bibarsova• 03 декабря 2015

Опоясывающий лишай герпес поделитесь опытом

Третий день с этим диагнозом,сыну 13лет,назначили нимид обезболить,витамины Б и противовирусное,ребенок скулит от боли,начиталась ужасов в инете,боюсь что довела сама руганью за школу и от стресса у него такое,прям спать не могу,у вас было такое?!!!!как пережили.какое лечение?
Бедная Лиза• 03 декабря 2015
больно, очень.... на стены лезла, у меня было в 20 недель беременности. это от ослабленного иммунитета

автор bibarsova • 03 декабря 2015
а чем обезбаливались?
Меряно-перемеряно• 03 декабря 2015
у меня был опоясывающий лишай,мне было 12 лет, очень болело я ночами не спала мазали фукарцином и пила таблетки, беспокоило дней 5-6.
тянитолкайка• 03 декабря 2015
Опоясывающий лишай вызывается вирусом герпеса,а не грибком,как обычные лишаи.Вирус герпеса живет в организме и проявляет себя при пониженном иммунитете:при простуде,переохлаждениях,нервных стрессах.Возникает обычно по ходу нервных волокон.Мочить нельзя,чесать нельзя.Лечат гормоном,но он же(гормон) и садит иммунитет.В общем нужно беречь ребенка,пить проивовирусные препараты,использовать мази гормональные.Колоть дексаметазон в крайнем случае
Меряно-перемеряно• 03 декабря 2015
Ответ дляbibarsova
а чем обезбаливались?
мама давала таблетки ,но помогало не очень, а потом колола уколы, так было легче(название уколов не помню)
Я такое• 03 декабря 2015
Протефлазид хочется настоятельно посоветовать и про психосоматику почитать...
Бедная Лиза• 03 декабря 2015
лежала в больнице, кололи обезбаливающее по требованию (точно не помню уже, так как рыдала все время), так как нельзя было, терпела до последнего.. вам проще, взрослый почти парень, попробуйте кетанов или т.п.

Ксерокопия ночи• 03 декабря 2015
Муж недавно таким переболел, жуть, как болело и чесалось. Неплохо обезболивал только нерофне. Опоясывающий герпес - это активизация герпеса тип3 в организме уже перебоевшего ветрянкой человека.
автор bibarsova • 03 декабря 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
мне только нурофен выдает(((
Тенюшка• 03 декабря 2015
Ответ дляЯ такое
Угу, при опоясывающем герпесе.... Не тот случай.
Ксерокопия ночи• 03 декабря 2015
Ответ дляbibarsova
мне только нурофен выдает(((
все верно, я опечаталась,извините. Банальный Нурофен неплохо снимал боль и зуд.
автор bibarsova • 03 декабря 2015
спасибо
Я такое• 03 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
а какой случай - тот и как вы это определяете?))
Тенюшка• 03 декабря 2015
Ответ дляЯ такое

К сожалению, очень сильные боли - абсолютная реальность, связанная с локализацией вируса при опоясывающем герпесе.
Я такое• 03 декабря 2015
Ответ дляТенюшка

да кто ж спорит
только ничего на пустом месте не возникает