Кашка-маняшка• 16 мая 2013
Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите
Девочки, доброй ночи!
Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр. весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Я Главная• 16 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
у нас тоже случай был ’дубки’ на серце. муж заказал неизвестную рыбину, офицант намикал кушать там нечего, стоит дорого, муж - хочу. короче принесли блюдо на пол стола куча зелени и мал. костливая рыбешка. вспоминаем досих пор уже 5лет.))))
есть такой ресторанчик на Сырце, жила недалеко.
Я Главная• 16 мая 2013
Ответ дляАльго
Александрия ))) кажется, тогда она Ромашка называлась. А обычно зависали на летней плошадке возле г-цы Украина. Там такая Кулинария была
автор в Николаеве, ресторан Шторм.
Ответ дляЛьва
ой, книга была за конец 70-х) я запомнила, потому что это год рождения моего брата, а я тогда была уверена, что такие картинки красивые тогда еще не умели печатать
4й или 5й класс был.
В любом случае- ну КАК можно не знать,ху из лобстер? И я лично неизвестно что за 150грн/100г есть не буду,мне деньги не легко достаются
4й или 5й класс был. В любом случае- ну КАК можно не знать,ху из лобстер? И я лично неизвестно что за 150грн/100г есть не буду,мне деньги не легко достаются
Я тоже считаю, что это странно (не знать, что лобстер это дорогой деликатес), но допускаю, что это возможно. Ведь понятие ’дорого’ у всех разное. Если автор темы считает, что на 1650грн. можно семьей прожить месяц, то вполне возможно, она посчитала тогда в ресторане, что 150грн. за 100 грамм как за порцию это уже достаточно дорого и может быть правдой.
Ну, а если это выдумка, то, как говорится, было о чем поговорить, что вспомнить и истории других почитать:)
Проработник• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Да уж теперь нечего не попишешь, а они как еще посмеялись над нами после оплаты, выдали карточку со скидкой 20% в ресторан, мы им типа, а чего же раньше не дали, на что ответ: она будет активна только с завтрашнего дня
автор, извините но у вас мания какая-то вам все мерещится, вас все хотят обмануть...
карточки в большинстве начинают действовать со следущего заказа/покупки-и в ресто, и в маркетах и т д
Соседушка• 16 мая 2013
перечитала всю ветку, наулыбалась, ну что могу сказать, нечего рабочему классу ходить по ресторанам и лобстеров с омарами заказывать. Это походит на из грязи в князи, хотели новых ощущений -вы их получили ))))до сих пор ржу, а если бы у вас не было кредитки - они бы вас в рабство взяли? Кто знает что было бы?
Автор рекомендую на следующую годовщину брать дифлопе, кофе лювак и трюфели, ну и кредитку, само собой.
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляАльго
Я поняла)))На пересечении Богдана Хмельницкого.Просто Александрия такая невзрачная, я туда никогда даже не заходила, а цены там вы написали что ого-го.
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2013
Ответ дляПроработник
Ну да) И магазинах тоже)
Рекламама• 16 мая 2013
Ответ дляСоседушка
А сколько этот лювак может стоить, захотелось прям
Светка-пипетка• 16 мая 2013
да, насмешили ’сделали из нас идиотов’
да вы сами себя такими сделали! Пришли, шиканули, а как расплачиваться - офигели. А что вы думали? Если бы лобстеры стоили 150 грн, их бы все съели уже!

