15 апреля 2012

SOS Бронхиальная астма

Здравствуйте!  Моя дочь (4года) очень часто болеет обструктивным бронхитом. Нам даже ставят диагноз - бронхиальная астма. Может кто-то сталкивался с этим заболеванием?  Посоветуйте, как избежать частых приступов и как вообще бороться с этим заболеванием. Спасибо.

Lusik 26 15 апреля 2012
Здравствуйте, я конечно не знаю всей картины заболевания, но расскажу о бронхиальной астме своего мужа. В детстве, в 7 лет, он заболел бронхитом, попал в больницу, там этот бронхит "долечили" до бронхиальной астмы, за следующий год его так накачали всякими препаратами, что печень на 2 пальца в стороны вылезла. После того как его родители поняли, что медикаментозное лечение не помогает, а только усугубляет ситуацию - обратились к замечательной женщине (точно не скажу ее квалификацию, но она занималась реабилитацией больных), которая занималась с ним (мужем) более года. В эти занятия входили: дыхательная гимнастика по методу Бутейко, закаливание (обливания), физические упражнения, строгая диета...а также они полностью отказались от препаратов, снимающих приступы удушья. В результате после всего этого комплекса мер у мужа больше не было симптомов астмы. Хотя диагноз этот остается на всю жизнь, считается что астма полностью не вылечивается.
Аноним 15 апреля 2012
Здравствуйте! Сегодня по интеру была программа Доктора Комаровского - про бронхиальную астму. Советую посмотреть по инету на сайте Комаровского.
LISTA 15 апреля 2012
У нас стоит диагноз астма средней степени тяжести. Тоже все начиналось с рецидивирующих астматических бронхитов. Нам 4,3года. Болеем с 1,3. Сейчас полностью контролируем ситуацию.
Раз в год плановое лечение нестероидными препаратами, и спелеотерапия. Бассейн и закаливание, уже год ходим на фигурное катание, летом обязательный отдых на море (в местах по совету своего аллерголога). С дыхательной гимнастикой пока никак. Но наша аллерголог настаивает на занятиях по И.Н.Кочеткова "Парадаксальная гимнастика Стрельниковой".
А вообще 90% успеха - это хороший, опытный детский аллерголог, который будет Вас планово вести.
автор Юлианушка 15 апреля 2012
Ответ дляLISTA
У нас стоит диагноз астма средней степени тяжести. Тоже все начиналось с рецидивирующих астматических бронхитов. Нам 4,3года. Болеем с 1,3. Сейчас полностью контролируем ситуацию.
Раз в год плановое лечение нестероидными препаратами, и спелеотерапия. Бассейн и закаливание, уже год ходим на фигурное катание, летом обязательный отдых на море (в местах по совету своего аллерголога). С дыхательной гимнастикой пока никак. Но наша аллерголог настаивает на занятиях по И.Н.Кочеткова "Парадаксальная гимнастика Стрельниковой".
А вообще 90% успеха - это хороший, опытный детский аллерголог, который будет Вас планово вести.
Подскажите пожалуйста, что такое нестероидные препараты и спелеотерапия? Большое спасибо за очень полный ответ на вопрос.
Аноним 15 апреля 2012
Моя дочь в детстве(с 9-месяцев) болела очень часто обструктивным бронхитом. Каждые три месяца мы попадали в больницу с тяжелыми приступами (она задыхалась). Нам ставили капельницы, вводили гормон. И так продолжалось несколько лет, покая не поняла, что ребенка просто закалывают, но не лечат, потому,что болезнь все время повторялась, все с большей силой. Наш прогноз был-бронхиальная астма. Я избавила своего ребенка от этого страшного недуга -водолечением. Каждый раз, когда она заболевала, я ей одевала водный компресс. Берется футболочка х/б, отрезаются рукава, так, чтобы она была под самую шею. Затем мочим ее в воде(теплой), хорошо отжимаем (влажная) и одеваем на ребенка, сверху одеваем быстро сухую футболочку, еще байковую рубашечку, и сверху водолазку и кофточку тепленькую. Главное, чтобы было тепло и не было доступа воздуха. На ножки одеваете колготки и запраляете все кофточки + еще какие-нибудь штанишки. Этот компресс можно делать только тогда, когда у ребенка нет температуры. Ваш ребенок быдет одет как капуста. Эффект от этой процедуры меня поразил. Она начала откашливаться и при этом ни одного лекарства. Компресс ставиться на 2-3 часа до высыхания нижней мокрой футболочки. Затем все стнять. Ребенка ополоснуть под душем и одеть во что-то чистое и сухое. В первые 2-3 дня заболевания я делала эти компрессы несколько раз в день и даже ночью. Нам очень помогло, хотя когда делала первый раз очень боялась. Сейчас моей девочке 19 лет. Мы не знаем, что такое астма и бронхит.
