Украиночка• 04 декабря 2015

А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?

Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів: 1805
909 (50.36%) Хорошо отношусь
697 (38.61%) Нейтрально
199 (11.02%) Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
На перекуре• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

а мы?!
Цитата:
а мы?![/cit
я же вас не знаю, может вы обычные выдумщицы и фантазерки, или как сейчас модно - троли))
да и у всего есть своя цена,может я не готова платить ту цену которую платят такие ’счастливые’ женщины....тогда для зависти нет повода

Воленс-неволенс• 04 декабря 2015
я бы хоть сейчас на работу пошла, но увы, ребенок - аутист, кроме меня его тянуть больше некому.школа, занятия занимают все свободное время.
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

*о духовном* - это о церкви, да?

Да и что о ней особо разговаривать? Разговаривать нужно о другом. У все своя духовность.
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
Цитата:
а мы?![/cit

так мы же вроде только о наличии свободного времени говорили, нет?
iren-kobina• 04 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
я отношусь к таким женщинам))так что нормально отношуь

Я тоже не работаю, муж говорит не пойдешь ты работать!
Копирайторша• 04 декабря 2015
мне пофиг кто работает а кто нет
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

вспомнила соседку: шла она и громко по мобильному рассказывала? я сейчас занимаюсь саморазвитием, духовной стороной и т.д. А дочку беременную в 16 лет как-то за своей *духовностью* и не заметила. Теперь, вместо саморазвития, с коляской гуляет, дочке-то учиться нужно...
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

*о духовном* - это о церкви, да?

Вот вы тоже, похоже не знаете, что такое духовное. Иначе, что за глупый вопрос. В вас духовности не много. Видно сразу, к сожалению. Но всему свое время
Покорительная• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

А что, есть такие зарплаты?
у нас не 1000, но 1300 есть... муж мне говорит да сиди лучше дома,чем за такие копейки вкалывать,потом приходить домой,ещё у плиты стоять, (уборка-стирка-глажка), параллельно думать кто дочку со школы заберёт,на танцы отведёт и заберёт, ну в общем нам так удобно,все довольны. Если у меня спрашивают,почему не работаю,отвечаю - могу себе это позволить!!!

Копирайторша• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

да, согласна таких хоть отбавляй
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша
мне пофиг кто работает а кто нет

вот и мне, даже и не знаю, чего в этой теме застряла
Задолбулька• 04 декабря 2015
Ответ дляТати П 79
Девочки, просмотрела написанное и могу сделать вывод, что не работающие женщины более лояльны, спокойны и добры, чем карьеристки. И еще, почему карьеристки, в рабочее время, сидят в интернете на форумах?
у них работа такая,онлайн с 9 до 18,а вот домохозяйки что делают здесь,они ведь сейчас должны активно развиваться?
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

Это не духовность, видите, у вас ложные понятия.
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

Прям постоянно? Я делаю то, что хочу. Могу целый день сидеть в интернете, если пожелает того моя душа
автор Украиночка • 04 декабря 2015
Да, правда. Неработающие здесь показали себя очень умиротворенно. Как настоящие леди.
Неугомонная• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

ага, в халате ии с дулькой на голове, потому как одеваться и делать макияж смысла нет..да и покупать одежду, косметику и духи нет смысла, кто кроме кота это все в течении дня увидит
Барышня_Смольный• 04 декабря 2015
Ответ дляПокорительная

Вооот, осуждают в основном те, кто не может себе позволить сидеть дома. Самоутверждаются или самоутешаются так)

Конечно есть женщины, которые видят смысл жизни в работе. Я таких не знаю лично, но они определенно есть.
Белый Лосик• 04 декабря 2015
Я к ним отношусь:-):-):-) я не работаю и не хочу.... не всем дано. Продаю на киде но то мало заработка
Все знаю вдоль и поперек )• 04 декабря 2015
а где вариант, что я им завидую? я реально завидую, с удовольствием бы читала, играла с ребенком, путешествовала, вместо работы. эээх

Самоучка• 04 декабря 2015
И я к ним отношусь. Правда поднадоело ’развиваться’ если честно, хочу на работу. Не знаю пока как буду совмещать материнство и карьеру, но сразу скажу что ни первым ни вторым мне жертвовать не хочется.
DRS• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

В семье могут быть и другие отношения. Доверительные и честные.
Могут, но кто даст гарантию, что через 15-20 лет не окажется что супруг так не считает? Что он не заведёт любовницу? Будет так же трепетно относиться? Не будет попрекать? Не заболеет/не умрет/не бросит семью? Не потеряет бизнес или доходную работу?

