Голодаю• 16 мая 2013

Дістав цистит

Вже сил немає! Протягом півроку часті приступи. Тільки десь переохолоджуся - відразу дискомфорт. Був один "жорстокий прихід" Нереально боляче. Ходила до уролога, сказав здати якийсь аналіз , який відбирають стерильним катетором. Боюся цієї процедури. Що порадите?
Мэри Попкинс• 16 мая 2013
После кесарева был катетер - неприятно, конечно, но не больно.

Не бойтесь катетера.

Мэри Попкинс• 16 мая 2013
блин, и ник попался в тему
автор Голодаю • 16 мая 2013
Це точно)
Я не в теме• 16 мая 2013
обязательно сделайте анализы, частые циститы на почки может дать, лучше провериться
автор Голодаю • 16 мая 2013
А чи можливі якісь травматичні ситуації при відбору проби? Дійсно боюся, аж мурашки по шкірі!
автор Голодаю • 16 мая 2013
Ответ дляkykysja
Про те, що треба здати аналізи, я знаю. Просто хочеться дізнатися, можливо в когось схоже було і можна уникнути процедури з катетором.. Чи звернутися до іншого лікаря? Моїй сестрі уролог ’не радив’ таку процедуру.
Кусочек Сыра• 16 мая 2013
Я неделю назад сдавала в Синево.Все быстро,неприятно конечно,но не больно))цистит намного больнее.Выздоравливыайте
Я не в теме• 16 мая 2013
Ответ дляНатуся2012
не переживайте, пережила катетер 2 раза(во время КС) главное расслабиться максимально, вообще не больно, думаю травмы маловероятно
автор Голодаю • 16 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибі)

Шмоточницаца• 16 мая 2013
У меня была такая проблема, меня врач послала на анализ ’Посев мочи’, там оказалась бактерия какая-то по результатам, выписали лечение пролечилась и сейчас все отлично:)
А вы сдавали такой анализ?
Снегопадка• 16 мая 2013
мне тоже катетер ставили при кс ,не приятно но терпимо .не бойтесь ,я вообще не обращала на это внимания
Nadiya58• 16 мая 2013
Прочтите здесь http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/375-cisti...
автор Голодаю • 16 мая 2013
Ответ дляШмоточницаца
А вы сдавали такой анализ?
Ще ні, морально готуюся до його здачі. Просто коли приступи, то все ладен зробити, аби легше стало, а коли не болить, то завжди відкладаєш..
автор Голодаю • 16 мая 2013
Ответ дляNadiya58
Дякую за інформацію.
Герцогиня• 16 мая 2013
А я спаслась фуромагом...
Снегопадка• 16 мая 2013
таблетки фурадонин ,они на травах по моему и не дорогие ,мне очень помогали при цистите. болело ужасно все но после таблетки как рукой снимало
автор Голодаю • 16 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
А я спаслась фуромагом...
Так це є ’нездоровий вихід’. Я також спасалася, але норфлоксацином. Але ж це не вихід із ситуації.
Шмоточницаца• 16 мая 2013
Ответ дляНатуся2012
Вам другой назначили, а мне именно типа как обычная сдача мочи без катетера(там надо натощак и хорошенько вымыться) и просто сдать в стерильный стаканчик (пописять надо последним, а не первым в стаканчик) в лабораторию на анализ который так и называется ’Посев мочи’, там через несколько дней будет результат) вот так у меня было
Romashka_Irina• 16 мая 2013
Меня очень сильно мучил лет 5...дошло даже до того,что пила сильнейший антибиотик Монурал...всё остальное типа каметона,фурадонина и тд не помогало...но к счастью попала к частному гинекологу в Киев - сирийцу,кстати))). Зовут его Турки Джабар Рашидович(у него клиника на Политехе) - у него на приёме сдала одновременно и гинекологические и урологические анализы. После его лечения уже 4,5 года ни одного приступа. К сожалению,название лекарств не помню(((

Вечно недо...• 17 мая 2013
написала вам в личку
Мадам БрЮшкина• 19 мая 2013
Не советуйте никаких лекарств! Урологи направляют на бакпосев для того, чтобы выяснить какой антибиотик помогает именно вам! Фурадонин, лично у меня, показал полную устойчивость к бактериям и неэффективен в применении. Назначили уколы, совершенно другого типа. Поэтому, смысла нет даже писать тут о лекарствах. А монурал, хоть и помогает с первого раза, но он не вылечивает и эффект от него кратковременный, если есть бактерия, типа клепсиеллы оксикорта, а не просто застудилась, то монурал это так, чтобы дожить до приема к врачу ))