автор Юлианушка 15 апреля 2012
Девочки, большое всем спасибо, что откликнулись и дали все хорошие советы.
LISTA 15 апреля 2012
НЕ стероидные - это не гормональные(в больницах у нас любят сразу подсадить на гормоны), спелеотерапия - соляные шахты.
автор Юлианушка 15 апреля 2012
Ответ дляLISTA
НЕ стероидные - это не гормональные(в больницах у нас любят сразу подсадить на гормоны), спелеотерапия - соляные шахты.
Спасибо.
Елена С. 15 апреля 2012
сегодня как-раз передача Комаровского была на эту тему.... там все так подробно было сказано...поищите в нете
Аноним 15 апреля 2012
У моего сына частые обструктивные бронхиты, я долго не знала как облегчить приступы обструкции, а в поликлинниках и частных клиниках толкового ничего посоветовать не могли. Потом как-то попали к толковому врачу, и она меня научила - при первых признаках "свиста" начинаю давать пол-таблетки но-шпы(снимает бронхоспазм), пол-таблетки лоратадина или другого противоаллергического препарата (снимает отёчность) и бронхолитин (бронхорил, инстарил итп) - всё это три раза в день. В зависимости от возраста ребёнка и тяжести приступа можно давать по целой таблетке. Конечно нужно консультироваться с врачом, но нам этот метод очень хорошо помогает останавливать обструкцию в самом начале. Сейчас у сына она к счастью очень редко, может перерастем. А вообще в таких случаях нужно делать полное обследование - выявлять причину, природу процесса, но , думаю вы это и сами знаете. Мы проходили кучу обследований, делали пробы с вентолином и без, сдавали специфические анализы. Тут написали очень интересный метод с мокрой футболкой - первый раз о таком узнала - надо попробовать, тем более без всякой химии - красота. Правильно говорят - век живи - век учись)Желаю вам поправляться и больше не болеть!
tushka123 15 апреля 2012
Иногда бронхиальная астма,это ошибочный диагноз,чтоб не пичкать манюню химикатами,проконсультируйтесь еще у других специалистов.Были случаи,когда детям назначали кучу хим.препаратов,а на поверку оказывалось,что там просто серьезные глисты!?И как только от них избавлялись,все проходило.У меня тоже поставлен диагноз БА,но скорее всего у меня были удушья от препарата Биопарокс,есть много лекарств,у которых в побочных указывают приступы удушья.А поскольку были 2 воспаления легких и бронхитов кучка,то понятно,что дыхание тяжелое на спирограмме,и то,один врач говорит,здорова,а другой,что больна астмой!Спелеотерапия чудесная вещь,даже для простого оздоровления и противопростудного закаливания!Не болейте!
автор Юлианушка 16 апреля 2012
Девочки , всем огромное спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме, очень много нового узнала. Всем Вам тоже огромного здоровья!
Аноним 16 апреля 2012
Ответ дляtushka123
Иногда бронхиальная астма,это ошибочный диагноз,чтоб не пичкать манюню химикатами,проконсультируйтесь еще у других специалистов.Были случаи,когда детям назначали кучу хим.препаратов,а на поверку оказывалось,что там просто серьезные глисты!?И как только от них избавлялись,все проходило.У меня тоже поставлен диагноз БА,но скорее всего у меня были удушья от препарата Биопарокс,есть много лекарств,у которых в побочных указывают приступы удушья.А поскольку были 2 воспаления легких и бронхитов кучка,то понятно,что дыхание тяжелое на спирограмме,и то,один врач говорит,здорова,а другой,что больна астмой!Спелеотерапия чудесная вещь,даже для простого оздоровления и противопростудного закаливания!Не болейте!
Насчёт глистов- это точно! Моного раз об этом слышала.
TIC-T 18 апреля 2012
Глисты это первое на что нужно сдавать. Например аскориды откладывают яйца в бронхах и гайморовых пазухах... Родители лечат бронхиты, аденоиды гаймориты - а все оказывается гораздо проще. Только анализ на глисты нужно ПРАВИЛЬНО сдавать. Если анализ кала то в течении 2-х часов дрлжен быть сделан анализ, мало того кал должен быть доставлен теплый и когда берете сам анализ посуда стерильная и "выдавливание анализа" :) без мыла и глицерина :) Мы сдавали проще - анализ крови из вены. Там видно были, есть и в каких пропорциях. Кстати глисты можно травить не только вормилом но и гомеопатией.
