Повелительница лампочек• 05 декабря 2015
Проверенный рецепт теста для лепки.
Девочки кто знает проверенный рецепт теста( смеси) для лепки, нашла в инете ну что то у меня не получилось, к рукам липнет, буду очень благодарна
ki210887slv• 05 декабря 2015
Вам для чего ? Если вместо Плей до, могу написать рецепт, если для лепки соленое например то нужен другой состав.
Повелительница лампочек
• 05 декабря 2015
Ответ дляki210887slv
. Ой пожалуйста напишите такое как плей до
ki210887slv• 05 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
1 стакан муки
0,5 ст. л. соли
2 ч.л. лимонной кислоты
1 ст.л. растительного масла
вода (не больше 0,5 стакана)
пищевые красители
Смешиваем в кастрюле все сухие компоненты, затем добавляем растительное масло.Потом влить воду и сразу ставить на средний огонь, мешать активно до образования целого сгустка тетста.
Снять с огня, вынуть и вымесить, я вымешиваю до чуть теплого состояния и ложу в стакан от плей до под крышку. Из порции выходит кусочек на полный большой сткан для плей до + мальний кусочек. Можно просто в лоточки складывать, храню просто в закрытых емкостях.
муку набо брать хорошую, я беру обычно хуторок.
Для запаха можно добавить в тесто какуюто эсенцию, это по желанию, я ложила ванильку просто в муку.
Стакан у меня 200мл.
Гербария• 05 декабря 2015
Ответ дляki210887slv
1 стакан муки
0,5 ст. л. соли
2 ч.л. лимонной кислоты
1 ст.л. растительного масла
вода (не больше 0,5 стакана)
пищевые красители
Стакан у меня 200мл.
Поддерживаю! Отличное тесто. Только я муку добавляют в горячую воду (как заварное тесто). Мягкое и приятное.
Хомяк с пастой• 05 декабря 2015
Ответ дляГербария
И я тоже просто в горячую воду добавляю красители, лимонку, масло, соль экстра и муку. Тесто и правда как плей до.
Повелительница лампочек
• 05 декабря 2015
Солнечный день• 05 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо вам за рецептик все у меня получилось вот фото. Очень классное
подскажите пож-та какие пищевые красители использовали и где их покупали?