Украиночка• 04 декабря 2015

А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?

Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів: 1805
909 (50.36%) Хорошо отношусь
697 (38.61%) Нейтрально
199 (11.02%) Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
На перекуре• 04 декабря 2015
отношусь к таким как вы описали с дикой завистью!!! поменялась бы с вами местами без раздумий и мне бы пофик было кто что думает.

Фифачка• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

знаете, мы живём в рабочем районе, большинство соседей - рабочие, строители, парикмахеры, продавцы и т.д., многие - пьющие. Так вот у них у всех море друзей, и им всегда есть о чём поговорить...
Но,мой пост был не о дружбе,я не о друзьях писала,а о жизненном примере,про умных и работающих.Поверьте,у тех кто часто выпивает,всегда куча друзей,и собеседников.
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

Да, они вообще не этом повернуты
100% , это зависть. Или стереотип. И мама и свекровь- работай, работай твердят.
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре

так нам и по фиг, мы топчемся в той теме от избытка свободного времени
Просто Мария• 04 декабря 2015
я тоже сижу дома, подработка на дому есть, занимаюсь ребенком. везде ее вожу, ну и всем по хозяйству и мне совсем не скучно, а наоборот времени не хватает на задуманное...
Телепузик• 04 декабря 2015
в Этой теме )
Тати П 79• 04 декабря 2015
Девочки, просмотрела написанное и могу сделать вывод, что не работающие женщины более лояльны, спокойны и добры, чем карьеристки. И еще, почему карьеристки, в рабочее время, сидят в интернете на форумах?
Редиска Я• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка
Девочки, если вы меня критикуете-я только рада.
Я же не против работающих женщин и никогда не смотрю на них с презрением и т.д. Я просто тут защищаю НЕработающих:-) . У каждого свой путь. Но стереотипы,что неработающие женщины глупы и т.д., вижу, что все же есть. Ну чтож, пусть будет так:-)
А еще злость у работающих вижу. Желаю вам всего хорошо!:-)

Не дай Бог такого защитника)
Вы ж своим примером и своими постами только подтверждаете ’стереотипы,что неработающие женщины глупы и т.д’
И даже не понимаете этого.
Редиска Я• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

Расскажите :-)

Вам и тут, как ребенку, все разжевать?
А самой потрудиться Не?

Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляТати П 79

я бывшая карьеристка - всего добилась до второго декрета)
а по поводу форумов в рабочее время - так большинство *отсиживает время* в офисах...
Благоуханочка• 04 декабря 2015
это супер. работать должны мужчины, а женщины заниматься детьми и домом. что плохово в том, что муж может обеспечить семью и позволить своей любимой не работать.
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я

Не дай Бог такого защитника)
И даже не понимаете этого.

глупы для чего? для того, чтобы сидеть на Советчице?!
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

а почему на работе кого-то должен
волновать ВАШ ребенок?
я бы вообще никого никем не заменяла,
обязаны быть на рабочем месте,
вам не за сидение дома деньги платят.
выписывайте бабушек, нянь, это нормальная практика.
заменять ее, видите ли, нужно
Ира, перестаньте себя позорить и нести бред.
Вы можете сколько угодно продолжать утопать в собственном утопическом мире, это Ваше личное дело.
А то, что Вы не умеете вести конструктивный диалог и как базарная баба огрызаетесь на каждую реплику глупыми и ничего не значащими комментариями, никакой чести, увы, Вам не делает.
Мне Вас искренне по-женски жалко, счастья Вам и внутренней гармонии и покоя, а то вижу с этим порядка в жизни нет.
Наверное трудно жить, осознавая то, что по жизни, как женщина, как мать, как ДРУГ СЕРДЕЧНЫЙ, как супруга оказались никому не нужны, даже жизнь Вашу Бог устроил так, что детей не дал. Это действительно ужасно, не хотелось оказаться на таком месте.
Представляю, что Вы думаете о себе, когда оказываетесь одна, наедине с собой.
Видела женщин одиноких, которые в молодости ярчили и обзаводились котами, а на старости лет сходили с ума, одни, в кусках котячей шерсти, мочи, дерьма. А носили ей кушать и помогали убирать работники социальной службы.
Да, Ира, Вы крутая, самодостаточная, возможно даже каким-то боком умная, но очень несчастная, и обделённая Всевышним человеческая сущность.
Ещё раз повторюсь, иметь грудь, но не знать, что такое ребенок, прикладывающийся к ней; иметь влагалище и матку, и пользовать их ради секса, ни разу не постигнув на себе чудо материнства; иметь душу и сердце, и не иметь рядом мужчины, который бы стал второй половинкой этого сердца.
Ира, я была на Вашем месте, Вы на моем не были ( хотя искренне желаю все-таки побывать, прежде чем высказываться о семье и материнстве).
Мне Вас жаль.
Наездница• 04 декабря 2015
Я работаю. И работала всегда. К домохозяйкам отношусь спокойно: каждому свое.

Вообще все это стереотипы: развитие или его отсутствие вообще не зависит от работы или сидения дома. Это от человека зависит, в первую очередь.