Сиренькая• 16 мая 2013
150-200 грн за чашечку. Я как-то хотела, но подумав, как он делается - фееее. Зверек кушает зерна кофе, переваривает их, какает - и вуаля, из этих зерен делают кофе :)
Тюрюнь_Тюнь• 16 мая 2013
Автор извините,но Шторм это на ресторан а ночной клуб.Официанты там очень даже приветливы и вежливы.Если бы вы поинтересовались сколько выйдет лобстер вам обязательно ответили.В следующий раз интересуйтесь что заказываете.
Ответ для18 мнеУЖЕ
дададад! Это в 1996-97 году было - начало эпохи пластиковой мебели )) Оно и тогда невзрачное было, поэтому и пошли туда - ничто не предвещало, как грицца )
Соседушка• 16 мая 2013
Ответ дляРекламама
Я пила, вкус земли все знают? вот привкус именно тот и цвет не черно коричневый а настоящий глубокий черный. Как будто земли размешали в чашке. )))) если бы сама не варила, подумала бы что меня разыгрывают. И вообще все мировые деликатесы - это скорее престиж, чем вкус.
Автор как лобстер то?
Соседушка• 16 мая 2013
Ответ дляСиренькая
те кто любят настоящий кофе - не получают удовольствие от лювака. А то что это какашки, то что тут такого зверь кроме этих зерен вообще не есть больше ничего, скажем так зерна проходят ферментативную обработку всего лишь.
Кружите меня,кружите• 16 мая 2013
Автор! Если это правда - то примите все более спокойно и чувством юмора! Зато теперь для Вас урок, и повод расставить пальцы веером - ведь попробовали же лобстера. Я в свои 40 не ела, и вряд-ли попробую))) Хотя?)))
Автор, вам с мужем надо постараться посмотреть на ситуацию с юмором, поднимите друг другу настроение, а то такой праздник испортили! Скажите ему: ’дорогой, ну когда бы мы еще Лобстера попробовали! Провели вечер как олигархи, давай не расстраиваться, будет что вспомнить!’
В ресторане в принципе правы, но неприятный осадок понятен, вам навязали дорогое блюдо и не предупредили о конечной стоимости... Вернуть уже вы ничего не сможете, просто не ходите больше в тот ресторан и никому не советуйте, еще при желании можете написать в Книгу отзывов, акцент сделайте именно на навязывании дорогостоящих блюд и утаивании конечной стоимости.
Садоводница• 16 мая 2013
Честно не знаю в чем сыр бор на 7 страниц, не вчитывалась , но вы реально сами лохонулись, даже самый дешевый лобстер в с.маркете стоит 450 грн. и взвешивают его целым, во вторых я обычно уточняю выход блюда . Тут не о чем говорить даже
Соседушка• 16 мая 2013
Ответ дляAnastezy
А при чем тут ресторан, если в него ходят такие, очень прошу прощения, лохи? Я как то что-то мясное блюдо так купила,ну кто мне виноват, что я лох? нет денег -сиди дома торжественную картошку жарь. Я как автор заказывала типа 150 гр, я и не съела бы больше, а оказалось это блюдо и его подают определенно и взвешивают потом. А еще у нас часто шашлык продают так так там взвешивают сырым. Просто когда идешь тратить деньги, шикануть, то надо быть готовым и к конфузам к своим, ресторан то при чем?
Отжигающая• 16 мая 2013
Ответ дляAnastezy

Чупа-чупс• 16 мая 2013
Ничего страшного, бывает. На самом деле в подобной ситуации мог оказаться почти каждый. Я на одном сайте цены смотрела и радовалась, а потом оказалось, что это не грн, а у.е. Каждой вещи свое место, своя цена и свой покупатель. Пусть это будет самым большим огорчением в Вашей жизни.
Русская Богатырша• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А откуда я знала, что они с панцирем его взвесят, я думала мяса
Согласитесь: в меню пишут уже выход блюда, ведь когда пишут шашлык, его же не взвешивают с костями и всем остальным
Но и раков бы вам отдельно от клешней ни кто бы не считал, и шашлык прежде чем жарить свинью разделывают, а не маринуют с копытами, а у вас лобстер который варится живым и подается в панцире и считают целиком, а как они могли посчитать вам мясо внутри лобстера?или угадать сколько вы съели с него? поэтому идиотами вас ни кто не делал и прежде чем заказывавть и есть нужно было спросить сколько это будет стоить.И оценивать свои финансовые возможности.Уже б хоть на публику не выносили то как глупо получилось, а предупреждать и спращивать есть ли у вас деньги официант не только не обязан, а не должен, ябы на такой вопрос обиделась.Поэтому поругайте друг друга с мужем за то что он не сам выбирал, а ему впарили себя за то что вы видели цену за 100 гр, но было так весело и хорошо, что не до того чтоб высчитывать счет.
Кима_кепка• 16 мая 2013
Ответ дляОтжигающая

Да, продолжайте биться, может полегчает...
Девочки, вы называете автора лохом, а вы сильно умные? искренне верите, что никакого злого умысла у официанта не было? Наверное, вы никогда не работали в сфере услуг и продаж... да там только и думают, как бы нае... обмануть похлеще...
Автор же пишет, заказали обычные блюда, не мажорили, и тут им навязали лобстера! Всем понятно, что мужчине с дамой в ресторане будет неловко отказываться!
Кима_кепка• 16 мая 2013
Ответ дляМанька Галченок
Дайте объявление: даю напрокат дисконтную 20% карту в тот ресторан
И что?...
И.О. человека• 16 мая 2013
Вы такая интересная, а когда Вам его принесли, Вам,что даже навзгляд не показалось,что он весит явно больше 100 гр, официанта можно понять, обычно такие блюда заказывают обеспеченные люди, раз вы пошли на заказ, значит же должны были знать. Да и потом это ж ресторан, в обычных магазинах можно и за 350 грн одно живого купить, но его еще надо уметь приготовить. А судиться Вам точно не за что)))с Вас любой юрист посмеётся да еще и денег за консультацию возьмет, с ним тоже потом будете судиться???