Пиу!Пиу!• 04 декабря 2015

Вернулась из ТЦ - ГРУСТНО....

Чек из карвана - 390 грн, из АТБ - 133. ничего тольком не купила - памперсы 227, и ребенку в атб за 40 игрушку на Николая...

все высикиваешь по акциям - со скидками, бывает с 50%....как же я хочу на работу! работать и зарабатывать ....нормально! достойно! чтобы не считать копейки и не потратить за раз 1/8 бюджета...

грех жаловаться -понимаю у кого-то и такого нету - ну до чего же народ обнищал((( взвешивала печенье по 29 - песочное вкусное - стоит очередь - ждут по распродаже по 15((( жалко людей... бабушек...( просто выскаалась...

раньше ехал в тц - выбирал все и удовлолсьвие получал от покупок - а тепреь боишься лишню грн потратить - все обдумываешь...
Стервочка• 04 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
так вы определитесь или со всех по 50 или не обеднеете)))
смотрю, вам чужие деньги покоя не дают
научитесь свои считать, а не в чужие кошельки заглядывать,
тога с ТЦ будете с улыбкой выходить
Карапулька• 04 декабря 2015
Ответ дляolga260659
Да успокойтесь,уже,Карапулечка!Слава!Слава!И этим и тем.Попрыгайте,на вече сходите и за меня не волнуйтесь.Я советским временем закаленная,на Дальнем востоке жила с прекрасными людьми .А вы думаете вам и нам все сейчас говорят?Наивняк...
Я спокойна,это вы волнуетесь похоже,ну а что вам мешает поехать обратно к этим прекрасным людям на Дальний Восток?
Раз так плохо здесь
ОноВамнадо• 04 декабря 2015
Сегодня понесло меня в Ашан: холодильник пустой, все закончилось, написала подробный список ( без него в магазин не хожу теперь) и поехала. Выбирала привычные продукты, средней ценовой категории ( например: сливочное масло не за 14 и не за 25, а за 17 и так далее). Из захваченного дополнительно была папка ребенку в школу за 30 грн., лишнего абсолютно ничего : 2 кг разного мяса, 10 яиц, сыр, масло, 1кг яблок, картофель, морковь, свекла и капуста ( по чуть-чуть), творог, молоко и немного продуктов для выпечки. Чек составил 600 гривен. Уже в обморок можна упасть, а приехала домой и готова была прибить этот Ашан! В муке просто черви, масло слив. с плесенью в середине ( не по краям, а в разрезе!!!). Бензин тратить было жалко, чтобы им это все возвращать, но просто это уже издевательство и тоже, Автор грустно: мало того, что еда эта уже зашкаливает в цене, так еще и дрянь подсовывают вот такую!
Беззубовна• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
не кормите грудью . Моя подруга вышла на работу , когда реьенку было 2 месяца - никто не умер
вас спросить забыли, девушка не голодает и у вас денег не просит, не на себя, ни на ребенка. так, что спокойнее на поворотах
Карапулька• 04 декабря 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Порошок взяла концентрат в инет магазине eurochimia 10 кг за 200 грн. На год хватает!
Спасибо за ссылочку,закажу тоже!
Смячиком• 04 декабря 2015
Ответ дляНаверняка

Я при Яныке 500у.е. каждые два месяца покупала, а сейчас??? Кому нах это жизнь по новому нравиЦа? Народ - лохи, развели и кинули подыхать в нищете! Как я не зла на крымчан, а уже им завидую! Знали люди, что бежать от таких ’царьков’ нужно, ненавижу ЭТО правительство и тех кто их привёл!
А разве крымчане виноваты, что мы так плохо живем последние два года, чтоб на них злиться?

Они воспользовались своим законным правом: провели референдум и отчалили. Плохо ли им сейчас или хорошо - это их выбор. Назад в сегодняшнюю Украину они точно не попросятся...

А если по теме, то Одессу всегда выручал Привоз, сегодня там на молочку такие цены, что мне дурно стало. И это еще не предпраздничная неделя :(. А без молочки дела тоскливы и унылы...
Запароленое одеяло• 04 декабря 2015
Ответ дляolga260659
Пожинаем мы совсем другое.У вас такое мнение,у меня противоположное.Лучше железный занавес,чем враги друг другу в своей стране.А я не желаю этого времени,в котором сейчас мои дочки живут.Почитайте ,что тут пишут...А вспышка полиомиелита? Такого представить трудно было в советское время.Полная диспансеризация и взрослых и детей.Сейчас народ вообще никому не нужен,ни правителям,ни руководителям.Пенсионеры-мусор.

