24 апреля 2012

Начальная стадия астмы. Куда вывезти ребенка на лечение? поделитесь опытом

милана 24 апреля 2012
в крым однозначно.ребенок пользуется ингалятором?
babybaby 24 апреля 2012
соляные пещеры очень хорошо помогают. у моей работницы астма, с тех пор как ездить начала в эти пещеры приступов нет
mamaolya4 24 апреля 2012
крым конечно (особенно сейчас)В этот период как раз есть пыльца с можевельника Нам помогает
автор Смячиком 24 апреля 2012
Ответ длямилана
в крым однозначно.ребенок пользуется ингалятором?
да пользуемся.
автор Смячиком 24 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
соляные пещеры очень хорошо помогают. у моей работницы астма, с тех пор как ездить начала в эти пещеры приступов нет
ой! спасибо! они как раз рядом.. на выходные едем!
Татьяна;) 24 апреля 2012
ездили в соляные пещеры на лечение, результат заметен после одного курса,нет задышек у ребенка!!!
Юлианушка 24 апреля 2012
У моих девочек тоже такие проблемы, прошлым летом ездили в Алупку. Там потрясающий воздух. Особенно они себя ОЧЕНЬ комфортно чувствовали, когда мы поднялись на Ай-Петри. Сказали, что им там легче дышать. При СССР там были санатории для астматиков и туберкулезников. Их специально поднимали в горы. Выздоравливайте!!!
автор Смячиком 24 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
У моих девочек тоже такие проблемы, прошлым летом ездили в Алупку. Там потрясающий воздух. Особенно они себя ОЧЕНЬ комфортно чувствовали, когда мы поднялись на Ай-Петри. Сказали, что им там легче дышать. При СССР там были санатории для астматиков и туберкулезников. Их специально поднимали в горы. Выздоравливайте!!!
спасибо большое! уже ищу санатории на море. и собираемся в шахты соляные. сказали главное, не упустить момент.. срочно вывезти.
автор Смячиком 24 апреля 2012
Ответ дляТатьяна;)
ездили в соляные пещеры на лечение, результат заметен после одного курса,нет задышек у ребенка!!!
Танюша, а там как курс идет? сколько дней?
милана 24 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
ой! спасибо! они как раз рядом.. на выходные едем!
у меня у знакомой ребенок не расстовался с небулайзером и беротеком приехали в ялту забыли о них. потом переехали сюда на пмж
милана 24 апреля 2012
соляные комнаты у нас есть в санатории Ливадия и в поликлиике
Татьяна;) 24 апреля 2012
Мы с Киева, ездили в детскую больницу №2 на Алишера Навои, там есть шахты. Он у меня астматик, частые обструкции и т.д.( даже когда бегал на улице то начинал кашлять...проходили 25 дней (это 1 курс)+ там назначают разные процедуры (ингаляции, массажи, лечебную физ-ру, ионизация...) ,смотрят по состоянию ребенка. Результат сейчас заметен, он перестал кашлять, простыл и у нас просто была простуда, сопельки и все!!!!!а ранее сразу обструкция, задышка...ингаляции и пошло поехало! Делали там имунограмму, смотрели причину наших болячек. Если заинтересует - напишу подробнее!
Юлианушка 24 апреля 2012
Ой, меня очень интересует...
TIC-T 24 апреля 2012
О шахтах Украины и реальных пещерах реальные отзывы (к сожелению нашла только россиян)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=420771" target="_blank" >http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=420771
TIC-T 24 апреля 2012
а здесь мнения и адреса по Киеву соляных комнат и не только - http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/55572_0.ht..." target="_blank" >http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/55572_0.ht...
TIC-T 24 апреля 2012
ВЫПИСКА ИЗ НАЙДЕНОГО САЙТА - ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ

