муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Очень меткое сравнение!!!!
100% только с наличием СВОЕЙ частной собственности((() грустно все это...
Смурфик• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Но ооочень нетерпимо относятся к шуму издаваемому в многоквартирном доме, проблема шума от ребенка прочно ложится на плечи родителей..отакое...
сами придумали?
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2015
За шум в ночное время извинилась бы!А так послала бы ,достали уже даже дети им мешают уже ,пусть переезжают в частный дом если нервы шалят.
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
сами придумали?
да конечно..села и нафантазировала...утешайте себя этой мыслью и дальше...
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
100%, писала выше, мы за время проживания даже не догадывались у кого какие дети в доме, взаимоуважение прежде всего
Боюсь признаться• 05 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а я бы назло такому ребенку при встрече в парадном сказала, что он урод моральный, скотина колхозная
и бегите жалуйтесь в полицию ха-ха
вы можете еще и насрать на коврик
Смурфик• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
проще относитесь, я вижу Вы там рыдаете уже судя по смайлу))
Смурфик• 05 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
вы можете еще и насрать на коврик
точно может
УлыбАчка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
Смурфик• 05 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
Я еще и ребенок своей матери. Вопросы?
нормальная мать не будет шпынять ребёнка и заставлять ходить шаркая ногами по полу, чтобы соседям удобно было
Царевна Лягушка• 05 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
вы можете еще и насрать на коврик
видно, это ваш метод...
а я в глаза говорю то, что думаю
Смурфик• 05 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
видно, это ваш метод...
а я в глаза говорю то, что думаю
Вы болеете, я думаю после таких заявлений малолетнему ребёнку, Вас можно и в психушку укладывать
Анти-аноним• 05 декабря 2015
Ответ дляРассказница
6 лет усмиряла детей (читай кричала и запрещала бегать и шуметь), а потом купили дом и теперь бегаем, топаем, стучим и прыгаем всей семьей, отрываемся ))))
А я своих не останавливаю уже, звукоизоляция хорошая и сосед снизу- иностранец))) только заикаясь здоровается на английском. Вот ему стимул укр.язык выучить и поговорить со мной о нашем шуме)))
Прасковична• 05 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
Нормальная мать приучит ребенка не нарушать покой других. Потом как ему еще жить и жить в социуме.
Невидимка• 05 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот это люди!!!!! Таких приятно и тортиком угостить и вспомнить! Все остальные - это нереализованные несчастные погрязшие в своей ненависти ко всему свету существа
я уже написала что живём сейчас на первом этаже в новом доме с неплохой звукоизоляцией, но меня эти люди (старые соседи) научили соседской доброте и терпимости своим примером. над нами семья с детками и ламинатом и частенько шумно очень, но меня это абсолютно не раздражает, это же не навсегда в конце концов. Бывает редко сосед сбоку по синьке Селин Дион в 3 ночи слушает на всю, то я его тогда по тлфну набираю и сбрасываю и он сразу прикручивает, а утром соседка со смены приходит и виновато интересуется чё-как, я улыбаюсь и грю ’та всё нормально, не парьтесь’)
Царевна Лягушка• 05 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
а вы попробуйте! сейчас это не возможно без согласия больного)))
и пусть такой бегающий малолетний идиот заикаться начнет, может мамаша начнет думать!
а психу ничего не будет, хоть уср...сь у себя на коврике)))
Блинчик Мой• 05 декабря 2015
а мне глубоко на** на всех соседей. дети физически не могут ходить по стеночке 24 часа в сутки. НЕ МОГУТ. и НЕ ДОЛЖНЫ. я в панельке живу, на 1 эт, слышу не только унитаз соседей сверху и маты курящих подростков за стеной на улице, но и как соседи сверху дверями стучат, когда домой приходят. у меня слух очень хороший, что сурдологом неоднократно подтверждено. и нервы меня тоже. так что, моим соседям не смывать, не болтать ночью на кухне и не открывать двери? вот и моиего ребенка могут потерпеть. моя соседка как-то полгода жила в неврозе, что верхняя квартира в 5 утра включает ей назло телек и радио (могло быть в принципе такое - там жила бабуля глухенька ранняя пташка), как соседка этим радио и телеком вынесла мозг всему подъезду - словами не передать, даже до участкового дошли, обе, причем. кончилось установкой МП окон и !звукоизоляцией стен и потолка в квартире. что вы думаете? радио и телек она все равно слышит!! так что проблема в нервах и голове, кроме стучащих ног, детей, телевизоров и пр.
Боюсь признаться• 05 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
видно, это ваш метод...
а я в глаза говорю то, что думаю
та пожалуйста, говорите. мне что? мне все равно... вы мне никто и зовут вас никак.
Царевна Лягушка• 05 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
естессно, главное, чтоб до ребенка дошло
Пэрисхилтонша• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Что значит бегать дома нельзя???? Ну вышли мы на прогулку 2 часа+1 час на занятие, а остальное время что делать ребенку??? В сад мы еще не ходим. Он не может целый день собирать конструктор и рисовать. Я считаю это нормально, что дети бегают. После 22:00 прошу не бегать и не шуметь.
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
как говорит моя соседка сверху, ’я даже туалет ночью не смываю, чтобы у вас тишина была, а вы ходите громко’ (на первом этаже мы, если что)
Ну что ж, учитесь летать...
Кстати, соседка пусть вообще не ходит ночами в туалет, скажите, что писает громко
Воленс-неволенс• 05 декабря 2015
Конченая старая климактеричка, Ваша Соседка сверху!!! Не обращайте внимания, и не открывайте ей дверь вообще, пошла она ВОН!!!!!!?
Царевна Лягушка• 05 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
вот одному такому, которому всё дома разрешают, я сказанула при встрече. теперь ему мамаша настойчиво ’ты бегай, сынок, бегай’... а он отказывается))) помнит....
и никакого преступления с моей стороны, заметьте!
так что всем рекомендую. работает.
вАлнуюся сильнА• 05 декабря 2015
Самое главное, девочки, не растерять єто понимание к соседским детям, когда вам будет за 60....
Мама Чели• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а вы не в колонии, часом, живете то?
вы вообще своих детей любите? или как собачку - за непослушание тапком по морде и орете громче сирены?
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
Нормальная мать объяснит ребёнку что есть игры подвижные и игрушки для улицы, а есть для дома, настольные игры в том числе. Но проще всего дать толокар и сказать:’жги, сынок! Нам на всех плевать!’)))
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
а вы не в колонии, часом, живете то?
Это точно. Детям положено бегать и бесится. Кстати, взрослым иногда тоже, но они себе не позволяют - взрослые жэш
низзя... А очень зря.
вАлнуюся сильнА• 05 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
фу...какие мерзкие тетки тут сидят! онижедети, агдежеимбегать, имеюправо...
вам, как Шариковым право дали...мля
положено им до 22 шуметь... и по фиг, что кто-то хочет отдохнуть, например.
людьми надо быть прежде всего, а не по праву.
с папами в футбол в квартире - они имеют право... А когда им дрель в обед спать мешает, бегут скандалить
Шариковы 99%.
вам, как Шариковым право дали...мля
Шариковы 99%.
Так они через 20 лет как раз в первую очередь по соседям бегают и по батареям стучат))))