Омлетик• 03 декабря 2015
Секрет заработка ПОСРЕДНИКов!!
Думаю, что про заработок на весе все в курсе
Цена перевозчика море 3 дол/кг. У посредника - 6
Авиа - 7, у посредника - 11
Кеш- беки, тоже все в курсе
Но там, мелочь
Есть такая штука, как возврат денежных средств в связи с понижением цены на сайте . Не на всех сайтах такое есть, но всё же.
Например, заказали вы сумку за 50 дол, а через день, неделю, месяц она уже стоит 30, на нее максимальная скидка. И что мы делаем? Пишем в поддержку и нам возвращают разницу в 20 дол. Юхууу!
Но посредники об этом молчат(((
Авиа - 7, у посредника - 11
Кеш- беки, тоже все в курсе
Но там, мелочь
Но посредники об этом молчат(((
Точная копия плова• 03 декабря 2015
Ответ дляУма Палата
ось вам і відгадка чому той самий лендсенд, який ви згадували, доводиться купувати через анонімайззер.
а Ви думаєте американці чи росіяни менше голову морочать? почитайте відгуки, особливо негативні - скільки там повернень. А в мене жодного повернення за 4 роки.
Точная копия плова• 03 декабря 2015
Ответ дляkvito4ka88
Я не считаю зароботок посредника)Я заказываю на тех условиях которых мне удобно,и хорошо что с этого еще кто-то имеет копейку.
я заробіток посередника не рахую. Але коли прикидую, як краще зробити маленьке замовлення - самостійно чи через посередника - то всі ці моменти (різницю у вартості доставки в Україну, доставку по Україні, можливість відміни замовлення чи неякісного товару ітп) враховую.
Beautiful_Liar• 03 декабря 2015
Ответ дляУма Палата
попитала, дівчата, які часто користуються міст відписали, що ніяких додаткових 15 доларів доставки клієнти май міст не сплачують.
все як іраніше. для клієнтів сша тарифи включають доствку, для клієнтів май міст - ні.
якщо ви відправляєте як клієнт май міст і вам рахують зайві 15 доларів доставки, вас мабуть дійсно обманюють.
Я вже додивилась, що в них нові тарифи тепер, соррі, останні посилки були маленькі, тоже не прослідкувала. Було ще зовсім недавно так як в нижній частині. Вага +10-15$
Ума Палата• 03 декабря 2015
Ответ дляТочная копия плова
напевно вам влом доставку сплачувати.
а росіянам не влом ) вони як і американці цим користуються.
а росіянам не влом ) вони як і американці цим користуються. Мастер Класс• 03 декабря 2015
Ответ дляТочная копия плова
я щиро рада за Вас якщо для Вас це не гроші, чесно:)
ну да))) если можешь себе позволить аниматора, то конечно 43 грн это принципиально существенная сумма
Мандолина Бу• 03 декабря 2015
Ответ дляТочная копия плова
я от від Вас вперше почула про обкрадання клієнтів.
і про те що попросити прайс аджастмент це означає посваритися з магазином.
Я в лендсенда разів три просила прайсаджастмент, ще кілька разів міняла замовлення після його підтвердження, не кажучи вже про питання типу скільки важить рюкзак, яка куртка тепліша, і яка довжина по спинці. Уявляєте, вони досі приймають мої замовлення!!!!
это не надолго.
Ксерокопия ночи• 03 декабря 2015
НЕТ такой цены за вес!
Я сама заказываю! 3 долаара что вы пишите это пишут на сайтах перевозчики для заманухи!!!
3 долара это чистый вес. а КОРОБКА? а услуги их что они ваш товар с нескольких посылок в оду коробку сложат?
А потом общий вес включая эту коробку! Чтоб самому заказать ваш заказ должен быть 5-10 кг.
Вот и считайте!
Я сама заказываю, и один раз только мне море вышло по 6, заказывала муж ботинки-берцы и ребенку домик игрушки, и одежду Джимбори. Тогда у меня был большой вес при малой сумме. Надож в 150 вложится чтоб на таможню не попасть!
По мелочи или по одной вещи выгоднее у посредников заказать.
Я раз попробовала подружкам и мамам с группы в садике заказать Картерс...как я умаялась разгребать, ну нах такую работу!
Мой посредник меня научила самой заказывать, и я могу сказать что они зарабатывают все же на продаже того что заказали! посреднические %, кешбеки, какой-то долар на весе это все ерунда!
Вот и считайте!