вы так пишите, видимо, в совке не жили. как вспомню совок - это ужас. и медицина и все остальное. а тогда нам нормальным казалось все.
Запароленое одеяло• 04 декабря 2015
Ответ дляolga260659

ага, я тоже на дальнем востоке жила!прекрасные люди там!ехайте лучше туда, здесь воздух чище будет.
Пирожкиня• 04 декабря 2015
Иду спокойно спать. Опубликовали сколько наш гарант получает- чуть меньше 10000 грн. официальной зарплаты. Пошёл тоже штаны просиживать походу на зарплату, в бизнесе дела видно полохо шли, пришлось на низкоплачиваемую работу идти. Чувствую себя олигархом по сравнению с ним.
Басноплетка• 04 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая

Мне нравятся такие советчики - ’идите работайте’.

Вот так люди живут, работают и денег хватает, а потом какие-нибудь ’умники’ приходят к власти и цены на все взлетают в 2 раза.
А ты не жалуйся - ищи вторую работу!
А если через год цены еще в два раза увеличатся - иди на третью, а потом на четвертую, а потом... сразу на кладбище..

Может источник проблемы не в простых людях, а во власть имущих?!

Прямо мои мысли написали
Nagaina• 04 декабря 2015
Блин, хоть не заходи сюда...Что ни тема, так о том, что народ обнищал...Я уже этим так пропиталась и прониклась, что зажала себе на шапку 600 грн...
Усатая полосатая• 04 декабря 2015
Ответ дляaslema
так наверно запросы,надо анализы на 1000грн сдать,чтоб в няни попасть
Не в няни, а в домработницы, и запросов особых там нет, тем более никаких анализов на тысячи)).
Дело в другом, посмотрите, в соседней теме предлагают подклеить обои за 1000 грн. Много желающих?
Басноплетка• 04 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Знаете я уже в последние годы совка, а потом в постсоветское время много времени ребенком в больницах провела. А недавно попала уже со своим ребенком в больницу - при чем, считающуюся у нас хорошей. Так вот - у меня волосы дыбом от современной медицины вставали. По сравнению с теперешней украинской медициной советская замечательной была.
Слухи-руки не распускаю• 04 декабря 2015
Не хвастаюсь, но на Клумбе сегодня заработала 1,5 тыс грн. Все на аукционе, ручная работа. Все выходные буду работать, но оно того стоит! Если что-я не творческий человек, просто старание и труд...
springy• 04 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
можно похвастаюсь - по 65 грн купила в краване на хребте ркасная рыба - но такое кусочки отличные!!! прям м´ясо-мяско... довльная)))))))) а еще по 44 там сейчас у нас брюшки лосося соленые..вот так и высикиваешь...

А что делают из брюшнек лосося? Или их просто едят?
Стеклянная мышь• 04 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая

А ты не жалуйся - ищи вторую работу!

100%
в ОАЭ, например арабы вообще не работают, потому, что страна богатая и люди жизнью наслаждаются, а работают пакистанцы и всякие приезжие... это я к тому, что, чем уровень жизни ниже в стране (как у нас сейчас), тем ниже зарплаты и соответственно народ больше пашет, а жизнь одна и проживать её в бесконечной работе не есть хорошо
не удивлюсь, если наши ’покращельники’ в ближайшем времени введут 12ти часовой рабочий день
Цветок Мира• 04 декабря 2015
Ответ дляNagaina
купите себе эту шапку. Я в позапрошлом не купила за 700, задала, до сих пор далею
Стеклянная мышь• 05 декабря 2015
Ответ дляНаверняка

Цветок Мира• 05 декабря 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

неужели не понятно, что раньше курс держали искусственно, рано или поздно это бы все закончилось. Не возможно вечно держать курс , на полгода бы прошлая власть это оттянула, а потом бы все равно все бы рухнуло. Я не идиализирую новую власть, поверьте
Цветик-семицветик• 05 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира

Раз вам все так понятно, то видать вы учли развитие событие и подготовились? ну там долары скупили, еще что?
Я такое• 05 декабря 2015
Ответ дляtanyakirichok

Зарплата в стране - 200-300 долларов. Это у тех, кто работает )) (и не ворует)
а у меня и 200 долларов нет - учитель после института, ставка 1600 грн. И не надо кричать - что все носят подарки учителям. Мне лично не носят, но я этого и не хочу, я хочу просто нормальную зарплату, а не жить от подачек...кстати, сестра моя работала после мединститута в санстанции, она этого всего не выдержала, зарплата 1600 грн, жить за взятки она не хотела, ушла на другую работу, сейчас получает нормальную зарплату...я тоже в школе не надолго - уйду потом в частную школу, в гос. для стажа. Но даже этот год я не уверена, что продержусь...я работаю хорошо, работу свою люблю - но получать за свой труд 1600 - это издевательство, тогда зачем у училась на учителя, если уборщица получает практически также...дети просят не уходить, говорят, что меня любят - я их тоже, но работать за такие деньги, это себя не уважать, и очень хорошо, что у меня есть муж, благодаря которому я могу позволить себе год работать практически за бесплатно...сори за много букв:)
ПушАпница• 05 декабря 2015
Ответ дляolga260659
Какая разница? 56 лет мне и что?Я что не помню,или не могу сравнить? Даже если и 70.

