02 декабря 2015

ПОЛИОМИЕЛИТ !!! Капать или не капать...???

Месяц назад сделали 7-ми месячной дочке ИПВ, теперь зовут делать ОПВ - знаю что надо но боюсь. Кто капал своим деткам, анализы здавали? там ведь есть противопоказания но как узнать переносимость или не переносимость у ребенка??? Это метод тыка что ли? Я конечно здам все анализы но я не уверена и врачи не дают гарантию что на все 100% эта вакцина хорошая. Ведь мнения даже самих ученых расходятся. Предлагали закупить качественную новую а эту отддать нуждающейся стране, ведь вакцина у нас на Украине хранится с мая месяца да и как она хранится.... никто толком сказать не может - допустимо это ёё хранение или нет. Я не знаю что делать. Ведь мы с вами привиты, и деткам надо - но стремно.
У кого какое мнение? Поделитесь.
морковка Дуся 02 декабря 2015
ЕДИНАЯ ТЕМА!!! там уже все сто раз обсудили!
Ladxy 02 декабря 2015
дитині 1,5, робили дві іпв, місяць тому опв, і сьогодні знову опв. Все ок. Киїівська область
yliya84 02 декабря 2015
Сколько у вас прививок?
lisiza35 02 декабря 2015
Наш врач инфекционист сказал НЕТ! Во первых откапель больше побочек, чем от уколов, во вторых это гуманитарка, сказал гуманитарка хорошей не бывает(((
mittwoch 02 декабря 2015
Я дочке тоже делала месяц назад и сегодня второй раз. Все хорошо,слава богу. Нам 4 года 8 мес. В саду делали
mittwoch 02 декабря 2015
Ответ дляlisiza35
Наш врач инфекционист сказал НЕТ! Во первых откапель больше побочек, чем от уколов, во вторых это гуманитарка, сказал гуманитарка хорошей не бывает(((

Это личное дело каждого родителя.
А нам врач сказала делать ! И что теперь ))
автор EHOT 02 декабря 2015
У нас одна ИПВ, спросила второй что, не будет? Нет, сказали мне, и так сойдет. ИПВ это ж мертвая вакцина, и все знают что их должно быть две, а потом только капли (ОПВ)
Natala7777 02 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984 Здесь эту тему обсуждают. Почитайте.
автор EHOT 02 декабря 2015
Ответ дляNatala7777
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984 Здесь эту тему обсуждают. Почитайте.
спс
Natala7777 02 декабря 2015
Ответ дляEHOT
спс

Не за что. Там просто уже много инфы. Девочки очень много писали, и последние события обсуждали там.
londen 02 декабря 2015
Нам 1.3 и только одна кпк сделана из всех прививок, от полио точно сейчас делать не буду. Послушаю мнения)
Санта_27 02 декабря 2015
нам тоже надо капать, ребёнку 1,5 года, но после случая в Белой Церкви, я 100 %решила не капать.
nastia1002 02 декабря 2015
Как вы пойдёте её делать если вы не уверены в её качестве? Сделаете...а потом будете всё время ждать и думать каждый день что же будет? В мае месяце Украина отказывается от ОПВ, так как это вакцина для стран третьего мира....взвесьте все за и против и тогда сделайте свой выбор.
автор EHOT 02 декабря 2015
Девушки, милые, я из БЦ, у нас умер мальчик, у нас в инфекционке очень много деток с рвотой, проносом, температурой до 40-ка, пятнами, сыпью, болят ножки, органы которые более ослаблены либо имеют хронические заболевания... все не перечислить, и большинство их после ОПВ. ДУМАЙТЕ!!!
Почему ни один из тех кричащих что вакцина безопасна больше чем опасна не прокапает своего ребенка ею, своего внука... да потому что это пиар и не более. Своих деток они прививают только хорошей вакциной, у нас она есть, в аптеках, только цена ёё очень многим не по карману.
Эта вакцина по их словам не опасна и только один случай на миллион (или сколько там) может быть с любим типом осложнениями... но не каждый 5й ребенок как у нас. Вы посмотрите сколько мам уже желеют о вакцинации а поделать ничего не могут, только плачут у детских кроваток. А детки мучаются.
Не садите своих деток на это КОЛЕСО ФОТРУНЫ, оно в черно-белую полоску. НЕ РИСКУЙТЕ.
автор EHOT 02 декабря 2015
Ответ дляnastia1002
Как вы пойдёте её делать если вы не уверены в её качестве? Сделаете...а потом будете всё время ждать и думать каждый день что же будет? В мае месяце Украина отказывается от ОПВ, так как это вакцина для стран третьего мира....взвесьте все за и против и тогда сделайте свой выбор.
я уже начиталась - юольше никаких вакцин. У меня однокласница работает медсестрой в инфекционке - она такие ужасы расказывет.
romanu4ka5454 03 декабря 2015
Ответ дляEHOT
я уже начиталась - юольше никаких вакцин. У меня однокласница работает медсестрой в инфекционке - она такие ужасы расказывет.

Какие ужасы? Давайте поподробнее пожалуйста.
Санта_27 03 декабря 2015
Ответ дляEHOT
я уже начиталась - юольше никаких вакцин. У меня однокласница работает медсестрой в инфекционке - она такие ужасы расказывет.
расскажите что за ужасы
автор EHOT 03 декабря 2015
Ответ дляromanu4ka5454

Какие ужасы? Давайте поподробнее пожалуйста.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856 один из многих случаев
автор EHOT 03 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856 Вот тут подробно мама пострадавшего ребенка описала как смогла свои последние недели после прививки...
автор EHOT 03 декабря 2015
я буду покупать акдску с полиомиелитом за 470 грн, Старшему в детсадике капали и теперь нам надо ее уколоть.