же хорошо, что выкашливает!!
ДинамоКит• 01 декабря 2015
Привыкание -не от аппарата, а от лекарства, особенно гормонсодержащего. К трисоль нет привыкания.
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляДинамоКит
дышали таким только 5 раз Вентолином, когда совсем плохо было, по назначению врача!!
Ирашек• 01 декабря 2015
однозначно нет
сейчас вирусы такие...дети по три недели кашляют
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляИрашек
однозначно нет
у меня уже просто нет сил...месяцами дома сидим на больничном, 3 дня в сад сходили, и 2 выходных дома..и вот снова здрасте кашель....Вчера вечером было норм, начала кашлять ночью,
утром все сильней и сильней...к вечеру будем вообще задыхаться!!!!!!
Ирашек• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
что врач говорит?
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница

у вас стенозы???
а у ребенка есть насморк? если есть насморк или сопли текут по задней стенке - будет кашлять пока не вылечите!
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляИрашек
что врач говорит?
ничего ОРВИ...на неделе только вышли с больничного, был обструктивный бронхит...неделю кололись, неделю пили антибиотики, месяц провели дома....и вот 5 дней и все сначало....5 дней!!!!у нас бронхи слабое место...почти каждая ОРВИ у нас заканчивается бронхитом....

автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)

у вас стенозы???
нет, соплей нет...и в тот раз бронхитом как болели, носик чистый и сухой был, кашляли месяц
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляИрашек
что врач говорит?
у нас были астаматические спазмы, она просто задыхалась...А мне говорят ну ничего, перерастет!!!!Я говорю скажите мне к кому обратиться, куда ехать...я поеду в любой город на консультацию...а мне перерастет!!!!
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница

у нас то же. Поверьте, никто вам не поможет. Вентолин наш лучший друг и балончик сальбутомол. Раньше задыхалась на каждое ОРВИ, сейчас редко. Дочке 3,7 года. Началось в 1,3 года. А у вас точно бронхиты именно?
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
проверьте ребенка на аллергию. У сына тоже так же было. Оказалось что аллергия на пылевых клещей. И обструктивный бронхит антибиотиками не лечится, это любой грамотный врач скажет.
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)

наш первый бронхит был в 10 мес... Ну врачи говорят что бронхит,вечное облучение этим чертовым рентгеном!! но в этот раз были астатические спазмы уже...и аллергию на перья и т.д вроди тоже исключили!!
Бубль Гум)• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках

кстати да!!!
тотторо• 01 декабря 2015
Сходите на консультацию к пульмонологу. Педиатры не умеют лечить кашель, убедилась в этом не единожды.
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
а температура при бронхите есть? Если нет, то почти уверенна что ваши бронхиты аллергического происхождения.
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
аллергию на перья и т.д исключили уже! А чем он лечится, скажите мне? если без антибиотиков мы вообще не вычухаемся!
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
О боги, как я Вас понимаю((( Ребенок 1,5 месяца сидел дома, сегодня первый день в сад пошёл, - в это время у нас два раза был бронхит, с антибиотиками, это при том, что перед этим в сентябре лежали в больнице, с ним же, с бронхитом(( Я не знаю, как нам укреплять иммунитет, врачи тоже руками разводят. Правда, у нас иммуноглобулин Е сильно повышен (аллерген), теперь убираем в квартире всё лишнее, может полегче станет. Врач нам препарат назначила противоастматический, посмотрим((

автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
в начале есть...потом нет ка начинаем лечить..У нас почти всегда начинается с ОРВИ, темп, горлышко красное..а потом это все проходит и остается только жуткий кашель!
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
ингаляциями лечится, вентолин(беродуал), пульмикорт или что вам врач назначает.
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Кстати да, сходите к пульмонологу, она нам и назначила обследование, а теперь и лечение. Посмотрим.
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
вентолином дышем, но не каждый раз..лазолван еще и что то еще было, не помню что
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
у нас в городе его нет, но буду искать поедем или в днепр или в Краматорск ближайший, т.к ближний Донецк закрыт!
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
у нас ковров на полу и так практически нет...уже не знаешь какие витамины покупать и куда их засунуть чтоб был эффект хоть на какой то период!
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
когда ребенок выздоровеет сдайте анализ на иммуноглобулин Е, он покажет есть ли аллергия у ребенка.
y8080• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках

А как выборетесь с аллергией на пылевых клещей, кроме как уборка, синтетич. подушки- одеяла. Что из препаратов принимаете и как долго?
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляy8080

именно как вы написали, других способов нет. Плюс принимает антигистаминные постоянно. У сына еще и аденоиды увеличены из-за аллергии.
Непонятно• 01 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Пылевые клещи есть в диванах, их тоже надо хорошо почистить. Ведь аллергия не на самого клеща, а на его фекалии и трупики. Я диван сначала пропылесосила, потом накрыла мокрой тряпкой и выбила, ещё раз пропылесосила, потом прогладила утюгом с паром. Поменяли подушки, теперь когда будут деньги - будем менять одеяла (уже старые, и там тоже заводятся), пока стираю просто. И ковер на стене тоже считается (у нас висит, ему лет 30, но живём мы у мужа, и мне не разрешали его снимать, пока у малого такая аллергия не началась, на днях снимем наконец-то). И полки/быльцы нужно вытирать ежедневно. Это реально тяжело, вытираю через день. Но пока кашляет(
автор Нетутешня • 01 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
спасибо, буду знать..на стенах нет ковров, но диваны кровати это да!...Блин а вы вот мне подкинули пищу для размышления...я в сентябре вышла на работу..в сад пошли в том ноябре..и ту зиму мы так не болели!!как этой осенью начали..я когда была дома я пыль вытирала каждый день и полы мыла и пылесосила...а сейчас я реально это делаю раз в 2-3 дня т.к нет времени столько, на кухне только могу каждый день помыть...