Банан-барабан• 07 декабря 2015

переписка продавец-покупатель. просто интересно кто прав! опрос.

Покупатель ---Здравствуйте. Интересует шапка. Фото 2. Цвет именно такой же Размер самый большой, хочу себе, тоесть это не ребенку. Уже поздно заказывать? А есть реальное фото?

Продавец-здравствуйте
Она идет в одном размере - 52-57см
Реальные фот есть в галерее.

Покупатель ---Заказать можно? Не поздно? Заказ у вас был 4.12. А сегодня уже 5.12
Покупатель---А скоро 6.12

Продавец-не поняла?
Вы хотите сделать заказ?
то пишите свои данные для пересылки, тел, модель, цвет, замену.
сейчас и так выходные.

Покупатель-цитирует текст продавца в объявлении...
Девочки!
Предлагаю собрать быстрое СП на детские головные
уборы , шарфы
Выкуп - 04.12  !!!
Б Р О Н И Р У Е М !!!

Это вы писали.. я пишу, что 4.12 прошло. Или у вас шапочка в наличии?

покупатель-И я не хочу замену. Я хочу определенную модель. Я вижу,,,у вас расходятся условия заказа с тем, что вы описали в объявлении.

Продавец-заказ 04.12 не было.
я сегодня делала заказ. еще были дозаказы!!!
а замену нужно писать - такие условия производителя, без этого они заказы не принимают.
ничего у меня не расходится.
я человек, и тоже занята домом, детьми.
редактирую объявления только ночью.

Покупатель---Опять не поняла, по числам...
вообщем, если конечно это возможно, заказываю фото2. 1 шт. Замены нету.
Больше ничего не нравится.
Если так нельзя, то я удаляюсь

Покупатель-Вы мне не ответили..

Продавец---1
Во первых - Здравствуйте.
Во вторых - я не сижу постоянно в инете, даже если у меня пишет он-лайн.
Во третих - все условия пишут в объявлении (уже ночью все отредактировала)
И пожалуйста, если Вы хотите сделать заказ, то пишите все что я Вам выше писала.
Чтоб не тратить ни свое, ни мое время и выпрашивать у вас данные и т.п.
У меня переписка не только с Вами одной, а много людей пишут.
Спасибо

Продавец-что научились жаловаться вместо того что б читать???!!!!

Итог-продавец добавил покупателя в черный список
Результат:
вже голосів: 895
606 (67.71%) продавец прав(покупатель надоедливый)
289 (32.29%) покупатель прав (продавец наглый)
Хранительница чешки• 07 декабря 2015
покупатель пипец.я бы тоже добавила в черный список
Изподтишка• 07 декабря 2015
как по мне, то тяжёлый покупатель!!!!
КошкинДом• 07 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки
Коко Шанель• 07 декабря 2015
покупателю было четко написано - замену нужно писать - такие условия производителя, без этого они заказы не принимают. Не нравится, до свидания)
Стопясят раз обсуждала• 07 декабря 2015
Я бы тоже в ЧС добавила, жуть а не покупатель... При том, что я сама покупатель))
Запасная спина• 07 декабря 2015
Я считаю, что продавец не прав. Какое дело кому до ее дома и детей? Когда приходишь в магазин, продавцы же не рассказывают, что они еще и домом занимаются.
Плюс у продавца действительно расходятся условия в реале и в объявлении...
НуКаНаКа• 07 декабря 2015
Ну если прод пишет что можно заказать, то чего вы пристали по датам?!))
А вот пункт с заменой меня смутил. Если я хочу конкретную модель и ничего больше то я либо получаю конкретную модель, либо возврат денег.
Здесь на минутку• 07 декабря 2015
Я на стороне продавца, покупатель дотошный и не умеет читать , я бы ей нече не продавала
Сумчатая кошка• 07 декабря 2015
продавец абсолютно не правв.Если выкуп не состоялся то ОБЯЗАНЫ изменить объявление,а не вводить в заблуждение покупателей и что за маразм с заменой?если я хочу одну шапку,а мне пришлют другую почему я её должна покупать?
Анонимчик• 07 декабря 2015
Ой у меня тоже такой покупатель сейчас. Откровенно задрачивает
Как и эта. Какая ей разница какого числа выкуп ? Ей шапка нужна или выкуп? Шо за зануды
Гага Газу• 07 декабря 2015
Покупатель - неадекват
Хранительница чешки• 07 декабря 2015
автор,а вы кто?
Козяка-маляка• 07 декабря 2015
Покупатели снимите корону!!!
Запасная спина• 07 декабря 2015
Ответ дляАнонимчик

Зачем тогда создавать объявление, если там можно все писать из головы? Продавец обязан предоставить всю информацию...Это прописано даже в Законе о правах потребителя
Чупокабра• 07 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка

В данном случае, это условие сп, можно поискать в другом месте.
Анка-пулемётчица• 07 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Есть такие поставщики с такими условиями ( чаще это опт. сайты ), вы с условиями ознакомлены. если они вас не устраивают вы можете не заказывать
Все возможно• 07 декабря 2015
Покупатель, мягко говоря, странный)) Если в условиях работы с поставщиком вариант замены обязателен, то для нее лично менять это никто не будет. Не устраивает? Ищем данную модель в наличии, и всё)) По поводу даты заказа, то существуют еще дозаказы, да и выкупы могут быть хоть каждый день.
Сумчатая кошка• 07 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

а что мешает продавцу это написать?
Гага Газу• 07 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина

Обязан предоставить какую именно всю информацию? Производитель, состав, размер. При чем это к срокам выкупа? Да и вообще к досками продаж?
Луковая• 07 декабря 2015
А мне кажется..тут продавец реально наглый

Изначально увидела покупателя- как лиса хитрая,, и здравствуйте, и так и сяк, а потом увидела, что покупатель ищет определённую модель, замены не хочет, и пишет продавцу что если такой модели нету, замены не хочет, то покупать ничего не будет...И И. и...продавец...налетает как коршун...во-первых..здравствуйте...вовторых-я не сижу днями в инете,, в третьих,-я не заказывала 4.12, а заказывала 5.12 и быстренько изменила в объявлении дату.
Я правильно поняла?
Автор- вы наверное специально не пишете кто вы продавец или покупатель...но моё мнение, что продавец-наглая, неприветливая в итоге оказалась
MASHUNCHIK_BUKA• 07 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка

У вас есть право - не соглашаться на такие условия, их придумал не прод,таковы условия поставщика,это же СП,а не покупка из наличия.
В переписке прод все доступно объяснил
Луковая• 07 декабря 2015
Ответ дляВсе возможно
так покупатель же и пишет,замены не хочу, если так нельзя, то я удаляюсь
Покращена• 07 декабря 2015
Извините, но если человеку действительно не нужна замена? Вот не нужна и все. Не нравится больше ничего
А продавцы обнаглели слишком. Еще выпрашивать приходится. Не можете нормально реагировать на адекватные вопросы покупателя - нефиг вообще торговлей заниматься
П.С. Я на кидстаффе и продаю, и покупаю
Барабасиха• 07 декабря 2015
Я занимаюсь производством шапок и у нас тоже есть такой пунктик как замена, особенно в конце сезона, отвязы заканчиваются шить не из чего, а каждый раз переспрашивать очень долго. Мы принимаем заказ и просим чтоб писали замену, на всякий случай, если не окажется нужной шапочки в наличии, мне нужно звонить СПшнику, СПшнику клиенту, потом опять мне, мне давать новое задание на производство и так вы свою шапку будете ждать две недели, вместо трех дней. Я понимаю, что клиент всегда прав, но такими капризами вы сами задерживаете свою покупку.
Луковая• 07 декабря 2015
Ответ дляВсе возможно
если есть до заказы, то продавец должен был это написать!!!!!! А покупатель откуда это знает.
Например продавец пишет, заказ 4, следующий заказ8, следующий 12
Откуда покупатель знает что дозаказ 5,6,7,9,10???????
Бред
Запасная спина• 07 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Так покупатель и написала. что если нельзя не заказывать замену, тогда она удаляется. К чему был опус продавца про домашние заботы? Кому это интересно?
Сумчатая кошка• 07 декабря 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

В переписке прод все доступно объяснил
я в курсе.естественно я бы не согласилась.но как правило в подобных объявления простыня бессмысленного такста,а главного нет.И если покупатель пожаловался на объявление и его отправили на корректировку,значит есть таки за что.А продавец обязан следить за актуальностью информации в объявления,четко озвучивать условия,а не отправлять в ЧС,хотя после подобного я на месте покупателя и сама бы к этому продавцу не обращалась больше.
Запасная спина• 07 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

Дата выкупа относится к покупке, не так ли? Что значит при чем здесь это к доскам продаж? Здесь какие-то особые условия для продавцов? Или они здесь бесплатно товар раздают?
Все возможно• 07 декабря 2015
Ответ дляПокращена
П.С. Я на кидстаффе и продаю, и покупаю

Я думаю, если человек настроен только на определенную модель, он ищет ее из наличия, вот и все В СП дешевле именно из-за таких нюансов с производителем. А так получается, покупатель хочет купить по цене СП на условиях покупки товара в наличии
Куратор дебошей• 07 декабря 2015
О, покупатель на своей волне - внутренние диалоги цветут в бОшке буйным цветом.
Вы что до сих пор не научились читать мои мысли? У-у-у, наглый продавец!