Пиу!Пиу!• 04 декабря 2015
Вернулась из ТЦ - ГРУСТНО....
Чек из карвана - 390 грн, из АТБ - 133. ничего тольком не купила - памперсы 227, и ребенку в атб за 40 игрушку на Николая...
все высикиваешь по акциям - со скидками, бывает с 50%....как же я хочу на работу! работать и зарабатывать ....нормально! достойно! чтобы не считать копейки и не потратить за раз 1/8 бюджета...
грех жаловаться -понимаю у кого-то и такого нету - ну до чего же народ обнищал((( взвешивала печенье по 29 - песочное вкусное - стоит очередь - ждут по распродаже по 15((( жалко людей... бабушек...( просто выскаалась...
раньше ехал в тц - выбирал все и удовлолсьвие получал от покупок - а тепреь боишься лишню грн потратить - все обдумываешь...
Скорая помощь• 04 декабря 2015
Ответ дляНаездница
Что это за стиралка и фен на 400$? Это б/у? И еще и хорошая брендовая обувь
Поделитесь КАК?
Фантазия у нее бурная, вот как.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляНаездница
Поделитесь КАК?
Обувь Martens по 1000 грн за пару.
В чем проблема???
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляРостки жимолости
вы считаете, что 10-15 тысяч гривен - это достойная зарплата на данный момент?
внимательнее читайте. написано же ’начинаются от’.
Дикая Роза• 04 декабря 2015
Ответ дляНадувная пыль
а муж есть ?
Муж объелся груш, на фоне всех этих кризисов запил, но к врачам обращаться не хочет, пропивает всю з/п, ничего не даетю , буду с понед-ка оформлять развод и алименты.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
А чего стонать то всем сейчас плохо
Да прям всем.
18 мнеУЖЕ• 04 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
живу в селе, у всего моего круга общения семейный доход от 20-30тыс грн
что-то не верится
Налитое яблочко• 04 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
Автор, это все не важно. Еда, дети, болезни, диабетики, больные родители - это вообще все фигня. Главное - мыздобулы!!!
Нужно пышатыся, вот и пышаймося.
УРА!
Нужно пышатыся, вот и пышаймося.
УРА!
Ни хрена мы не здобулы. За один день країну не поміняєш, особливо якщо люди в ній всі ті самі залишилися
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы, что на секонде ее взяли? Нормальная норка от 4 тыс$
о, вы моя кума, любите переплатить в дорогом магазине где накрутка в 3 раза)))
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляСтервочка
и цены- при чём, благодаря власти и лень- своё берёт)
множество примеров из жизни говорит о лени и не хотении работать.
свежий пример-
приехал муж к знакомому ковалю,заварить выхлопную в машине,
а коваль с напарником- ой, да её снимать нужно, под машину лезть.
муж говорит- так не даром же, они- та не.
поехал муж в другое место, выхлопную мастер не снимал, заварил и денюжку заработал.
поехал сегодня муж на рыбалку, в машину ещё троих взял,среди них- коваль этот,мужчины достали по 50 грн, дали мужу за бензин, а коваль говорит- у меня денег нет.
вопрос- власть здесь при чём?
свежий пример-
вопрос- власть здесь при чём?
причем коваль у сварке? а что у мужа не хватает друзей бесплатно подвести? я денег не беру за проезд в моей машине)
Налитое яблочко• 04 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
да, мне тоже грустно. Бюджет вроде бы неплохой по меркам страны, но реально живешь от зп до зп. Уже бывет прежде чем купишь подумаешь, а надо ли? Вот подписалась на рассылку, теперь знаю когда акции в сильпо, метро, биле.
Аналогично. Вчера посчила сколько прожрала наша семья за один месяцок - раньше за єту сумму мы ремонт в 1 комнате могла сделать(
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ужас , на что вы намекаете??? чем вам люди мешают???
Дикая Роза• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня тоже такие бывшие одноклассницы есть.
Более того, предлагала однокласснику, который еле-еле перебивается там, в провинции, приехать сюда в Киев. Тут ему есть где жить (самое главное) и есть возможность устроиться, с перспективой перевезти сюда семью. И что вы думаете? Он до сих пор там. Жена в Киев не пускает )))))))))
ОЙ, а я бы с удовольствием переехала в Киев, там учится старший ребёнок и младшую бы забрала с собой. Вот только негде зацепиться, никогошеньки нет!
Стервочка• 04 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
у коваля есть сварочный аппарат, или вы думаете, что оформление ковки(листики, цветочки) на клей садят
это не друзья, а рыбаки, которые едут в одной машине- экономя на бензин.
у каждого есть машина, едут по-очереди))) так сказать
суть вы так и не поняли, вас больше другое заинтересовало)))
Ростки жимолости• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если пишите ’’от’’, значит кто-то из ваших знакомых получает такую зарплату. По сравнению с 1500-2000 грн. это конечно солидно, но если судить объективно - это мелочи. Сейчас зарплата и в 2 раза выше - пшик.
