Черепаха Тортила• 15 мая 2013

Как вырастить помидоры

Второй раз посадила помидоры В том году были неудачные Побило фитофтором , а те что выжили были мелкие Рассаду брала в разных местах и свою садила Лучший результат был из собственной рассады Но по моему я что-то делаю не так Кто спец в этом вопросе , поделитесь советами
агулька• 15 мая 2013
и я послушаю

Путающаяся• 15 мая 2013
Не загущайте, сажайте на растояние 50х50 см. Когда станут см 40 , вбейте колышек рядом и подвжите куст, по мере роста будете подвязывать. От фитофторы препарат ТАТУ, применять за 20 дней до збора урожая. лучше в качестве профилактики, после дождей.
Непогодка• 15 мая 2013
По-моему особо и делать ничего не надо, оборвать пасынки, подвязать и вовремя поливать, а все остальное зависит от сорта и рассады
Графиня_Вишенка• 15 мая 2013
я тоже заметила, что своя рассада лучше. В этом году покупала семена тут, на кидстаффе.
Уже высадила, некоторые цветут.
Про фитофтору. Может, Вам с сортом не повезло, попался неустойчивый к этой болячке?
Мы в качестве профилактики опрыскивали сывороткой. Можно разводить, но я так брызгала, не разводила, после дождей нужно брызгать обязательно
ira272910044• 15 мая 2013
Даже не задумывалась. У мамы огород большой. Я ей сажаю (рука легкая) по 800-1000 кустов разных сортов и даже не думала, что с ними могут быть проблемы.
Dudkatanya• 15 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Танечка, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что Вы знаете насчет капустянки(медведки)? А то мы три дня назад посадили рассаду помидор, сама ее холила и лелеяла, немного(120кустиков), пока она бодренько стоит. Но меня папа напугал, мол, та всё равно половину медведка съест:( Я ее в глаза-то никогда не видела! Как узнать, есть ли она на нашем участке и чем может обработать рассаду? Спасибо!
Путающаяся• 15 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
От медведки мы ложим приманку при посадке рассады, есть готовая в продаже, мы готовим сами - травим проваренное зерно. Эту приманку ложим при посадке абсолютно всего, от кукурузы до баклажан и помидор. если у вас не большой участок купите готовую приманку. Не бойтесь! Вреда растеню она не принесет.
Графиня_Вишенка• 15 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
извините, влезу
Рассаду ничем нельзя обрабатывать.
Я думаю, если бы были медведки, то Вы бы об этом знали, они жрут все, норки бы уж точно заметили.
Я медведкам в этом году объявила войну: 3-й день раскладываю им в норки отраву, они все съедают 3шт. мертвых обнаружили, значит, отрава эффективная, и рассаду высадила в разрезанные пластиковые бутылки
Dudkatanya• 15 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
извините, влезу
Рассаду ничем нельзя обрабатывать.
Нет, норок ни одной не видела точно.