Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Мальчун-задирун• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Их и так уже не хватает. Кто сейчас идет в пед., а тем более после него оседает в школах? Про садики уже совсем молчу.
и дальше больше. У нас проблема с преподавателями. С врачами пока нормально. Вот в России проблемы наоборот: катастрофа с врачами, с преподавателями лучше. Но что будет дальше? Врачи выживут. За счёт пациентов. Учителя? Не знаю....
Пуки-куки• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
читаю уже вторую тему касаемо денег и просто офигеваю - от той злобы и зависти, которую тут выливают на людей, которые чего-то добились и что-то заработали. Просто кошмар. Конечно, здесь нельзя рассказывать ни о бизнесе, ни о сфере деятельности - потому что оглянуться не успеешь, а тебе твой киоск-магазин-складик спалят... Просто потому, что у них нет - а у тебя есть. И срать всем на то, что ты этого всего сам добивался, сам строил свой бизнес, СВОИ деньги вкладывал, рисковал. СВОИ ночи недосыпал, СВОИХ детей не видел днями, зарабатывая бабки и формируя себе дело, которое будет кормить.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
вы правы! Очень много зависти и злости.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Солнце еще высоко, лентяи!
да, а солнце сядет, так лампочку включите и арбайтен дальше
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
У меня много знакомых мед.работников в России. Пока не жалуются. После Майдана многие с Украины туда уехали. И учителя в том числе. Им хоть что-то индексируют там. Нас тут бросили на произвол судьбы. Зачем тогда нам правительство, если оно само по себе, а мы сами по себе?
Ширли-Мырли• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Все дело в маленьких зеленых бумажках с портретом президента)))
Да, да, эти зеленые бумажки даже Бога переплюнули. Печалька(((
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Поклонение Золотому Тельцу. Ничего нового.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Да уж. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Эти проверки проводит инспекция по труду. Прокуратура тоже может проверки проводить. так что контроль производится, только ж все в кабинете директора/начальника полюбовно решается.
Прокуратура уже больше чем полгода не может проводить никакие проверки. Нет у нее этой функции...
Мальчун-задирун• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
я сама врач. Очень много моих однокурсников уехала. Там всё по другому. Там же страховая медицина. Требования другие, работы больше, чем у нас. В смысле, загруженность. А вот учителя неплохо там получают. Да и работать приятней там. Всякие проекторы, компьютеры, электронные журналы....
Любимка-анонимка• 06 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Катится, катится, никто ж не отрицает. Я даже регулярно пишу - читайте историю превращения Южной Родезии в Зимбабве. Но нельзя надеяться на мифические покращення, понимаете? Каждый человек сам себе кузнец счастья и злобный буратино в одном лице.
И поэтому все должны молчать. И больше работать. Вот это устраивает власть. Я уже писала про фильм ’ Робин Гуд’: там даже забитые средневековые крестьяне выражали своё недовольство королевскими поборами и законами. А здесь из темы в тему вещают специально обученные люди, изображающие из себя довольных жизнью бизнесменов, и учат, и учат, и поучают: молчите, не нойте, просто вы мало работаете. А как задашь неудобный вопрос - сливаются, отговариваются общими фразами, да и попросту врут, вот как вы давече. Шито белыми нитками, короче.
Комиссионный магазин Северная 2А• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Давайте начнем с того, что 6000 это ну очень высокая зарплата в Германии, и получают ее единицы.
Средняя зарплата врача терапевта с трудом доходит до 3000€
Большенство в Германии живут на зарплаты ниже средней по стране. И им выгоднее жить на соц пособия чем ходить на работу. Так что ваша сестра не есть пример показательный аж никак...
Хорош звиздеть: у меня знакомый детали точит на заводе, работает строго!!!! с 9-18, без переработки - зп 3500 евро. Эту бросил работу, нашёл такую же в Швейцарии на 5000 евро.
Так что хватит заниматься очковтирательством людям, который и за границей ни разу не были на свою зп в 1300-2000 грн.
Пуки-куки• 06 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
вы правы! Очень много зависти и злости.
я могла бы рассказать много - о том, как кардинально меняла профессию в 2009 году, как вместо того, чтобы в ’майданное’ время быстро купить жилье - вкладывала все имеющиеся деньги в производство, с нуля, оставив себе на жизнь ровно 800 долларов из той суммы, которая была отложена на квартиру в столице. Как поднимала это производство, которое полностью импортозависимо, в условиях доллара, выросшего в 3 и более раз. Как больше чем полгода не видела мужа, уезжая на работу в 8 утра и приезжая домой в 4 утра следующего дня - налаживала производство, обучала людей, договаривалась с партнерами. Сейчас я и моя команда работаем по большей части на экспорт, со всей разрешительной документацией, у меня люди оформлены по закону, и получают не только гривневую часть, но и крупные бонусы от продаж зарубеж, в валюте.