Дикая Роза• 04 декабря 2015
Ответ дляElengo83
Могу подсказать, как заработать копеечку из ничего. Правда, совсем чуть-чуть, но зато и делать ничего не надо)) Ну, почти. А если чуть постараться, можно довести копеечку до средней зарплаты медсестры) Мелочь, но всё же в плюс, а не в минус. До Николая, ясно, не успеете накопить, но на будущее может пригодиться. Если интересно, пишите в личку.
спасибо, уже пишу:-)
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляСтервочка
у меня дома есть швейная машинка, но если вам надо пошить свадебное платье я тоже скажу нет. Если бензин вселадчину пусть сначала дает потом едет. Лоханулся муженек?)))
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Ну вот и представьте разницу. Есть и однокомнатная квартира за оплату комуналки, есть и первая не слишком жирная, но за бОльшие деньги, чем там, работа, есть возможность набраться опыта и двигаться дальше. Жена не пускает ))) У жены зарплата минималка, у мужа две работы с 7 утра и до 11 вечера за 5000 грн суммарно.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляРостки жимолости
’От’ - это как правило молодежь с небольшим опытом или те, кто особо не напрягается. В среднем доходы в окружении гораздо выше.
Ответ дляПиу!Пиу!
это нереально! я только за сад - две детей плачу 1000 грн...
если какой-то др у когото - а оно постоянно - еще 300. коммуналка - 600-800. ну про питание и быт.. химию я вообще молчу.
кстати перешла на Галу порошок - и ниче так..раньше ариель-песрил для белого - лоск для цветного - теперь так)
по поводу Галы, она просто выедает ткань постепенно, небыло другого и муж взял ее, даже детский выедает цвета! Совет у вас тоже возят немецкие порошки по 230гр 10 кг? И в интернете куча в Вк ! Так у них же по 95-120гр есть жидкие порошки по 4-5 литров, обалденные и хватае на 2 месяца при стирке по 2 раза в день
Усатая полосатая• 04 декабря 2015
Так интересно, в каждой второй теме читаю о том, что работы нет, денег нет и тд А знакомая в Киеве ищет домработницу на полный день, 300 грн за выход, и говорит, что никто сильно не разбежался. Парадокс на парадоксе))
Стервочка• 04 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
проблема была не в сварке, а снять выхлопную)))- не охота))))
а муженёк не лоханулся, ошибочка))) денег у нас хватает, чего и вам желаю
и на 50 грн не обеднеем)))))))
Голубая устрица• 04 декабря 2015
Ответ дляanna.pystovay
А по поводу оправдаться, мне не перед кем оправдываться, я воспитываю своего ребенка, занимаюсь заработком в интернете, приношу доход в семью, немного не хватает, но это мелочи, выйду из декрета заработаю)А самое главное я вижу свою малышку, а она знает кто ее мама)
100%
Меня на работу министр вызвал, когда сыну 6 мес. было. И что получилось?
Уходила на работу на 7 часов приходила после 22. Ребенок или еще спит или уже спит. Продолжалось до тех пор пока старшая дочь не сказала, что сын слова мама не знает. Это был рубикон. Написала заявление и ушла в декрет когда сыну было в 1,5 года. Причем муж у меня довольно неплохо зарабатывает. На жизнь хватает
Теперь сын пошел в первый класс. Про экспериментировала 2 месяца. Работа, дом, школа и аспирантура. Поняла, что или сын полубеспризорник или дома срач или я ноги протяну. Плюнула и написала заявление об уходе. Отсыпалась 2 недели)))
Теперь красота... Во первых все успеваю и вторая половина дня посвящена сыну. А вечера мужу. А утром, я успеваю и приготовить и убрать, и с диссертацией поработать. А еще заметила, что денег на продукты меньше уходить стало.
Хлеб свой, йогурт свой, рыбку сама солю, ветчину тоже делаю...
ПС работала с 17 лет.
Голубая устрица• 04 декабря 2015
Ответ дляУсатая полосатая
А это у нас народ такой.... Чтоб деньги сразу и много, но не работать...
А у половины женщин еще и короны на головах такие, что потолки цепляют
Ответ дляНалитое яблочко
унас тоже муж посчитал и спросил а где деньги то? Сквозь пальцы, в 2 года назад мы с таки заработком отлаживал даже немного, а в этом месяце я тяну чтоб краску за80гр купить попозже(((((
дамаБезСобачки• 04 декабря 2015
Девочки, бытие определяет сознание. Пока для вас все плохие-ваша жизнь не изменится к лучшему, подумайте над этим. Вступать в спор ни с кем не буду, я вам подсказала. Умные сделают выводы.
Упругая попка• 04 декабря 2015
Ответ дляГороховая
100%
але це таке, аби не було війни. Прорвемось!
В том то и оно что и она теперь есть?!
Научительница• 04 декабря 2015
Я вчора в Ашан з`їздила, нічого не купила такого... - 650грн. Такі ціни...
Наверняка• 04 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ
эх, у большинства так.
Нужно зарабатывать, иных вариантов нет.
:) Ну да, рабсила..пахать пахать и ещё раз пахать, пока паханы ’слуги народа’ миллиарды наворованные тратят:)