муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
Мафиозная• 05 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
Автор,ё моё,как я вас понимаю,тоже переехали,кооперативный дом и люди многие живут с момента заселения 1970 год,снизу такие же соседи,как у вас,тоже несколько раз бегали,но наверное по тихоньку привыкают))))) уже реже. И как объяснить им,что дети живые и не могут ходить 24 часа в сутки.У меня одна комната тоже без паласа,так они там еще и в футбол умудряются играть с папой (по крикиваю,успакаиваю),но это же дети. Муж сказал-посылай,имеем права до 22-00.Следующий раз прийдет,так и сделаю)
И вы себя считаете адекватными родителями? футбол в квартире?)) что же, вполне возможно, соседи выше последуют вашим ’прогрессивным’ взглядам и установят в квартире баскетбольные корзины или устроят хоккей на паркете. может тогда до вас дойдет, что такое взаимоуважение. таким тупым и ленивым нужно отвечать ’взаимностью’, только это хоть как-то вас отрезвляет.
Бабушка Бетман• 05 декабря 2015
Просто будьте добропорядочными жильцами. Ночью не шумите, а нервных тёток на хуууууутор!
С новосельем!!!!!!!
КаРаКаТиЦа• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Понимаете, я не хочу, чтоб она подумала, что я ее испугалась. Она ж жалобами угрожала, а я живу в собственной квартире. Дом сравнительно элитный и тут каждый крутого из себя строит. Мне неприятно, что она статусом выше себя поставила, т.к. посчитала мое прибывание здесь, почему-то, незаконным. Я, конечно же, с ней при случае поговорю, но пироги ей таскать не буду, не люблю подхалимство. Я ничего плохого не делаю, поверьте, мы шумим не больше чем многие.
я вам сейчас говорю уже исходя из аналогичного опыта, без эмоций. не надо это воспринимать как подхалимство или я ее боюсь или чувствую вину. вот впереди новый год, рождество.... принесите что-то не только ей, а еще и паре человек рядом! это нормально!!! у нас сейчас люди приветливое общение воспринимают как что-то неестественное, стараются не иметь дел, с кем живут за стеной. а вы, между прочим, даже аурой с ней пересекаетесь постоянно и ее нервозное поведение и на вас тоже будет влиять.
вы можете делать как хотите, но то, что я пишу - подействует быстро и злоба уйдет. а воевать можно до конца жизни и ни к чему это не приведет, а пока попейте валерьянки или мяты
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не собираюсь я с ней воевать! я в конфликты вообще не вступаю, ни с кем не ссорюсь! но она не дала мне шансов, к ней прийти я не могу, у нее нет звонка (так делают некоторые, чтоб не доставали). мне ее караулить?
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Автор пошлите её культурно в лес, я живу на 1-м этаже с детьми, над нами бабуля с давлением, сердцем с её слов. Так такой топот стоит, как будто там не одна бабуля, а стадо слонов идут каждый день, что мы и не знаем, что и думать. Ко всему этому у неё частенько падают, тяжёлые предметы на пол, грохот такой, что иногда думаем потолок провалит.:)))
Пусть каждый за своим топотом следит!
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и литр сухаря уже употребила...
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2015
Ответ дляtygress
В Германии воскресенье стирать тоже нельзя. А о пьянке все соо.щают соседям заранее
Цитата:
В Германии воскресенье стирать тоже нельзя. А о пьянке все соо.щают соседям заранее[/cit
Про стирку не слышала, скорее всего или слухи, или у хаусмастера такие правила ( почти за каждым домом в Германии закреплен хаус мастер). А вот про пьянку да, обязаны договориться с соседями, что будет шумно.
Балаболка• 06 декабря 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Самое главное, девочки, не растерять єто понимание к соседским детям, когда вам будет за 60....
Они наверно думают что в 60 лет им будет все равно на грохот сверху)))
Помню в молодости))) жила в общежити с 3 девочками. Одной было уже глубоко за 20 )) Она могла заснуть только если в комнате идеальная тишина и никак иначе. вот нам тогда казалось- что она врет. Я лично могла заснуть и на стуле если надо на свадьбе)). А сейчас с грустью вспоминаю эти времена..
Для драки• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Да я жалоб не боюсь, просто на ее месте я бы вежливо попросила. А так подмывает сделать еще громче))
менталитет нашей страны!
делаете гадости, и еще хотите, чтобы вас просили, умоляли прекратить!
фу.. подло и мерзко! постеснялись бы об этом говорить
видно вам по голове никто не прыгал, а то быстро бы нашли чем занять интересным ребенка, а не кроме, как попрыгать в квартире!
что касается жалоб, за попустительство детским шалостям, которые мешают людям жить, тоже есть ответственность. читайте законы, кодексы и воспитывайте детей, а не отмахивайтесь фразой - это ж дети!
уверенна на все 100% , что вы всегда находите аргументы, достаточно весомые, когда ребенок просит купить весь магазин! так находите их и дома, когда они по голове стучат людям снизу!