Я работаю, потому что мне нравится моя работа, мне нравится, когда у меня есть своя жизнь, отдельная от семьи. Нравится, что я могу каждый день красиво одеться и пообщаться с коллегами. Нравится, что моя работа предполагает постоянные тусовки с интересными людьми. Ну, я любитель тусовок, просто). Нравится, подниматься по карьерной лестнице, решать новые задачи и так далее. Но это я. Кому-то нравится другое, и это супер.
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус

Гарантий нет, шансов больше)) К тому же люди с хорошей зп (дамочки) имеют хорошую привычку создавать нычку на черный день и вкладывать деньги в недвижимость, а если еще при этом есть и извилины, муж из этого при разводе получает шиш и уходит в труселях))))

А почему этого неработающие не могут сделать? В чем проблема?
В чем проблема создать себе пассивные доходы, приобрести недвижимость? Особенно если она по дарственной подарена мужем.
В чем проблема открыть депозиты и т.д.? Вариантов оч много
Лагшмивара• 04 декабря 2015
Я к ним и отношусь)))
На мне дети, дом, планы и мечты.
Ясли бы не я дома - в нашей семье не было бы детей, квартиры, машины, поездок за границу...
Потому, что я умею планировать и организовывать процесс.
На работу уже собираюсь. Как раз дети уже адаптировались к садику.

Если кто прочитав это подумает, что муж мог сам этого достичь, так это не так.
Когда мы познакомились - у мужа не было высшего образования и желания его получать. Работал после техникума, зарабатывал средне.
Я помогала ему и документы подавать и на пары с ним за компанию ездила, и работы писали вместе и работу ему искали.
В это же время я тоже работала (у меня были иногда выходные в будни), и получала второе высшее образование, не в его вузе.
В общем мотивировала и направляла. Но и муж у меня очень способный и хороший.
Майская киска• 04 декабря 2015
До замужества я не могла сидеть дома, работала, хоть и тоже всдыхала ’как меня эта работа зае-ла’. А сейчас у меня в приоритете семья. Я хочу проводить время с ребёнком, мужем, а не кричать’ уйдите ,я устала’. Каждому своё . Мой образ жизни меня вполне устраивает. если я сейчас устроюсь на работу, то мне светит зп не более 2000-2500 , уйдёт муж устроюсь потом на эти же 2000-2500, при такой зп мне все равно будет тяжело одной с ребёнком . А строить карьеру в ущерб семьи я не хочу.
Тати П 79• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

Вот и я о том же. Работа должна приносить либо неплохой доход, либо удовольствие. Идеально, если и то и другое одновременно. Но, увы, так бывает редко
Редиска Я• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

Для вас удивительно, что мужчина покупает все своей женщине?а вы не встречали такие ситуации, где он пстоянно что-то хочет тебе покупать, я же не прошу

Для меня удивительна ваша инфантильность, а остальное с вами обсуждать как-то смешно даже.
Вс покупают, не спрашивая и не советуясь, только питомцам, знаете ли)
А это вам и вашему религиозному мужу.
!Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.’

Редиска Я• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

развитые люди фильтруют информацию...

особо развитые смотрят другие передачи)
4есотка• 04 декабря 2015
Я была разной. Работала на дядю, работала на себя (свой бизнес), сейчас не работаю, вернее работаю, но в охотку и немного, по желанию. Муж обеспечивает, был период когда работала я, он потерял свой бизнес - мы многое пережили. Но могу сейчас себе позволить практически не работать потому, что есть заработанные мною личные деньги, которые я вложила и у меня каждый месяц есть стабильный доход. Пока так, потом возможно снова начну работать по полной, пока планируем ребёнка, не хочу ввязываться во всё это, т.к. отнимает много времени и нервов. На дядю пойду работать только в самом крайнем случае. Но ни от чего не зарекаюсь.
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Я к ним и отношусь)))
На мне дети, дом, планы и мечты.

мой тоже сидел на умирающем заводе, с гордой записью в трудовой *ведущий инженер*! когда осталовь 2
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я

особо развитые смотрят другие передачи)

люди должны делать то, что им нравиться, без оглядки на соседей\коллег\Советчиц
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляНаездница

Видно, что вы интересный человек:-)

Моя знакомая, работающая, очень обеспеченная женщина вроде не плохая.
Но вот нам реально не о чем поговорить!!
Она карьеристка в сфере финансирования. Сама себе лексус купила и т.д. Естественно, она тоже ходит по салонам, баням, следит за здоровьем, но...когда мы встречаемся она может говорить только о своих коллегах или наших знакомых, перемывать им кости, о салонах и еде в ресторанах. Мне салоны, еда тоже интересно, но этого ужасно мало, она не любит читать книжки, не любит готовить, не знает ничего о спорте (а только то, что ей говорит тренер), о действительно здоровом образе жизни... Я люблю поговорить о чем-то еще духовном, но она даже слышать такого не хочет, она ходит в церковь только потому что там все из золота и мрамора (это она сама мне так сказала).
На перекуре• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

и к таким у кого куча свободного времени тоже отношусь с завистью... ужас я завистливый человек!! хорошо что в моем окружении нет тех кому можно позавидовать
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре

а мы?!
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

Видно, что вы интересный человек:-)

*о духовном* - это о церкви, да?
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я

А это вам и вашему религиозному мужу.

Я искренне желаю вам счастья!:-) :-) :-)
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

*о духовном* - это о церкви, да?

Нет
Редиска Я• 04 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

мы уже это поняли*)))))

видео о непревзойденных развитых продавцах, считающих себя опупетельными

да ято ж все время ’мы’
Кто МЫ’
О себе пишите, что поняли лично вы.
’опупетельными’-это какой уровень развития вы сейчас продемонстрировали?
Совсем неудивительно, что вас только на такую работу брали, как вы описали.
Даже закономерно.