Вы ничего не путаете на счет декрета при СССр по 3 года? Я родилась в 1980, мама моя в декрете со мной год пробыла, а дальше в ясли меня, а сама на работу.
Твердая валюта• 05 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира
так меня все устраивает, че мне ехать куда то. А вот вы завидуете крымчанам-вперед

А вы невнимательно мой вопрос прочли. Ещё раз повторю:
’По вашей логике, нужно было это вам всем сказать два года назад. Что-то не нравится? Чемодан-вокзал!’

И перед тем как отвечать, напрягитесь, поднатужьтесь и поймите смысл того, что вам пишут.
Зачем вы мне написали, чтоивы СЕЙЧАС всем довольны?
Два года назад ведь не были довольны? Кричали, ломали? Так вот когда вы кричали и сказали, почему же просто не уехали? Туда, где вас бы все устраивало? Тогда в роли недовольных были вы. Надо было вас тогда под зад ногой?
А я - никому не завидую, я хочу жить здесь, на своей земле, но жить не так, как меня вынуждают сейчас.
Каменная Фрося• 05 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

От чего Вам воздух чище будет? От того,что кто-то уедет? Странные высказывания. Неужели у Вас такое восприятие действительности? Неужели ,если кто-то высказывает своё мнение,не схожее с Вашим,вы начинаете оскорбялять и указывать куда и кому идти? Это,кстати,говорит,как минимум о невоспитанности. Так как взрослые люди должны учиться спокойно выслуштвать иное мнение,взгляд. И да,как далеко при таких взглядах до толерантности,то до чего все при сложившейся ситуации ,стремятся.
Каменная Фрося• 05 декабря 2015
Ответ дляЯ такое

Страшная действительность....
Учителя любящие свою работу ,получают минимум.... Таких беречь надо. Ведь часто остаются те,ко просто выполняет свою работу без любви,без сопереживания. И как много людей работающих с детьми,просто непросто их не любящие!
Каменная Фрося• 05 декабря 2015
Просто-напросто
Пьера Безухова• 05 декабря 2015
Ответ дляaslema
еще быть не старой,знать английский,и еще много много требований
Смячиком• 05 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира
У нас сейчас тоже курс держится искусственно.
Очень искусственно, по сути - костыльно.

Только он в три раза выше, внешний гос. долг у нас во много раз больше, и два крупных региона выпали из нашей экономики, а курортный регион просто ушел безвозвратно из юрисдикции Украины, и гражданская война, и убитые тысячами, и падение экономических показателей, и обнищание населения.

А еще, расцвет криминала и коррупции махровым цветом, и революционная целесообразность во всех сферах жизни общества, к-рая ну очень далека от верховенства закона, к к-рому мы так стремились в далеком 2013.

Украине так повезло геополитически быть между двумя крупными силами, так вместо того, чтобы расцветать, получая при правильной внешней политике преференции и с востока, и с запада, мы переругались с востоком и отпугнули запад.

Если бы не поставили страну с ног на голову, курс бы контролируемо присаживался. Да, было бы не 8,05 а о ужас! 9. И главное: постепенное падение позволило планировать экономику и адаптироваться без особых потерь.

А самом деле, главное, были бы живы и здоровы тысячи людей, украинцев. На этом фоне курсы-шмурсы и даже нищета - такие мелочи...
Коробка с карандашандрами• 05 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

У меня тоже такие бывшие одноклассницы есть.

Более того, предлагала однокласснику, который еле-еле перебивается там, в провинции, приехать сюда в Киев. Тут ему есть где жить (самое главное) и есть возможность устроиться, с перспективой перевезти сюда семью. И что вы думаете? Он до сих пор там. Жена в Киев не пускает )))))))))
да,киевлянку себе быстро найдет,здесь много свободных и устроенных одиночек
Наездница• 05 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

http://bt.rozetka.com.ua/1156890/p1156890/
http://bt.rozetka.com.ua/2238342/p2238342/

Обувь Martens по 1000 грн за пару.

В чем проблема???

Вы хотите чтобы я рассказала в чем проблема у вас? Вы описание машинки читали? Я бы и даром не взяла. Нормальная стиралка стоит 400-500$. С феном вы погарячились. За эти деньги можно взять итальянский Coifin. Это про.оборудование. Поверьте, когда попробуете, все эти роаенты и филипсы вы будите вспоминать как страшный сон;) Ну а обувь я не поняла, если честно. Вы имеете ввиду Dr.Martens? За 40$? Ну разве что сандали или кеды. Опять таки это весьма специфическая обувь, а когда человек говорит среди зимы про обувь предполагается зимняя. Та же коламбия 65-80$ +доставка. Поэтому я поразились столь огромному количеству покупок на столь не значительную сумму.