Любви вам!• 06 декабря 2015

Песочное тесто

Напишите пожалуйста проверенный рецепт. Спасибо)))
]Mrs.Сексуальность[• 06 декабря 2015
Для чего вам? Для пирога трертого бери 100 грм масла 100 грм майонеза, 1 яйцо, пол стаканана сахара, щепотка соли, муки сколько возьмет чтоб не липло к рукам и было эластичным. Для пирожков 100 грм масла, пару ст ложек сметани, и взависимости от того сладкие пироги или нет добавляю соль или сахар, мука на глаз. Печенье пекла по єтому реепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/62370-rassypchatoe...

]Mrs.Сексуальность[• 06 декабря 2015
Пишу с телефона, он у меня умный)) сам заменяет окончания в словах
автор Любви вам! • 06 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо большое))))
Льва• 06 декабря 2015
их много и все проверенные
Вам для чего?
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
вы можете взять любой рецепт из интернета песочного теста. секрет в том, что это тесто не любит рук - нужно замешивать быстро и потом охладить тесто в холодильнике, изделия тоже делать быстро - тогда ваша выпечка будет рассыпчатой. если месить долго или не достаточно охладить (менее получаса, часа) - получите твердые камушки на выходе
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
я делаю всегда без масла и майонезов - только мука, масло или маргарин (чаще беру напополам, невзирая на рецепт), сахар, соль, пряности, разрыхливатель для выпечки.
муку и масло изрубить ножом, потом быстро перетереть руками+ потом все в горку, делаю углубление, выбиваю яично-сахарную смесь и замешиваю.
можно и лимонный сок чуть, и имбирь свежий и орехов кучу вмесить. ну что хотите уж.
Маруська Му• 06 декабря 2015
послушаю
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
из масла без майонезов хотела написать)
автор Любви вам! • 06 декабря 2015
Всем спасибо !!!!