Beautiful_Liar• 03 декабря 2015
Але 6.5 за ЧИСТУ вагу - це нереально, бо завжди є пакування, консолідація і вага коробки і всякого сміття...
Файна цьоця• 03 декабря 2015
Ответ дляJullimeduza
Очень. Особенно ’косите’. Я смотрю проще привезти, взвинтить цену раза в два как минимум и продать. И не морочиться с посредничеством)
Так почему вы так не сделаете? Значит не проще,тем более нужно деньги свои вложить,и не факт что продадите.
Ответ дляТочная копия плова
точно, забула - мені ніколи таке не приходило. Особисті купони були, але вони якісь не суперцінні виявилися.
Ті кому немає діла до того з чого складається дохід посередників, можуть пропустити тему. А кому цікаво, можуть почитати - може хтось наприклад сам замовляє і не знає про кешбеки і корекцію цін? я от не знала поки десь не прочитала.
Мені не дуже сподобався тон автора теми, а в цілому все нормально, нічого такого не написали. Не розумію чому посередники так озлобилися...
Я не перший рік сама замовляю і ні про яку корекцію ціни й не чула. Але я й не сиджу на сайтах де все це описують. В мене просто нема на це часу. Що таке гіфти теж не знаю.
Точная копия плова• 03 декабря 2015
Ответ дляvesna
не треба на сайтах сидіти, в деяких магазинах це прямо написано в розділі ’terms and conditions’ чи подібних.
Точная копия плова• 03 декабря 2015
Ответ дляМандолина Бу
это не надолго.
я після цієї теми тепер дійсно боюсь що ненадовго. ..
Попадалочка• 03 декабря 2015
Ответ дляОмлетик
Поэтому я заказываю сама себе, не переживайте
Минимальный вес на море набираю)
Совет, для тех кто делал дорогие покупки, а потом бац цена чутли не в два раза понизилась. Пишите посреднику )
Минимальный вес на море набираю)
автор, спасибо за тему. Я давно подозревала, что тут шо-то не то . Почему 6 долл за вес, когда с Алиекспреса (китай) доставки бесплатные?
Почитаешь, как им трудно. А что трудного ? Обычная работа логиста. Мониторить скидки? рассылки ведь приходят! Клиент ведь сам ссылку указал в заказе. Паковать коробки? Ну не вагоны же вы разгружаете ! Цена скотча? Так что, не один же скотч на посылку, его на много посылок хватает. Вы же цену скотча закладываете в пересылку.
Мандолина Бу• 03 декабря 2015
Ответ дляТочная копия плова
вы очень примитивно рассуждаете.и никто не любит таких клиентов как вы!
Луковая• 03 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я свои пролеты без накруток пол года продать не могу(.
Мандолина Бу• 03 декабря 2015
Ответ дляПопадалочка
еще одна умница! и как вы живете с таким , извиняюсь ’умищем’?
Ответ дляГубки-уточкой
Расскажите, а на основании чего магазин пересчитывает цену? Ведь на момент покупки она была именно такой ,сколько за нее заплатили.
потому что они заботятся о покупателях и их удовольствии о покупках. Это стандартная практика для крупных магазинов. Но там как с купонами, нужно еще, чтобы действовал
давала ссылку почитать пару постов назад, если интересно. Думаю, что повелось это оттого, что обычно все сдать обратно можно в течение некоторого времени. И причина не нужна, хватит просто передумать. Вот они и экономят деньги, потому что проще клиенту вернуть немного, чем принимать возврать, делать новый заказ, слать бесплатно...
пу_пугренчик• 03 декабря 2015
Ответ дляТочная копия плова
я абсолютно не проти щоб посередники заробляли. Близько 2 років активно користувалася їхніми послугами, і далі часом користуюся - незадоволена була тільки 1 раз.
Але чесно кажучи коли замовляю сама, час і нерви тільки економлю.
мне удобнее через заказчиков, когда 1-2 вещи вообще красота
НО! одно большое и жирное ’НО’ раз уж вы зарабатываете на данной услуги, что абсолютно нормально, то и несите ответственность за форс-мажоры или ситуации когда разбираться с магазином
Файна цьоця• 03 декабря 2015
Ответ дляyelena
а чего там вестись
Ув., товарищи-считаки, откройтесь, плиз. Я хочу знать, кто точно не будет моим клиентом. Думаю, не только моим ))
Вы не считаете сколько часов в сутки я сплю; не считаете сколько кг мне приходится переть на 5 этаж 5-и этажного дома (без лифта), потом несколько ночей это перебирать, паковать, собрать в кучу коробку, коробоченку, фиговинку, чтобы на почте все это приняли и разнести на одну почту, на вторую, не считаете сколько мои дети видят маму, не жалеете мои покоцаные ножницами пальцы и прочее, прочее. Ой, о сек.се я молчу уж )) раз-два и разбежались. Зато с легкостью считаете мой ’Афигенный’ заработок.
