Щаслива Я• 2 часа назад

Бюджетный отдых. Или ну его, буду плохой

Коротко, ситуация еду отдыхать, родители разволновались, что я такая буду отдыхать , а сестра моя с ребенком, в депрессии, все у нее плохо и который год без отдыха. Племяннице 10, сидеть с ней не надо, то есть может нормально полноценно работать, но не хочет. Родители помогают, получает немного выплат, и немного работает. На это живет, естественно постоянно ноет как ей плохо. Я ее понимаю, но мы взрослые люди, которые сами делают свою жизнь. Сидеть и ныть это ее выбор. Сестре я никак естественно не помогаю, племянницу с праздниками поздравляю. Папа у меня спросил типо нет возможности сестре сделать подарок сюрприз на ДР и оплатить отдых , ну естественно бюджетный. Я поначалу не против была, а потом задумалась, не выйдет это нам потом боком. Не понравится, потом будет еще хуже. Тема так, порассуждать на эту тему)
Ванна Тазиковна• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
Цікаво. Чому так багато жінок не працюють, бо кричать що сидять з дітьми. А сестра автора працює на дому.
Бо багато жінок можуть собі дозволити не працювати і сидіти з дітьми, мабуть у них чоловіки заробляють. А тут ситуація інша - чоловіка немає, вона сама має утримувати свою дитину, а не чекати на подачки від родичів чи знайомих. Сестра не зобов´язана утримувати ще й її сім´ю. Різницю відчуваєте?

Панна Кота• 2 часа назад
Ответ длякураГАЛЯ
Их есть кому содержать. Сестру автора кто должен тянуть?
Тобто вся проблема - що в сестри помер чоловік. А так вона така ж як і більшість жінок на світі?
ЧукИГеки• 2 часа назад
Я думаю идея здравая и хорошая. Не надо выбирать за нее, скажите: есть вот столько денег целевых - на отдых. Можешь выбрать на столько, можешь доложить и выбрать получше, решай сама. В принципе может взять просто деньгами в крайнем случае, раз все равно собрались дарить
И не вижу никакой связи с вашим отдыхом. И вы ее тоже не видьте.
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляУхахайкина
ок, тогда двойной моральный долг снимается на одинарный.
я бы помогла, если бы для меня сумма была незначительной. Не вижу проблемы
І скільки років ви б так допомагали? Думаєте , у автора просто зайві гроші, на своїх дітей нема на що потратити?
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляВанна Тазиковна
ребенок полусирота. никто не просит сестру содержать, разве нет?
Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляМоторошні троянди
Муж содержит. Но это ж не сестра
Так автор і не утримує сестру.
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
вы читаете хорошо?
причем здесь годы помощи? на отдых. Столько, сколько не повлияет на бюджет.

Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляВанна Тазиковна
А автор утримує сестру?
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
А сестра в автора щось просить?
Так. Опосередковано, через тата. Я не вірю, що сестра не в курсі цієї розмови батька з автором.
Області пітьми• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Для меня в целом дичь содержать взрослых дееспособных людей, не считая конечно моментов здоровья, декрета или иной объективной невозможности работать и зарабатывать. А оплачивать отдыхи и подавно. Разве, что вы миллионер и это для вас капля в море.
я бы даже имея миллионы таких родственничков бы не содержала
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
Так. Але ситуація змушує її вирішувати це. А якби сестри у неї в принципі не було в природі, то хто б мав її на море возити?
Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Це ваші видумки. Автор цього не говорила
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а я верю
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляЧукИГеки
Хто збирався їй гроші дарувати? Звідки ця інформація?
Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В неї є сестра і вона на море не їздить. Так і далі жила б.
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляУхахайкина
вы читаете хорошо?
А наступного року відпочинок буде потрібен? Знов давати?
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
Давайте запитаємо))
ЧукИГеки• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор написала , что папа предложил ей совместно подарок сделать на ДР и автор была не против.
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
вы странная. вы знаете, что будет в следующем году? не хотите - не давайте. не нужно придумывать глупые отговорки

Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляУхахайкина
а я верю
Ну дивіться. Тато просить автра оплатити відпочинок. Питання - звідки у автора гроші на це? Вона паше і добре заробляє? Тоді так само може робити і сестра, вона така сама жінка. Заробляє чоловік автора ? він не зобовʼязаний нічим авторовій сестрі.
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляУхахайкина
У мене нема такої піявки-сестри)
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
да никто ничем никому не обязан.
как я поняла, папа просил в качестве ее подарка на ДР и не оплатить полностью, а в складчину с ним.
а автор создала целю тему. почему-то мне, а не автору темы стало стыдно...
Моторошні троянди• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
Так автор і не утримує сестру.
Так там и отдых оплачивает муж, а не сестра
Тётя Хрюша• 2 часа назад
Если бы у меня была возможность, я бы помогла. Если это накладно, то простите. Отдых это не жизненно необходимо.
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У мене нема такої піявки-сестри)
дай бог, у вас не будет мужа, который умрет скоропостижно.
и сестра ничем не помогает сесьре, уж точно называть ее пиявкой с вашей стороны бестактно
автор Щаслива Я • 2 часа назад
Ответ дляУхахайкина
да никто ничем никому не обязан.
Подождите, а почему мне должно быть стыдно?
Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляМоторошні троянди
А сестри ніколи не дарують подарунки одна одній? Одружились - чужі люди?
Ухахайкина• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
да вам и не стыдно, я поняла.
Панна Кота• 1 час назад
Ответ дляЩаслива Я
Що у вас стільки жовчі.
Тётя Хрюша• 1 час назад
Ответ дляЩаслива Я
Тут не о стыдно, тут о помощи. Смотря еще какие у вас отношения с сестрой. Конечно родителям ее жалко