Оченьценная• 08 августа 2012

Как перестать покупать вещи на вырост

Вот подскажите у меня просто маничка какая то все покупаю и покупаю детям на вырост, уже все шкафи переполнены, а остановиться ни как не могу ито вроде надо и то надо. Не могу купить одну вещь у одного продавца т.к. думаю одна вещь не выгодна при доставке и понеслась заказываю сразу несколько вещей. У меня дети уже одеты наверно на года 4 вперед. Что с этим делать и как со мной бороться???

анабельКА• 08 августа 2012
я думала что одна такая

Kometka• 08 августа 2012
а что вы им на 4 года вперед купили?
natka-1• 08 августа 2012
никак.я такая же))но иной раз помогает перед покупкой задуматься, что шкаф забит на потом, а одеваться нужно сейчас.))или муж помогает мне в этом деле очень хорошо))
izu• 08 августа 2012
дочке 2,7,а у нее уже сарафаны в школу куплены
lenchik2• 08 августа 2012
Я сначала в корзину накидаю, потом ухожу на часик остыть, как прихожу, то уже половина вещей остановится не так уж и нужна. Этот метод выбрала для себя после очередной ревизии в детском шкафу, половина вещей были или совсем не ношены, или пару раз одеты, и без них вполне можно было бы обойтись.
Аноним• 08 августа 2012
Ну вы и маньячки))) Это шопоголизм. Я тоже на вырост беру. Но максимум на год вперед.
verona-84• 08 августа 2012
ну вы даете))
я покупаю из расчета на вырост на ближайшее время, т.е. можно носить и сейчас и хватит еще на год, например. Ну или летом купить вещи на зиму... а так, чтобы на несколько лет вперед - нет, а зачем?
автор Оченьценная • 08 августа 2012
вот и я тоже дочке 5 лет,а я уже на школу накупила блузки, колготки, сарафаны - это все такое что не пропадет, но все же маничка покупок меня просто преследует
ShardoneLedi• 08 августа 2012
Я тоже такая) покупаю на сезон вперед! ТОЕСТЬ ЛЕТОМ ПОКУПАЮ ЗИМНИЕ ВЕЩИ! Меня останавливает одна мысль,что будет или небудет модно через 4 года)

Mirgorodskaya• 08 августа 2012
Покупаю только на год вперед - например сейчас купила сыну на вырост футболки, а дочке платьица. Цены просто очень хорошие. Собственно и продажи начинала тут с того, что продавала вещи которые не пригодились из разряда купленных ’на вырост’.
Snewka• 08 августа 2012
Блин,я думала у одной меня крыша едет насчет на вырост.Благо только на 1 год.Как бороться,у меня комп не работал 3 недели,меня слегка попустило вообще скупать все подряд.
Mirgorodskaya• 08 августа 2012
Ответ дляizu

Не боитесь что появится что то интереснее или мода школьная изменится?
Kristi777• 08 августа 2012
поскольку в спальне один шкаф на троих, вместимость его не позволяет набирать шмота на несколько лет вперед, максимум покупаю на бушующий сезон.
izu• 08 августа 2012
Ответ дляMirgorodskaya

там классика
не захочет носит-подарим кому нибудь
northcarolina• 08 августа 2012
Для меня на вырост - это на год вперед. Сейчас, например, заказала футболочки на следущее лето.
Как не покупать - просто не лазить в продавалке на кидстаффе и других интернет-магазинах, тем более у вас на 4 года вперед накуплено уже :)
У меня вот к осени руки так и чешутся что-то посмотреть, но я остановилась, подумала, пересмотрела вещи, которые лежат на осень, которые мы носили весной, и я пришла к выводу что нам практически ничего не нужно, а то что нужно смотрю целенаправленно.
izu• 08 августа 2012
ой,девочки сори за ошибки,кнопки западают
Лялечка85• 08 августа 2012
Ответ дляizu
там классика
не захочет носит-подарим кому нибудь

тогда подарки будут - аби спихнуть, или даренному коню в зубы не заглядывают??
Аноним_602• 08 августа 2012
Ответ дляlenchik2

+1 Тоже выбрала такой метод после пересмотра детского гардероба.
Аноним• 08 августа 2012
начинайте продавать на кидстафе! мода проходит, через 2 года красивее будет!!!! покупайте мах на 2 сезона- осень и весна, зима на 2 года, лето 1год, я так беру, мне в кайф сейчас покупать на осень- зиму, зимой беру весна-лето!!!! может, конечно у меня достаток не позволяет покупать 2 деткам разнополым одежду наперёд, так как стараюсь приобрести качественную и дорогую одежду!!! может проблема в излишке денег????

автор Оченьценная • 08 августа 2012
У меня просто все началось когда была беременной второй дочей. Раньше была как то более экономней всегда была в наличии наличка. Как забеременела начала наперед покупать памперсы, еще до родов у меня дочка была обеспечена памперсами на 1 год, а потом понеслсь... я думала так вот рожу вторую будет много денег уходить на питание и не будет совсем чтобы старшей покупать вещи вот я и заранее начала покупать, а теперь уже и остановиться не могу и до зарплаты ели дотягиваем и в месяц могу потратить около тысячи на вещи, на всякие игрушки и развивающие прибамбасы для занятия рукоделием... вот как остановиться???
izu• 08 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

В смысле,абы спихнуть???,я же не на ДР буду дарить,так отдам,есть малообеспеченные семьи,дет.дома
Irinka-Bonita• 08 августа 2012
Если бы у нас был доход больше, то я такая же была бы А сейчас и без того уходит по 1 000 - 1 500 в месяц и это только на ’самое необходимое’
анита1387• 08 августа 2012
я тоже подписку ложу и думаю пару дней если не остыну беру ,но обычно по прошетвии времени остываеш или находиш чего получше хотя бывало что пока думала забирали
smayda• 08 августа 2012
я так в секонде скуплялась - не могла удержаться, если чт оноаое видела) потом мне стала подруга подкидывать после сына вещички очень качественные - беру на вырост, потом выходит новая коллекция какая-нибудь, мне вроде и не надо, а я гребу, если нет размера - беру понравившуюся модель на вырост - типа а вдруг денег не будет? или не такие удачные вещи? или в садик надо взять запасное. начала уже девчачьи внщи покупать - одевая племянницу. помогает постояно перебирать шкаф детский, разложила по размерам, по назначению и сезонам - глядишь, лишнее остаеится! посл.год проблемы с деньгами, беру только нужное сыну и племяннице на след.сезон+1 комплект на вырост, на год или два или три вперед на один сезон. типа контролирую себя))вот на эту осень-зиму надо только обувку сменную и курточку деми) на след.год - только обувь и пару летних костюмов, не больше. зато купила малому через 2 размера куртку+штаны+батник)))
Аноним• 09 августа 2012
я на вырост не беру- оно ж уже не модное будет через3-4 года
izu• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
а расскажите мне.что сейчас модно из детской одежды??У меня девочка,и я не понимаю,как шифоновое платье.может быть не модным через 3 года
Baлeнтинka• 12 августа 2012
Ответ дляАноним