Пиу!Пиу!• 04 декабря 2015
Вернулась из ТЦ - ГРУСТНО....
Чек из карвана - 390 грн, из АТБ - 133. ничего тольком не купила - памперсы 227, и ребенку в атб за 40 игрушку на Николая...
все высикиваешь по акциям - со скидками, бывает с 50%....как же я хочу на работу! работать и зарабатывать ....нормально! достойно! чтобы не считать копейки и не потратить за раз 1/8 бюджета...
грех жаловаться -понимаю у кого-то и такого нету - ну до чего же народ обнищал((( взвешивала печенье по 29 - песочное вкусное - стоит очередь - ждут по распродаже по 15((( жалко людей... бабушек...( просто выскаалась...
раньше ехал в тц - выбирал все и удовлолсьвие получал от покупок - а тепреь боишься лишню грн потратить - все обдумываешь...
Наверняка• 04 декабря 2015
Ответ для84Anna
унас тоже муж посчитал и спросил а где деньги то? Сквозь пальцы, в 2 года назад мы с таки заработком отлаживал даже немного, а в этом месяце я тяну чтоб краску за80гр купить попозже(((((
Я при Яныке 500у.е. каждые два месяца покупала, а сейчас??? Кому нах это жизнь по новому нравиЦа? Народ - лохи, развели и кинули подыхать в нищете! Как я не зла на крымчан, а уже им завидую! Знали люди, что бежать от таких ’царьков’ нужно, ненавижу ЭТО правительство и тех кто их привёл!
Снегурочко• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
это нереально! я только за сад - две детей плачу 1000 грн...
если какой-то др у когото - а оно постоянно - еще 300. коммуналка - 600-800. ну про питание и быт.. химию я вообще молчу.
кстати перешла на Галу порошок - и ниче так..раньше ариель-песрил для белого - лоск для цветного - теперь так)
Копейки пока не считаю, но давно покупаю Галу или Сарму) Хоть убейте, я не вижу разницы с Ариелем, Тайдом и т.п. Ну совершенно одинаково они стирают. Ну правда заказываю на амазоне тайд гель в капсулах для деликатной стирки, но их на долго оч. хватает.
Кожугетовый ансамбль• 04 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
А если ребенок до года, и если оставить не с кем? Много наработаешь?????
Я работала с грудничком под мышкой дистанционно у компа 10 месяцев на фрилансе. Сейчас ему годик, открыла комиссионный магазин, взяла продавца. Мужа нет и нк было. Руки не опускаю, не ною. Красную рыбу не покупаю(она часто крашеная). Беру все домашнее на базаре
Кожугетовый ансамбль• 04 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
Порошок взяла концентрат в инет магазине eurochimia 10 кг за 200 грн. На год хватает!
Бауди на ауди• 04 декабря 2015
Ответ дляanna.pystovay
Причем здесь уникальность? Если б вы кормили, вы бы понимали что нереально куда-нибудь пойти хотя бы на 2 часа без ребенка, потому что ты привязана к нему, а пускать слова на ветер каждый сможет, не смешите))))Заработала она)))Небось родители денег дали))))
у меня знакомая заграницей... там в декрете сидят месяца 3 от силы, она сцеживалась даже на обеде, у них есть часы для таких мам, когда они могут отойти чтобы молоко сцедить, у нас конечно такого нет, но на 2-4 часа нацедить молочка вполне реально, да и год кормления скоро пробежит быстро, так что это временно
Я не на долго• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не стоит поздравлений. Это результат многолетнего труда, а не сидений в декретах по 15 лет.
ой е)))) только машинкой и феном обзавелись????? ндааааа....многолетний труд стоил этого)))
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
В общем-то, это просто сегодняшние покупки. Ответ на список покупок автора.
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляСтервочка
проблема была не в сварке, а снять выхлопную)))- не охота))))
а муженёк не лоханулся, ошибочка))) денег у нас хватает, чего и вам желаю
и на 50 грн не обеднеем)))))))
так вы определитесь или со всех по 50 или не обеднеете)))
Карапулька• 04 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
о, ну так давайте тогда ссср, памперсов нет и на еду всем хватает!
Так тут многие за ссср скучают,Вы не заметили?
Люди,сидящие в инете,значит имеют комп,плюс платить надо абонплату за трафик и заметьте никто не пишет,нет денег оплатить интернет,а прям решают памперс на одну ночь купить,а в это время ребенок тянет ручки к соку!
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляКарапулька
интернет с айпитв стоит 50грн в мес, 1,6грн в день и это 24 часа, а сколько стоит самый дешовый памперс и на сколько его хватит? не смешивайте теплое с мягким
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот-вот, и у нас из группы некоторые мамочки на работу выходят. Почему так - одни больше болеют, другие - меньше? До садика моя дочь всякими ОРВИ практически не болела. А тут, кроме оплаты за сад, примерно на такую же сумму покупаем и лекарства
Про работу пока и не мечтаю..