Я шалунья• 06 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
просто видят - новенькие, ну и давай ’права качать’))))
точно,точно! поэтому ставьте на место,только культурно.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2015
Ну как ребенку 1,8 сказать чтоб сидел и не бегал????!!!! Брээээд!!! А про соседей, у нас снизу алкашик живет, ох и намучились мы с ним( тот пост про тазики точно о нашем соседе, только он еще и петь любит, но не умеет
и часа в 2 ночи... Так еще и таракашек разводит
!!! Так и живем он нам жалуется, что йорк наш громко по кварире ходит, а мы ему мозг вправляем, но увы безрезультатно
. Как же мы хотим свой дом, но пока это только мечта
Аааа еще была ситуация с соседом!!! Он считает что раз у него нет ключей от домофона то может нам звонить и мы ему откроем... Ну так и было пока не появилась ляля, и я ж дома чаще чем раньше, ну он и обнаглел и по 3 раза мог начривать в домофон, а ребенок маленький спит и так плохо, короче достал он меня и я ему высказала и послала, так эта падла поднялась и обоссала нашу тамбурную дверь!!! Вы б видели мое лицо когда я все это действие наблюдаю через видео звонок!!! А можете его представить рожу когда я открываю дверь со сковородкой и бешеными глазами
когда он катился со ступенек думала и шею свернет, но пьяным везет
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
менталитет нашей страны!
А Вам, видать, хлебом не корми дай обвить кого-то в чем-то, знаю такой типаж!!!
Я никогда не сделаю ничего назло, а мечтать не вредно!
Вы читать научились? Будьте добры осильте и смысл!
Анонимушка• 06 декабря 2015
автор, скажу как обладательница бывших таких соседей, бегали к нам постоянно - я в субботу отбивные делаю - она уже тут, муж полку днем приделывает - звонит в дверь, ребенок днем играет и бегает по квартире - она прибегает, включили пылесос - она прибегает и рассказывает что я могла бы и веничком-веничком. За три недели этих беганьев при очередном разе, когда муж устанавливал днем сушилку для белья на балконе - он просто не открыл дверь, а при следующем разе - открыл дверь и сказал ’женщина, хватит бегать, сейчас не 8 и не 9 вечера, а день, угомонитесь’. Потом она прислала своего мужа, которые попытался крякнуть что ’его жену оскорбили’, но по скольку мой муж здоровый лось, а ее муж тоже лось, но 1,60 в кепке - он не рискнул прыгнуть на моего и ушел, больше они не прибегали. А через полгода вообще съехали непонять куда, и к счастью.
Анонимушка• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
менталитет нашей страны!
до 9-ти вечера имеют право хоть на голове стоять и в теннис играть, а не с бабушки пыль сдувать на нижнем этаже.
Для драки• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
оеее, какие мы нежные, оказывается. правду не умеем принимать без нервозов.
ну вы уж, определитесь - делаю, или не делаю!
и запомните, тот , кто не делает, такие темы не создает
и уже давно бы извинился перед соседями!
Для драки• 06 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
да не имеют!!
вы хоть поинтересуйтесь, какие предельно -допустимые санитарные нормы шума днем и ночью!!!
Анонимушка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
а еще автор, я Вам скажу так, я ночью стираю. и кстати мои соседи тоже стирают и мне лично это не мешает, а еще у моих соседей над нашей спальней - кухня и там вечно что-то падает, стулья двигают - и ничего, мне это тоже не мешает.
Анонимушка• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
да не имеют!!
пусть сначала пригласит тех, кто засвидетельствует уровень шума в ее квартире.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
да не имеют!!
Да не смешите!!! О каких вы нормах??? Мы с алкашом ничего не можем сделать так как дверь не открывает и все!!! А там бывают такие вопли ночью и драки что ого го!!! И никакая милиция не поможет!!! А вы про санитарные нормы...
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
ПРОКУРОР - ваш новый ник!!!! Хотя, ДЛЯ ДРАКИ тоже подходит!!!
Еще раз спрашиваю: вы все прочитали?
Или Вы моя соседка снизу?
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
До 11 вообще-то, да, можете грохотать чем угодно, но нужно все-таки уважительно относиться к соседям. Я сейчас не говорю про фанатичных бабулек, которым мешает каждый шорох, а про то что (например) для игры в футбол с детьми есть специальные детские площадки.
Для драки• 06 декабря 2015
да что же так сердито!
терпеть не могу людей, которые на белое-черное, на черное-белое!
не обращайтесь ко мне больше, читать этот бред больше нет желания! не люблю разговаривать с людьми, которые кроме своего болота ничего не видят!
Для драки• 06 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так а вы хоть пробовали, что-то делать-то??
лишь бы поговорить!
Анонимушка• 06 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я же не про футбол, я про то что дети пробежались в ванную, я не верю что они 10 мин без перерыва бегали и топали над головой у бабушки.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
лишь бы поговорить!
Милицию вызывали, и не раз!!! Ходили писали заявление, участковому жаловались... Че еще надо делать??? Просветите?! По хорошему просили и даже морду били)))
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
да что же так сердито!
Заметьте, Вы первая решили высказаться. Облегчились? Принимайте ответку!
Это Вы мне советуете извиниться перед соседкой? Я писала, что не против.
Но тогда Вы должны извиниться передо мной (следуя Вашим реалиям)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Поверьте, как только начинает быть громко у нас, пытаюсь успокоить. Стараемся не шуметь, я уже превратилась в ’большое ухо’. Но не получается успокоить моментально(
положите на пол что-то. Просто поймите, люди хотят отдохнуть, а тут движняк над головой. Ну врубит она вам круглосуточно Рамштайн и колонки под потолок, ашоимеетправо, оно вам надо?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
ой да ладно, не могут 10 мин бегать без остановки.. Канешна..
Анонимушка• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
от чего отдохнуть, от пенсии? Максимум бабуля может замучить автора песнями Гнатюка, если сможет прицепить колонки к потолку.
Анонимушка• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У Вас нет ребенка или он гиперактивный такой?