Тётушка Лошадь• 07 декабря 2015

И я спрошу о прививке от полиомиелита

Девочки, ну что делать - колоть или нет? Сегодня уже второй раз звонила участковый педиатр и зовет на прививку, мол приехала хорошая вакцина, а я не знаю, что делать, не уверена, столько всего начиталась, что уже просто страшно и делать, и нет... Пугают и возможные последствия, и всеобщий ажиотаж и вообще тема прививок в целом.
Прививок у сына нет ни одной, ему 1,3 года, писала отказы. Как считаете, нужна все-таки прививка от полио или это нарочно кем-то раздутая тема?
Твоя подруга• 07 декабря 2015
не колоть если есть все прививки
Под пытками• 07 декабря 2015
колоть или капать, вы вообще изучали вопрос?
Кашка-маняшка• 07 декабря 2015
единая тема - там все ответы на все вопросы
ХикориДикори• 07 декабря 2015
конечно нет, потом сделаете гексу
Малинка• 07 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984
Тенюшка• 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками
Если нет прививок, то сначала колят ИПВ, потом капают ОПВ.
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками

колоть в данном случаи. изучала вдоль и впоперек
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
почему у вас нет ни одной прививки?
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
я знаю, но шумиха то вокруг ОПВ французской.
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ дляТвоя подруга
не колоть если есть все прививки

нет ни одной
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
почему у вас нет ни одной прививки?

боюсь я их, отказы писала
Гороховая• 07 декабря 2015
полио капают и в комплексе. а принять решение-что делать должны только вы. ведь вы же подписываете бумажку, что всю ответственность берете на себя!
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ дляГороховая

мне предлагают сейчас колоть , а не капать
13tatianka• 07 декабря 2015
мы в четверг только ИПВ (это укол) делали французской вакциной, все прошло без неприятностей, правда не знаю на какой день или неделю могут быть последствия...
Ленне-Рейма• 07 декабря 2015
Я бы не начинала с прививки от полио. Сделайте Гексу 2 раза, а потом можно и капли от полиомиелита) Я своему ребёнку делаю все прививки по календарю
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

боюсь я их, отказы писала

Ну тут только вам решать чего больше бояться, прививок, или болезней
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

вот честно, если бы я сама принимала решение, то точно не повелась бы на уговоры педиатра участкового, который бы настойчиво приглашал и говорил что привезли классную вакцину, ну по сути, какое им дело, кроме как для отчетности?
Гороховая• 07 декабря 2015
ПыСы я сейчас ничего не делаю-сезон вирусок и болячек-зачем? да и еще искусственно созданный ажиотаж вокруг ’эпидемии’ полио. Я была на Закарпатье, когда эту ’эпидемию’ объявили- там никто даже об этом не знал))))))))))))))))))
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

на данный момент боюсь больше все-таки прививок, так как перед глазами почти каждый день премер того, что бывает с ребенком после неудачной прививки (дочка двоюродной сестры).
Но за своего ребенка переживаю также и чтобы не заболел... разрываюсь просто
Гороховая• 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками

а класная- это какая?
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляГороховая

а класная- это какая?
ну вон же автор пишет, что звонила педиатр и говорила что привезли мол хорошую вакцину. мне так уже говорили, а через день ту же ’классную’ по словам врача вакцину запретили и изъяли.
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками

я у врача не уточнила, что это за вакцина, но врач ее очень нахваливала, что детки хорошо переносят и бла-бла-бла
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

не ведитесь на их блаблабла, она вам дала направление на анализы перед прививкой?
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками

об обследовании - ни слова! Сказала завтра, максимум послезавтра приходить делать, если нет - писать отказ.
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
Ответ дляГороховая

Эпидемия только на советчице. В официальных источниках говорится о вспышке
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

ну пипец, вот как так? бигом пока не началось да? нужно обследовать ребенка в первую очередь прежде чем что-то колоть.
Гороховая• 07 декабря 2015
Девочки, я не перестаю удивляться, когда вы покупаете лекарство -инструкцию читаете? показания, противопоказания, дизировка, производитель.... А вакцина- это же еще более серьезнее! Прошла ли она клинические испытания? или их проводят на наших детях????? Я -не против прививок! я за КАЧЕСТВЕННУЮ вакцину!
Начальник Анонимов• 07 декабря 2015
Кстати Инфанрикс Гексы в Украине ближайшее время не будет, к сожалению...
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляГороховая
ну что вы? педиатр сказала, что именно эта вот хорошая.
автор Тётушка Лошадь • 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками

и что меня поразило - знает ведь (или может посмотреть по карточке), что у ребенка нет ни одной прививки и звонит и предлагает прививать от полио. об анализе крови перед прививкой даже и не заикнулась