В Киеве соляная комната
на Саксаганского (кожвендиспансер) за 1 день обслуживает до 10 клиентов (стоимость 30 грн),
на Симиренко 5А работает с 18.00 до 21.00 (3 сеанса , максимум 20 клиентов при полной загруженности, при цене 30 грн),
на Григоренко, 28 - до 15 в день при цене 30 грн,
на Соломенской, 17 работает с 14.30 до 17.30 - 2 сеанса, максимум 14 в день при цене 30 грн.,
на Кондратюка, 8 - до 30 клиентов по цене до 15 грн (в коммунальной собственности, в помещении больницы №8, в структуре городского аллергоцентра, клиентов относительно много, потому что в больнице- 2 аллергологических отделения на 120 коек),
на Татарской, мед центр "Добробут" - клиентов практически нет при цене 80 грн.,
на пр. Воздухофлотском в железнодорожной больнице - закрыта из-за нерентабельности
на А. Навои в детском аллергоцентре лечение детей бесплатно, загруженность неизвестна
TIC-T 24 апреля 2012
нашла видео о Киевских спелеокомнаташ, шахтах
TIC-T 24 апреля 2012
http://www.lotosmed.com/index.php?option=com_conte..." target="_blank" >http://www.lotosmed.com/index.php?option=com_conte...
ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ЗАНИМАЛСЯ ИЛИ ПОСЕЩАЛ ЄТОТ КОМПЛЕКС
TIC-T 24 апреля 2012
Ответ дляТатьяна;)
Мы с Киева, ездили в детскую больницу №2 на Алишера Навои, там есть шахты. Он у меня астматик, частые обструкции и т.д.( даже когда бегал на улице то начинал кашлять...проходили 25 дней (это 1 курс)+ там назначают разные процедуры (ингаляции, массажи, лечебную физ-ру, ионизация...) ,смотрят по состоянию ребенка. Результат сейчас заметен, он перестал кашлять, простыл и у нас просто была простуда, сопельки и все!!!!!а ранее сразу обструкция, задышка...ингаляции и пошло поехало! Делали там имунограмму, смотрели причину наших болячек. Если заинтересует - напишу подробнее!
Танюша ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ! 1. Как вы туда попали (направление, обследовались там???) 2. Кто назначал комплекс процедур? 3. Вы там лежали или просто пол дня? Одним словом зв любую информацию БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.
iolanta88 24 апреля 2012
Соледар или же Солотвино,для астматиком самое оно!У самой муж астматик,знаю не по наслышке,что это такое!
Пусть выздоравливает доченька!
Татьяна;) 24 апреля 2012
Врач Мария Петровна Прохорова, тел в личку, есть телефон больницы, но он на несколько отделений 5409641 (с11-до12), сказать что в шахты
Она принимает в Бэби-Центре на Курнатовского, 7. Педиатр, иммунолог, аллерголог. Курс 25 рабочих дней, пропуски переносятся. Повторный курс обычно назначают через 9-12 месяцев.Нам так назначили... Для реального результата надо пройти 3-4 курса.Нам сказали что если ходить, то к 6 лет должны перерости...надеюсь!
Условно бесплатно (благодийный взнос ( 100грн)и благодарность врачу).
Нужно направление аллерголога или педиатра. Запись очень большая, уже сейчас записют на след.год,но реально договориться и на ближайший месяц;). На момент поступления ребенок должен быть здоров, свежие анализ крови, мочи, копрограмма, энтеробиоз. Есть две группы на 11-00 и 15-00.Школьники на 15, садиковские и малыши на 11
Берете себе и ребенку бахилы или кулечки (ругаются за обувь и верхнюю одежду).
Ребенок поступает на дневной стационар и находится под наблюдением врача Марии Петровны. Если нужно (сами оговариваете) можно пройти УЗИ сердца, брюшной полости, аллергопробы (с 5 лет), платные анализы крови: иммунограмма, лямблии, герпес, хламидии. Мы сдавали кровь с вены ( имунограмму)
По необходимости назначают физ процедуры: амплипульс, ингаляции (физ. раствор, амбробене, противоотечка), носовой душ, массаж, кактус, лазер.
Для ребенка в шахту нужно: тапочки, поверх них бахилы (кулечки или папины носки), светлый халат (папина рубашка или футболка) сверху на одежду, шапочка (кепка, блайзер, бандана) и игрушка.
Примерно на 7-10 день могут пойти осложнения (трахеиты, бронхиты). У нас начался свист на 3 день и так 3-4 дня. Нужно продолжать ходить, если нет температуры (до 37,2). Врач назначит физпроцедуры.
После шахты не желательно есть и пить хотя бы полчаса. Шахты желательно не пропускать (не успели физпроцедуры – завтра пройдете, не успели массаж – после шахты договаривайтесь).
Примерный распорядок дня:
9-30 физ процедуры, массаж
11-00 шахта
11-30 ЛФК (дыхательная)
12-00 ионизация
12-10 домой.
Татьяна;) 24 апреля 2012
Детская городская клиническая больница №2 - Навои Алишера проспект, 3
1. Как вы туда попали (направление, обследовались там???)- взяли направление, можете взять в поликлиннике! 2. Кто назначал комплекс процедур? - зав.шах Мария Петровна, она всегда слушает деток, назначает процедуры, очень компетентный врач. 3. Вы там лежали или просто пол дня? - написала выше;)
TIC-T 24 апреля 2012
СПАСИБА огромное. А сколько стоял комплекс процедур?
Татьяна;) 24 апреля 2012
все процедуры бесплатно!!!
TIC-T 24 апреля 2012
ой... уже увидела ответ. СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ!!!!!
TIC-T 24 апреля 2012
мы в беби-центр к геникологу и ортопеду и невропатологу.... :)
Татьяна;) 24 апреля 2012
попробуйте походить! чтоб детки наши выздоровели!!!
TIC-T 24 апреля 2012
Если можно скиньте телефончик в личку. Хочу подъехать посоветоваться с врачем, когда нам лучше курс проходить... у нас астма как только в школу идем.... там хватаем вирус - 4-5 дней соплепада и пошло ношпа, супрастин, венталин и по нарастающей, а нос долго не проходит и получается пока не остановим нос не можем востановить бронхи. А бронхи после бронхита со спазмом востанавливаются в течении ГОДа.... Ну сидим на больничном недели 2-3 1 неделя лечим нос, 2 бронхи, 3 закрепляем успех потом на недельку две в школу и по новой.... Сил уже нет...... Врачи хотели посадить на гармоны - но я категорически против, нашла гомеопата, вроди приступы стали намного полегче.... ну так нас в этом году угораздило коклюш подцепить.............. а дома еще и дочке 2,5 - начинает один - продолжает другая.... уже ни сил ни средств ничего не осталось....... Вот и хочу проконсультироваться когда нам лучше проходить в августе или в сентебре или вообще лучше сейчас......
TIC-T 24 апреля 2012
СПАСИБО!!!!!!!
Юлианушка 27 апреля 2012
Девочки, подскажите пожалуйста, а Сингуляр кому-нибудь назначали?