мы до сада очень редко болели,я все списывала на то,что 2 года на ГВ были,всегда гуляли и в дождь и в мороз,а садик это совсем другое,говорят год адаптация к болезням,надеюсь,что не больше,желаю вашей доченьке поменьше болеть,а вам хорошей работы!все проходят через это,не мы с вами последние,будет и на нашей улице праздник!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы тоже и соску подбирали, и приучали пить из бутылочки. Все нормально, ребенок прекрасно научился справляться с бутылочкой. И как раз на примере родсвтенников насмотрелась и негативных, и позитивных примеров семей с инвалидами. Так что нечего ныть про отсутствие денег. Каждый их наличие или отсутствие выбирает для себя сам.
Может в материальном плане Вы выиграли но в моральном потеряли. со временем поймете может быть.
Карапулька• 04 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
Не хватит трафика на месяц по вашим расценкам,просто кто действительно нуждается тот не сидит на форумах в темах ’как жить дальше’
Весь ФБ сегодня шумит,как бабушки за яйца дешевые в Ашане подрались,вот до чего довели народ,но кому нужны эти яйца действительно там и не было.
Я понимаю время тяжелое,сейчас всем нужно экономить,но эти темы уже притомили,создаются для троллизма и негатива!
Ду да ду да ду• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
можно похвастаюсь - по 65 грн купила в краване на хребте ркасная рыба - но такое кусочки отличные!!! прям м´ясо-мяско... довльная)))))))) а еще по 44 там сейчас у нас брюшки лосося соленые..вот так и высикиваешь...
У нас такая красная рыбка по 50 грн за кг. Недавно тоже покупала, очень классная попалась, я холодец сварила.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Видите ли, ребенок уже вырос. Мы видим, насколько мы выиграли и в моральном плане тоже.
Цветок Мира• 04 декабря 2015
Ответ дляНаверняка
ну так вперёд в Крым. Че тут страдать-то
Твердая валюта• 04 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира
По вашей логике, нужно было это вам всем сказать два года назад. Что-то не нравится? Чемодан-вокзал!
Цветок Мира• 04 декабря 2015
Ответ дляРостки жимолости
вы считаете, что 10-15 тысяч гривен - это достойная зарплата на данный момент?
смотря за какую работу. И да, не миллионер, но жить можно. А что думаете, в США или Европе люди миллионы получают?
Цветок Мира• 04 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта
так меня все устраивает, че мне ехать куда то. А вот вы завидуете крымчанам-вперед
Цветок Мира• 04 декабря 2015
Ответ дляГолубая устрица
А это у нас народ такой.... Чтоб деньги сразу и много, но не работать...
А у половины женщин еще и короны на головах такие, что потолки цепляют
а ещё у многих и образование-при лучшем раскладе на уровне института, а дальше только советчицу изучали
Попадалочка• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
автор, только не высикиваешь, а выискиваешь)))
olga260659• 04 декабря 2015
Ответ дляКарапулька
Я тоже помню,и обратно этот железный занавес и партию не хочу,и своим детям советского времени не пожелаю,вот сейчас и пожинаем действия прошлых десятилетий!
Пожинаем мы совсем другое.У вас такое мнение,у меня противоположное.Лучше железный занавес,чем враги друг другу в своей стране.А я не желаю этого времени,в котором сейчас мои дочки живут.Почитайте ,что тут пишут...А вспышка полиомиелита? Такого представить трудно было в советское время.Полная диспансеризация и взрослых и детей.Сейчас народ вообще никому не нужен,ни правителям,ни руководителям.Пенсионеры-мусор.
Мая твая не панимать• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
ппц девочки...
иногда накатывает такая грусть-печалька...
выход один - работать и крутиться! другого не дано....
ну работаю яза 3000,єто назівается именно работаю...а нужно зарабатівать(єто я и Вам и себе)!еле живая приползаю домой (бухгалтерия долбаная)Сижу и думаю-я что не могу вот так в и-нете эти 3 копейки заработать...эх!выговорилвсь!
Ответ дляУсатая полосатая
Так интересно, в каждой второй теме читаю о том, что работы нет, денег нет и тд А знакомая в Киеве ищет домработницу на полный день, 300 грн за выход, и говорит, что никто сильно не разбежался. Парадокс на парадоксе))
так наверно запросы,надо анализы на 1000грн сдать,чтоб в няни попасть
Карапулька• 04 декабря 2015
Ответ дляolga260659
Ну что я могу вам сказать,скучаете за железным занавесом,так это к соседям на Восток,они там Путина благотворят,а если вам в ссср не говорили по тв и инета не было,то это не значит,что вспышек полио не было!
olga260659• 04 декабря 2015
Ответ дляКарапулька
Да успокойтесь,уже,Карапулечка!Слава!Слава!И этим и тем.Попрыгайте,на вече сходите и за меня не волнуйтесь.Я советским временем закаленная,на Дальнем востоке жила с прекрасными людьми .А вы думаете вам и нам все сейчас говорят?Наивняк...