Кашка-маняшка• 16 мая 2013

Стоит ли менять Киев на пригород?

Хотим купить квартиру.Смотрим как Киев(Позняки,Ленинградская площадь) ,так и пригород - Буча.Естественно в Буче дешевле,а это значит,в меньшие долги надо влазить.Но есть какието сомнения по поводу пригорода.Сейчас красота там.А зимой что ? Имеем - 2е детей дошкольников,работа в Киеве(правый берег),одна машина.
Результат:
вже голосів: 108
43 (39.81%) лучше киев
41 (37.96%) лучше пригород
24 (22.22%) посмотреть результат
nikolaevna85• 16 мая 2013
а меняете на новосторой?

Птица Говоруша• 16 мая 2013
Мы тоже в сметении но у нас дочка в 7 классе а второму 1,5 ждем когда школу закончит и тогда переедим
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
да,и в Киеве и в Буче смотрим новострой
Люда 25• 16 мая 2013
и зимой красота. Дороги расчищены. Инфраструктура развита. Мер там очень хороший.
Залатавая• 16 мая 2013
Я Киев поменяла на пригород ( частный дом) - красота!
5 лет уже здесь живем, довольны с мужем как слоники!

А Киев, он же никуда не денится.. Муж каждый день на работу ездит, нет проблем
Incantoss• 16 мая 2013
мы поменяли - счастливы)
ХдеЯсь?• 16 мая 2013
Чего только Бучу смотрите? Я на Васильков ещё посматривала там новострой Столичный.

Липка-прилипка• 16 мая 2013
Посмотрите транспортную развязку, пробки утром и вечером по Яндексу.
И наличие школы, садика, поликлиники в выбранном районе.

Подружка живёт на Позняках в новом квартале - шансов в сад попасть нет, в поликлинике огромные очереди.
На Ленинградке получше (мы живём недалеко), но мост Патона не всегда проезжабелен.
Если новострой на Ленинградке ’Флагман’, ’Родинний затишок’ - вроде лохотрон, там нет разрешения на строительство, дома строятся на подземной речке - будьте осторожны. И как-то медленно всё там идёт.
В Буче была однажды - ездили ’невесту выкупать’, добирались с Жулян полтора часа. Почему - не знаю, ехали очень медленно, в середине июня, днём. В ЗАГС на два часа опоздали.
nikolaevna85• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
да,и в Киеве и в Буче смотрим новострой
я очень наслышана про определенный риск с новостроем в Ирпенской стороне! Мало того, оч хорошие знакомые, купили чуть недостроенную трешку в Буче, вот уж третий год заселиться не могут, не сдают в эксплуатацию! Но природа там замечательная! Я в центре Подола живу, все заасфальтировано, погулять сложно, все площадки над дорогами... Но у вас есть авто! Так что для маленьких детей там будет здорово!!!
Липка-прилипка• 16 мая 2013
Знакомый в Ирпене полгода назад купил квартиру, доволен, но во время снегопада неделю у родителей отсиживался.
автор Кашка-маняшка • 16 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Так вот и я ж об этом думаю - засыпет снегом зимой,не выберешся оттуда на работу.В Киеве хоть до метро можно дотопать...А как с пропиской?Прописка области дает право на обслуживание в киевских больницах и поликлиниках?
aramat_kyiv• 16 мая 2013
единственная дорога в Киев,которая без пробок - это обуховская трасса.При чем есть 2 дороги.Муж ни разу не стоял в пробке.Посмотрите микрорайон Сосновый в Обухове - новострои.
А по поводу прописки и больниц...нашли ’своего’ педиатра здесь,а за все остальное в Киеве и так нужно платить с пропиской или без нее.Я лежала в больнице в Киеве и все равно платила взнос(конечно больше,чем киевские,но...)Если нужно в Охмадет - дают направление без проблем (в Киеве приходилось очень просить)
Мне нравиться Обухов.Кумовья приезжают и говорят,что здесь воздух намного лучше киевского...
Fairytale• 16 мая 2013
Стоит. Мы в Вишневом, красота. Все чисто, убрано, зимой тоже, рядом с Киевом, также одна машина и все ок, как по мне. Нам сложнее было выбраться на работу с Виноградаря чем с Вишневого
Ластоноша• 16 мая 2013
А у нас частный дом в Старых Петровцах(село такое,в 15 км от Киева).Красота.И вроде и на природе,свой огородик небольшой и в тоже время не в глуши,цивилизация рядом.Есть машина,мы с мужем ездим на работу в Киев.Ни разу не пожалели что переехали.
ira272910044• 16 мая 2013
Живем в Борисполе. Изначально я хотела Киев а муж Борисполь. Теперь муж хочет в Киев а я хочу остаться в Борисполе пока не насобираем на квартиру на Оболони возле набережной. Я за пригород. Садик,школа все близко.
ЛЮБА• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
мы жили на позняках, район хороший НО муж на работу добирался от 30 мин(это утром в 7 утра выезжал)до 2 часов(вечером с работы, если вышел на 10 минут позже), работает в районе дельфинария.
У нас была двушка, полтора года живем в Тарасовке,в трешку перебрались, школа, дет сад, поликлиника, конечная маршруток, и электричка в 5 минутах ходьбы, большая просторная квартира, отопление и горячая вода - газовая колонка (сразу установлено).
Дороги чистят хорошо от снега, да же дороги залатали)))
муж на работу и с работы добирается за 20-30 минут(хотя сейчас живем на 5 км дальше),скорая приезжает быстро- подстанция через переезд.Да бывает свет вырубает, но самая долгая починка была 6 часов, квартира да же остыть не успела)))Газовый котел работает от электричества.
Сейчас за квартиру платим меньше, чем в Киеве за двушку(хотя сейчас квартира больше на 20м).Как для нас одни плюсы.Дом новый, купили квартиру у застройщика.
Вот весной был снегопад,так трактор проехал почистил все выезды с дворов, сами дворы.
Соображалочка• 16 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Васильков и Буча небо и земля!!!
Папобус• 16 мая 2013
Ответ дляIncantoss
мы поменяли - счастливы)
а это Вы свой таун продаете?
Папобус• 16 мая 2013
Ответ дляaramat_kyiv
подтверждаю.

Папобус• 16 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
Васильков и Буча небо и земля!!!
1000% Васильков как по мне - оч не уютный и грязный..
90x60x90• 17 мая 2013
Ответ дляFairytale
И мы когда-то сбежали из Киева (Виноградарь) в Вишневое - красотень вообще! Теперь наверное назад бы уже не переехала обратно!
Шмоточницаца• 18 мая 2013
здравствуйте девочки подскажите,кто покупал новострой на что нужно обратить внимание,спасибо
a.grishko• 20 мая 2013
Добрый день! Могу предложить 3-к (и 2-к без газа) квартиру в Боярке: школа под домом, детсад – пару минут ходьбы - http://grishko.com.ua, также запущена продажа 1-к и 2-к квартир в с. Мила - http://mildom.com.ua
oliastar• 20 мая 2013
Ответ для90x60x90
Мы вот тоже живем на Венике- и сейчас в поиске квартиры, очень хотим дом но как то не решаемся- одни говорят что дорого с обслуживании и возить постоянно нужно в школу, сад. Другие говорят все клево. Вот и мы мечемся незнаем что выбрать. Квартиру смотрим на Министерском- хорошие варианты площадей и цена как для Оболони- хорошая