Оченьценная• 08 августа 2012
Как перестать покупать вещи на вырост
Вот подскажите у меня просто маничка какая то все покупаю и покупаю детям на вырост, уже все шкафи переполнены, а остановиться ни как не могу ито вроде надо и то надо. Не могу купить одну вещь у одного продавца т.к. думаю одна вещь не выгодна при доставке и понеслась заказываю сразу несколько вещей. У меня дети уже одеты наверно на года 4 вперед. Что с этим делать и как со мной бороться???
Я сначала в корзину накидаю, потом ухожу на часик остыть, как прихожу, то уже половина вещей остановится не так уж и нужна. Этот метод выбрала для себя после очередной ревизии в детском шкафу, половина вещей были или совсем не ношены, или пару раз одеты, и без них вполне можно было бы обойтись.
Аноним• 08 августа 2012
Ну вы и маньячки))) Это шопоголизм. Я тоже на вырост беру. Но максимум на год вперед.
Оченьценная
• 08 августа 2012
вот и я тоже дочке 5 лет,а я уже на школу накупила блузки, колготки, сарафаны - это все такое что не пропадет, но все же маничка покупок меня просто преследует
ShardoneLedi• 08 августа 2012
Я тоже такая) покупаю на сезон вперед! ТОЕСТЬ ЛЕТОМ ПОКУПАЮ ЗИМНИЕ ВЕЩИ! Меня останавливает одна мысль,что будет или небудет модно через 4 года)
Mirgorodskaya• 08 августа 2012
Покупаю только на год вперед - например сейчас купила сыну на вырост футболки, а дочке платьица. Цены просто очень хорошие. Собственно и продажи начинала тут с того, что продавала вещи которые не пригодились из разряда купленных ’на вырост’.
Mirgorodskaya• 08 августа 2012
Ответ дляizu
дочке 2,7,а у нее уже сарафаны в школу куплены
Не боитесь что появится что то интереснее или мода школьная изменится?
northcarolina• 08 августа 2012
Для меня на вырост - это на год вперед. Сейчас, например, заказала футболочки на следущее лето.
Как не покупать - просто не лазить в продавалке на кидстаффе и других интернет-магазинах, тем более у вас на 4 года вперед накуплено уже :)
У меня вот к осени руки так и чешутся что-то посмотреть, но я остановилась, подумала, пересмотрела вещи, которые лежат на осень, которые мы носили весной, и я пришла к выводу что нам практически ничего не нужно, а то что нужно смотрю целенаправленно.
Аноним_602• 08 августа 2012
Ответ дляlenchik2
+1 Тоже выбрала такой метод после пересмотра детского гардероба.
Аноним• 08 августа 2012
начинайте продавать на кидстафе! мода проходит, через 2 года красивее будет!!!! покупайте мах на 2 сезона- осень и весна, зима на 2 года, лето 1год, я так беру, мне в кайф сейчас покупать на осень- зиму, зимой беру весна-лето!!!! может, конечно у меня достаток не позволяет покупать 2 деткам разнополым одежду наперёд, так как стараюсь приобрести качественную и дорогую одежду!!! может проблема в излишке денег????
Оченьценная
• 08 августа 2012
У меня просто все началось когда была беременной второй дочей. Раньше была как то более экономней всегда была в наличии наличка. Как забеременела начала наперед покупать памперсы, еще до родов у меня дочка была обеспечена памперсами на 1 год, а потом понеслсь... я думала так вот рожу вторую будет много денег уходить на питание и не будет совсем чтобы старшей покупать вещи вот я и заранее начала покупать, а теперь уже и остановиться не могу и до зарплаты ели дотягиваем и в месяц могу потратить около тысячи на вещи, на всякие игрушки и развивающие прибамбасы для занятия рукоделием... вот как остановиться???
Irinka-Bonita• 08 августа 2012
Если бы у нас был доход больше, то я такая же была бы
А сейчас и без того уходит по 1 000 - 1 500 в месяц и это только на ’самое необходимое’
я так в секонде скуплялась - не могла удержаться, если чт оноаое видела) потом мне стала подруга подкидывать после сына вещички очень качественные - беру на вырост, потом выходит новая коллекция какая-нибудь, мне вроде и не надо, а я гребу, если нет размера - беру понравившуюся модель на вырост - типа а вдруг денег не будет? или не такие удачные вещи? или в садик надо взять запасное. начала уже девчачьи внщи покупать - одевая племянницу. помогает постояно перебирать шкаф детский, разложила по размерам, по назначению и сезонам - глядишь, лишнее остаеится! посл.год проблемы с деньгами, беру только нужное сыну и племяннице на след.сезон+1 комплект на вырост, на год или два или три вперед на один сезон. типа контролирую себя))вот на эту осень-зиму надо только обувку сменную и курточку деми) на след.год - только обувь и пару летних костюмов, не больше. зато купила малому через 2 размера куртку+штаны+батник)))
Baлeнтинka• 12 августа 2012
Ответ дляАноним