Не надо считать ни первого, ни второго. Мои проблемы, это мои проблемы. Мой ’Афигенный’ заработок - мой по праву.
Вы же делаете заказы, а значит у вас есть деньги, а значит вы получаете зарплату?? Как вам ее платят? Я думала вы, как и мы, должны работать БЕСПЛАТНО! ))
С легкостью, без лишних препираний улечу в ЧС каждого, кто считает своим правом считать мои деньги, не важно какие - будь-то копейка, гривна, 10, 100 и т.д.
А при чем тут ваши деньги? Никто их не считают,никому вы не нужны,точно как и ваши заботы,уймите немного свои наезды.
Это советчица,автор высказала свое мнение,поделилась информацией,имеет на это полное право.Чего вы ейрот затыкаете.
ПС: можете меня внести в свой ЧС,я бы к вам все равно никогда не обратилась.
Ниф_ниф• 03 декабря 2015
А чего все наброслись?
мне например интересно было узнать, это дает мне право предъявлять претензии посреднику.
например, заказывала товар, оплатила сам товар +шип (а оказывается можно без шипа, ладно, проехали) +комиссию посреднику +% за обналичку.
потом пошли отмены, а может и посредник что-то намудрила...а мне без некоторых позиций уже и заказ не нужен, а с шипом тем более.
в итоге узнаю, что за отмену позиции сайт дает деньги. написала посреднице, что мол все знаю, что за мои отказы ей долл на карту, прошу учесть - учла и таким образом мой заказ не стал для меня невыгодным.
а не узнала бы тут - попала бы на деньги.
ну или еще, есть одна посредница, я у нее сто лет все заказывала (знала ее не по кидтафу), а проценты от 10 до 15. попросила скидку, мол заказываю много и часто - ответ ’нет’
ну нет, так нет, начала тут искать посредников, почитала на советчице такого рода темы и поняла какие расценки.
и тут дело не в считании чужих денег - я заказываю платную услугу и я имею право знать
Воленс-неволенс• 03 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
С эти абсолютно согласна
Точная копия плова• 03 декабря 2015
Ответ дляvesna
поділіться інфою
не зовсім зрозуміла якою, уточніть?
Ответ дляТочная копия плова
це ще один аргумент щоб не користуватися послугами посередників.
На мою думку, посередник в такій ситуації повинен був би пояснити, в яких випадках і на яких умовах взагалі можливий прайс аджастмент. А якщо за кожне питання зразу в чорний список, то це називається сервіс по-українськи
Посредник выкупает вам в магазине, который вы выбираете сами. На каждом сайте снизу есть ссылки на customer service или pricing policy, там все прописано. Вам не нужны объяснения посредника, вам это самой лучше прочитать еще до заказа. Принимают ли они возврат? Делают ли возврат с ценой? В течение какого времени? Каким образом? И тд.
Воленс-неволенс• 03 декабря 2015
Я одно могу сказать , я не против что посредник зарабатывает и я туда не вникал мне это особо не надобно, я сама могу спасаться с некоторыми и выбрать где на мой взгляд лучше и дешевле. Единственное что мн бы хотелось не дай бог что то пойдет не так чтобф посредник пр пол активное участие в решении моей проблемы а не сказал что его дело малое он просто выкупает все.
Файна цьоця• 03 декабря 2015
Если все действительно так плохо,и сложно,и невыгодно как пишут посредники(и таскают на 5 этаж без лифта,и ночами не спят сортируют,и прибыль копейки),чего же никто не кинул это занятие и не пошел,к примеру, на рынок торговать.Там же по мнению посредников легче: летом тепло,зимой не жарко,ящики разгрузила - пресс подкачала,любота)
Так что,уважаемые посредники,никто ваши деньги не считает,нечего на автора наезжать.Она просто поделилась своим открытием.
Точная копия плова• 03 декабря 2015
Ответ дляМандолина Бу
дякую за оцінку рівня моїх роздумів. Якщо якийсь магазин мене не любить, може мені не продавати.
Залатавая• 03 декабря 2015
Ответ дляНиф_ниф
А чего все наброслись?
Больше всего халатность бесит
Процент берут, а невнимательны до ужаса