Добра всем!• 07 декабря 2015

Подарок от Св.Николая. Православные дети и католики

Сегодня к нам в гости приедет племянница-она католичка. С моей дочкой они одногодки. Св. Николай принес ей подарок вчера под подушку. Как объяснить дочери почему к двоюродной сестричке Св.Николай пришел раньше? Возраст детей по 6,5 лет.
Родители племянницы-ревностные католики, ходят на службы, состоят в общине.
Мы ходим в церковь только по праздникам. Св.Николай воспринимается, как Дед Мороз.
Рассказница• 07 декабря 2015
Объясните, что Св. Николай не может одновременно прийти ко все, потому выбрал два дня в году. Одним принес вчера, другим принесет 19 числа. Или расскажите про юлианский календарь, григорианский календарь..., если уверены, что ребенок поймёт.
marg22• 07 декабря 2015
пф, сказать. что Николай не успевает обойти всех деток сразу.Поэтому к Маше он придет сегодня, а к Даше завтра-послезавтра...
АнтиТроль• 07 декабря 2015
ну так девочка взрослая. объясните, что за 1 день всех СВ,Николай не успеет поздравить, ведь у него нет помощников, как у ДЕДА МОРОЗА. поэтому - к кому-то раньше, к кому-то позже
Попипиповна• 07 декабря 2015
с этими николайчиками все помешались, я дарю подарок только на ДР и Новый год крупные, а маленькие типа конфетки, машинки, пазлики чуть не каждый день
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляРассказница
не поймет. В этом и вся проблема. Будут сегодня слезы, я себя плохо вела и Св.Николай не пришел Одна надежда, что в школе все православные и никто вчера подарок не получил.
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Тоже мелкие игрушки, киндеры покупаю. Но это же не от мамы. От Св. Николая подарок ждет, письмо даже писала.
Попипиповна• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
моему 3,5г он знает только про Деда Мороза, но опять же не акцентировала на том что подарки он приносит, ребенок даже на НГ не ждет подарок, нет у нас фетиша с этим
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
2 недели будет нервы трепать, почему под подушкой ничего нет. Тогда уже лучше сказать что всего 2 дня в году Св.Николай подарки приносит. Это кстати идея.
Попипиповна• 07 декабря 2015
муж может с ребенком пойти в магазин за хлебом, а принесут еще и машинку на управлении просто так.
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Повезло. У нас список продумывается с сентября месяца ))
АнтиТроль• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!

ну или так. это ж не принципиально. девочка уже взрослая. должна учиться терпеть
все по ГОСТу!• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!

Ну и зачем так с ума сходить? Вот вам нечем аняться. Сами ребенка накрутили, не сама же она придумала про плохое поведение. У гас один подарок - на Новый год. Один - от деда мороза, второй от нас. А сладости и разные мелочи и так покупаются.
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

У нас хватает кому накручивать и без мамы. На Св. Николая обычно у дочери куча подарков: от нас с мужем, от бабушки с дедушкой, от вторых бабушки и дедушки, от крестного, от крестной, от тёти, в садике (в прошлом году). В общем гора набегает...Поэтому для нее праздник Св.Николая - огромное событие. Не просто киндер или игрушка из магазина.
Тихомандражная• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!

А просто объяснение что к вашей дочери Св.Николай 19 декабря прийдет не вариант ?
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

Вопрос почему никто не отменял. )) Сестричка получается вела себя лучше? Св. Николай принесет ей подарки 2 раза(опять же общих бабушек и дедушек никто не отменял-они православные), а ей всего один. Сестричке принес раньше, почему? почему 2 подарка? Св.Николай-один? или два? почему детям католической веры приносит раньше? он их больше любит? это минимальный перечень вопросов на который предстоит ответить вечером...
Попипиповна• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
ну так и скажите что ее подарки ждут 19
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
ну так и скажите что ее подарки ждут 19
Что-то придумаю. Просто думала, а вдруг кто-то уже сталкивался с такими вопросами.
Попипиповна• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
расскажите что и рождество и пасха у разных религий тоже по разному празднуют так же и николай.
6,5 лет это не 3 года, можно обьяснить и что ее поведение и она сама в целом не влияет на разные обычаи
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Племянница с нами в православную церковь ездила на нашу пасху. Поэтому вопроса такого не стояло. И в католической вере не принято куличи и яйца святить, там служба и всё. Поэтому дочка и не в курсе что пасхи 2. На службу племянница каждую неделю ездит.
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
В этом возрасте они такие задиры. )) Меряются буквально всем, даже у кого уроков в школе больше ))
Попипиповна• 07 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
ну так расскажите ей, краткий курс религоведения не помешает
автор Добра всем! • 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Наверное пора ))
АнтиТанкист• 07 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
+100500
Только куличи и яйца римо-католики святят. По крайней мере мой муж католик и его семья каждый год в костеле Св. Александра :). И кстати, своему сыну так и объясняла на счёт того, что Николай не успевает за один день ко всем деткам попасть.
Антонина Шелудько• 08 декабря 2015