TIC-T 18 апреля 2012
А вот с мокрой футболкой метод очень заинтересовал... Только есть куча вопросов по мелочам, а девушка - аноним. А жалко :( Иногда из-за какой-то мелочи можно сделать только хуже, например сразу получить вместо бронхита и спазма - воспаление легких...... ЕСЛИ ВЫ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ - как с вами можно связаться для консультации. Или хотя бы :) :) проявите признаки присутствия. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ заинтересовал ваш метод. Заранее СПАСИБО.
автор Юлианушка 18 апреля 2012
Спасибо девочки, обязательно сдадим кровь.
TIC-T 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
У моего сына частые обструктивные бронхиты, я долго не знала как облегчить приступы обструкции, а в поликлинниках и частных клиниках толкового ничего посоветовать не могли. Потом как-то попали к толковому врачу, и она меня научила - при первых признаках "свиста" начинаю давать пол-таблетки но-шпы(снимает бронхоспазм), пол-таблетки лоратадина или другого противоаллергического препарата (снимает отёчность) и бронхолитин (бронхорил, инстарил итп) - всё это три раза в день. В зависимости от возраста ребёнка и тяжести приступа можно давать по целой таблетке. Конечно нужно консультироваться с врачом, но нам этот метод очень хорошо помогает останавливать обструкцию в самом начале. Сейчас у сына она к счастью очень редко, может перерастем. А вообще в таких случаях нужно делать полное обследование - выявлять причину, природу процесса, но , думаю вы это и сами знаете. Мы проходили кучу обследований, делали пробы с вентолином и без, сдавали специфические анализы. Тут написали очень интересный метод с мокрой футболкой - первый раз о таком узнала - надо попробовать, тем более без всякой химии - красота. Правильно говорят - век живи - век учись)Желаю вам поправляться и больше не болеть!
при первых признаках "свиста" начинаю давать пол-таблетки но-шпы(снимает бронхоспазм), пол-таблетки лоратадина или другого противоаллергического препарата (снимает отёчность) и бронхолитин (бронхорил, инстарил итп) - всё это три раза в день. В зависимости от возраста ребёнка и тяжести приступа можно давать по целой таблетке. Конечно нужно консультироваться с врачом, но нам этот метод очень хорошо помогает останавливать обструкцию в самом начале.
TIC-T 18 апреля 2012
ОЧЕНЬ ТОЛКОВО - ИМЕННО ТАК МЫ ТОЖЕ БОРЕМСЯ даже с начальной стадией астмы (а нас хотели посадить на гормоны) Очень сильно помогает ингалятор небулайзеровый + увлажнитель воздуха + прохлада в комнате. Главное НИКАКИХ ВЫГРЕВАНИЙ, НАТИРАНИЙ, ПРИМОЧЕК - они только усугубляют.
TIC-T 18 апреля 2012
а еще если есть любой вид аллергии проверьте поджелудку и печень.
TIC-T 18 апреля 2012
еще мы делаем зарядку по системе стрельниковой (цель такаяже как и по Бутейко - насытить кровь углекислым газом)
автор Юлианушка 18 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
еще мы делаем зарядку по системе стрельниковой (цель такаяже как и по Бутейко - насытить кровь углекислым газом)
http://www.youtube.com/watch?v=o7-ebP1yN3E
Спасибо огромное. А нам сегодня назначили электрофорез и массаж - это надо делать? И еще сразу вопрос - На какой подушке спит Ваш ребенок и каким одеялом укрывается? Просто нам бабушка подарила верблюжьи одеяла, может на них быть реакция?
TIC-T 18 апреля 2012
ДЕВОЧКИ КТО ВОДИЛ ДЕТЕЙ В СПЕЛЕО КАМЕРУ (соляная пещера) НА СОЛОМЕНСКОЙ (Киев) ??? Буду очень благодарна за отзывы.
автор Юлианушка 26 апреля 2012
Девочки, подскажите пожалуйста, а Сингуляр кому-нибудь назначали?
TIC-T 26 апреля 2012
нам нет.
TIC-T 26 апреля 2012
про астму еще обсуждался вопрос в єтих темках - может найдете нужную или полезную информацию
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1953
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1910" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1910
Вика Верту 28 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
про астму еще обсуждался вопрос в єтих темках - может найдете нужную или полезную информацию
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1953
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1910" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1910
хожу за Вами теперь как хвост! читаю все! во! зарядку тоже надо?как же его заставить..
