Девочки, миленькие, подскажите!
Имеется дома мандариновое дерево, уже достаточно большое. Мандаринок на нем очень много, даже ветки погнулись, пришлось покупать специальную опору. Суть вопроса в следующем: нужно ли эти мандаринки обрывать или ждать пока они сами отпадут? И еще я читала что цветут деревья в мае, а у меня даже намека на цветения нету, только плоды...
Томатико• 16 мая 2013
их можно есть.Если очень кислые, можно использовать в готовке - сок в соусы, да, хоть для украшения блюд. На крайний случай - высушить. Если много плодов, как дерево еще и цвести будет?
Часть плодов оборвите (те. что кажутся спелыми). Не истощайте деревце
Ответ дляТоматико
спасибо) я вот тоже склонялась к тому чтобы собрать урожай)