Спросите любую женщину в разводе, верила ли она что её сказка с принцем закончится так прагматично?
DRS• 04 декабря 2015
Ответ дляСамоучка
Первые 2-3 месяца сложно, потом втягиваешься и успеваешь все
Viki2907• 04 декабря 2015
Ответ дляvidrochka

Я тоже перед декретом отказала без нормаьного отпуска 12 лет, поэтому когда доченьке исполнилось 3, поехала и написала заявление об уходе. И я счастлива. За время в декрете освоила новую профессию, для души. Теперь живу и наслаждаюсь!

а я уволилась, чтобы прийти в себя и забеременеть (
вот такая работа была(((
выходить после декрета некуда , да и в ту деятельность больше возвращаться не хочу
пообещала себе , что до 3 лет буду воспитывать дочь без нянь и бабушек , так что пока работа отменяется по любому , если даже в зал времени сходить нет
я вообще человек хамелеон, по ситуации - могу пахать как лошадь и при этом нормально себя чувствую , и могу ничего не делать - и мне не скучно и тоже хорошо ))))) но если надо - то жопу быстро подымаю
после родов ( что-то со слухом подозрительное, мешают звуки посторонние и громкие ) , стала избегать толпы - ненавижу ТЦ , кинотеатры , супермаркеты, рынки , там где много людей и шумно , это очень раздражает
Marrussa• 04 декабря 2015
Вы забыли дописать,что финансовую сторону обеспечивает ваш муж.иначе никак. На самом деле так и должно быть. Только не все мужья позволяют себе такую роскошь))
Пуки-куки• 04 декабря 2015
лентяйки и нахлебницы?!)))) находясь дома я зарабатываю больше, чем мой муж вкалывая на работе целыми днями. Не вижу смысла идти на работу, работать на кого-то для галочки
Самоучка• 04 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Отчего же сразу так категорично? Если женщина не работает, это не значит, что она из дома не выходит и наоборот, если она работает не факт что для этого ей нужно покидать свой дом. Женщина, даже если она домохозяйка, всегда остается женщиной, она ухаживает за собой для себя, а не для окружающих. А вы женщинами сразу всех особ женского пола окрестили.
из желе я• 04 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

А на что Вы жить собираетесь,если не хотите работать?

Тылы нужно прикрывать до глубоко замужества и родов :)
Поэтому странный вопрос .
Дети никому ваши не нужны и это миф , что ходя в садик они не болеют , и ’ я же мать ’ и работает одной ногой второй дома сопли подтирает.( наличие бабок , дедок сейчас не берём ) . Женщина пахарь и робот , это скорее жена несостоявшегося мужика , жаль их конечно .
Вообще не понимаю , как малого ребёнка можно бросить с утра до ночи в сад и выйти на работу ( А школьника например с уклоном , если школа , кто будет сидеть и объяснять материал , особенно английский , репетиторы ? Да по каждому предмету , реально выгодней самой . Кто обеспечит ребёнку тёпленький обед . В общем всему своё время , есть время работы , есть время работы на детей , то что у нас государство наложило только объязательства на мать и никакой поддержки устройства на работу после затяжного декрета и никакой фин помощи по уходу за будущими налогоплательщиками ( Конечно выгодней женщин по уходу за детьми назвать тунеядками , чем создать должное обеспечение , которое по логике необходимо , в первую очередь мамам деткам со всякими проблемами .
Olga_72• 04 декабря 2015
Мы живем в такой стране где любой несчастный случай влечет за собой огромные расходы. Именно поэтому считаю, что женщина обязана уметь зарабатывать деньги на свое содержание и содержание детей независимо от заработка мужа. Но она должна именно зарабатывать, а не работать. Если женщина умеет зарабатывать не тратя на это много времени, то это лучший вариант из возможных. Сдавать квартиры в арнду, писать книги, писать картины, работать консультантом или заниматься фрилансом. Уважаю работающих женщин для которых работа это хобби. Совершенно не понимаю тех, которые за всю жизнь не пытались заработать самостоятельно и к зрелому возрасту остались нищими и без мужа. Прекрасная содержанка хороша до 30 лет, а потом таких сбрасывают как ненужный баласт.
Самоучка• 04 декабря 2015
Ответ дляDRS

да я как бы даже не о домашних заданиях, у меня дети на кучу секций ходят, вот решаю сейчас кто будет вместо меня заниматься. Сейчас, когда дочка пошла в первый класс, я даже надомную работу оставила, чтоб с ней заниматься, думаю через годик все устаканится и останется решить только вопрос доставки на курсы и секции.
Неугомонная• 04 декабря 2015
Ответ дляСамоучка
не рассказывайте мне,еще и скажите, что маникюр делаете регулярно. Вот проснулась домохозяйка и что? побежит делать макияж? - нет и голову лишний раз не помоет. И одежду покупает по случаю...Как посмотрю, даже на этом сайте, какими ботинками да пуховиками хвастаются, то диву даюсь - ведь они же женщины, а все подбирают унисекс и чтоб удобно, а не красиво.Оче