TIC-T 28 апреля 2012
Я тоже ищу любую информацию про астму. Кто стучит - тому открывают. Если не запустить то с гормональным изменением (переростет) можно и забыть про астму вообще. Зарядка говорят помогает, по крайней мере когда спазм снят и нужно все выкашлять + для развития и увеличения объема легких, мы хватаемся за любую соломенку, а вдруг и нам поможет. Штудировали Бутейка (но там сложно даже для взрослого) очень понравилась зарядка по Стрельниковой, я проштудировала и теперь включаем музычку и с утра под типа танцы (нос чистит точно класно, дышать сразу легче, насморк проходит быстрее) А когда маленький был покупали дых.апарат "Самздрав"... в него можно и под мультик дышать (после него малый стал ганять без задышки). Очень класно помогает масаж, если руками сложно можно делать специальными "баночками" резиновыми, наш пульманолог говорит что ими даже лучше, но честно говоря я делаю просто руками.... но массаж лучше перед сном делать, а с утра мы делаем "чапу-лапу" :) это хотьба на руках а ноги у мамы на плечах, ну пока 6 лет было еще ничего мама таскала а сейчас 40 кг мама уже плохо осиливает. Откашливается очень хорошо после такой чапы-лапы, но ее можно делать только если нет спазма.... Сейчас купили соляную лампу из Солотвино.... сама почувствовала - действительно откашливаешь с соленоватым привкусом. Хочу летом лампой подышать (а то мы недавно переболели а в соляные комнаты только в период ремиссии) а уже в августе сентябре - в сол. комнату Здесь тоже заморочки. Из всей инфы что собрала получается что конаты помогают тоже при определенных условиях. 1. идешь когда ребенок здоров 2. после недели начинается обострение и поэтому нужен доп. комплекс с массажем и физ процедурами (что бы помочь вей гадости выйти). 3. Ходить не меньше 20 дней. Из всего перелопаченого нашла такой комплекс нашла только на Лишера Навоим. В вашей теме про астму Танюша описывала как что происходит там, и я еще много читала положительных отзывов. А еще очень важно и помогает намного легче снять спазм - влажный ПРОХЛАДНЫЙ воздух!!! 50% успеха. Поэтому у нас в комнате аквариум на 60 литров (можно просто увлажнитель ) и кондиционер. .......... Если будут вопросы - задавайте, что знаю и что нам помогает расскажу, главное не сдавайтесь! Еще нам ОЧ настоятельно советуют бассейн и ПЕНИЕ (хор) , говорят мягче увеличивает обьем легких, и даже лучше чем игра на трубе. Так что дуть шарики, мыльные пузыри, петь песни - играть в "нырки" - это все наше..........
TIC-T 28 апреля 2012
кстати энгистол это противовирусный препарат :) он на имунитет никак не действует и сейчас Хелевские препараты оч сильно подделывают, так что можно купить в лучшем случае мел... А из гистаминных - кларитин, лоратодин - это один и тот же препарат , кларитин выпускают кажется французы а лоратадин наш - они попадают в печень после чего печень нач вырабатывать ферменты которые и действуют на аллергию. Мне больше нравится эриус - сразу в кровь и побочек меньше и пить вдруг что можно дольше. Еще есть мягкое и длительного преминения кетотифен, его до 3-х мес. назначают (это аллергикам, например весной когда все цветет) но он тоже порядком на печень влияет......
smayda 28 апреля 2012
Ответ дляLISTA
У нас стоит диагноз астма средней степени тяжести. Тоже все начиналось с рецидивирующих астматических бронхитов. Нам 4,3года. Болеем с 1,3. Сейчас полностью контролируем ситуацию.
Раз в год плановое лечение нестероидными препаратами, и спелеотерапия. Бассейн и закаливание, уже год ходим на фигурное катание, летом обязательный отдых на море (в местах по совету своего аллерголога). С дыхательной гимнастикой пока никак. Но наша аллерголог настаивает на занятиях по И.Н.Кочеткова "Парадаксальная гимнастика Стрельниковой".
А вообще 90% успеха - это хороший, опытный детский аллерголог, который будет Вас планово вести.
ой, а расскажите про фигурное, извините, что не по теме - а где вас так рано взяли на коньки?
TIC-T 28 апреля 2012
Ответ дляLISTA
У нас стоит диагноз астма средней степени тяжести. Тоже все начиналось с рецидивирующих астматических бронхитов. Нам 4,3года. Болеем с 1,3. Сейчас полностью контролируем ситуацию.
Раз в год плановое лечение нестероидными препаратами, и спелеотерапия. Бассейн и закаливание, уже год ходим на фигурное катание, летом обязательный отдых на море (в местах по совету своего аллерголога). С дыхательной гимнастикой пока никак. Но наша аллерголог настаивает на занятиях по И.Н.Кочеткова "Парадаксальная гимнастика Стрельниковой".
А вообще 90% успеха - это хороший, опытный детский аллерголог, который будет Вас планово вести.
на 100% правильно !!!!!