...Но это здесь никому не интересно. Здесь все только брызжут ядом и говорят про таких как я -’наворовала’. А я каждый раз прихожу на СВОЮ работу и меня распирает от гордости - потому что я знаю, чего мне стоило моё дело, и в прямом, и в переносном смысле. И что я никому ничего не должна.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
это вы сами по себе, а оно без вас не может, им же нужно карманное собственное государство, вернее создавать видимость государства, без него они не смогут фантики превращать в настоящие деньги и держать их а счетах за границей, не смогут брать кредиты и пилить их, им приходится, косточку бросать народу , процентов 10% так примерно, для видимости, что бы мировая общественность совсем не офигела от беспредела, а так им, конечно, все эти пенсионеры и прочие не нужны, расходы одни, но физически они же не могут их устранить , вот и приходится изощрятся с копеечными пенсиями и нереально высокими ценами.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
супер, но , когда вам вырубят свет, потому что электрики не захотят работать за 2 тыс. грн, то весь ваш бизнес накроется.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу
я у вас совета не просила, меня все устраивает, но и рассказывать как заработать кучу денег госслужащим, не стоит, честно выполняя свои обязанности -никак.
Госслужащие могут получать только зарплату. И все... Любой другой доход, кроме научной деятельности и преподавания в 120 часов в год это уже коррупция...
Ширли-Мырли• 06 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Времена строим мы сами чего на кого-то пенять?
Когда все только начиналось в 2013, мы пересмотрели приоритеты, бросили заниматься тем, чем занимались, и очень многое поменяли в своей жизни. Сейчас очень довольны, что вовремя приняли правильное решение. Если что, мы в Украине, никуда не уезжали.
Неужто в похоронный бизнес переметнулись?
очень актуально сейчас, прибыли будут колоссальные.
Пуки-куки• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
вы так говорите, будто желаете этого мне, и таким как я. Чтобы побыстрее наш бизнес накрылся. Только я не могу понять - зачем в вас эти эмоции? Чтобы все ползали в одинаковом говне, в одной луже? Вам от этого станет приятнее?
Ширли-Мырли• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Да, у них сейчас какие-то переформации, я про раньше писала.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
вы большая умница! Но не каждому такое дано. Вот лично я себя никогда не видела руководителем. Ну не люблю я эту всю ответственность, принятие решений.... я люблю СВОЮ работу. Я шла к ней, много положила на алтарь ради этого. Мне моя работа приносит, в основном, моральное удовлетворение. Финансово - это просто смех.
Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Во-первых, повторяю для тех, кто на бронепоезде. Вопросы своего бизнеса я не обсуждаю и не намерена обсуждать в интернете. Имею плохой опыт. Тем более, я не буду делиться своим ценным опытом с людьми, которые ко мне негативно настроены - не вижу смысла тратить бисер.
Во-вторых, я не считаю, что в стране все шоколадно. Для того, чтобы это утверждать, надо быть или законченным идиотом, или платным провокатором. Тем не менее, надо помнить, что все мы никому нафиг не нужны, разве что своим близким, да и тем можем оказаться не нужны в случае серьезных проблем. Поэтому НЕЛЬЗЯ настраивать себя на то, что где-то лучше, поэтому и у нас тут должно быть лучше. Это худший обман, чем тот, который вам кажется в словах, что у кого-то в Украине дела идут неплохо. Если вы чем-то недовольны - идите протестуйте. Уже два раза допротестовались.
Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
чтобы за тобой пошли, нужно уложить парочку
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Генераторы.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
нет, я вам абсолютно ничего плохого не желаю, у меня самой свое производство кондитерских изделий . Вы очень плоско мыслите, как для бизнес вумен, пост ваш какой-то обиженной домохозяйки получился. Я вам пыталась донести, что многое в стране функционирует за счет работы людей с довольно низкой оплатой труда, но, если они прекратят свою работу, то и наш бизнес накроется. поэтому нужно думать не только о себе , а о ситуации в стране в целом, так как мы не на Марсе живем, а в каком-то смысле одна сфера зависит от другой..
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Генераторы.
смешно , для производства нужны очень мощные генераторы, а расход топлива сумасшедший. Но и генераторы не спасут, потому что банки все-равно работать не будут, и таможня, к примеру.
Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Тут таких много, не расстраивайтесь.
Ответ дляПодметайло
И? В чем я не права? При средней зарплате в чуть больше 2000€- 6000 это огромная зарплата. Это во первых, а во вторых , для вашего образования, хочу отметить, что Википедия, это неофициальная информация. Это из разряда ОБС
так а что не так с зарплатой в 6000? Муж и жена работают оба, плюс на ребёнка получают пособие, вот и выходит общий доход семьи.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Как показывает жизненная практика, обычно такие сидят дома на попе ровно еще и желательно что бы муж дома был не позже 18. Ничего из себя не представляют, в лучшем случае имеют пед образование или какой нибудь экономист- менеджер.
Но страшно хотят красивой жизни, но вот просто так на блюдечке с голубой каемочкой. Таким если и принесешь идею то найдут 100500 отговорок почему они это не будут делать...
Ответ дляПуки-куки
вы молодец, но не боитесь что могут отжать конкуренты ?