Единорог помог• вчера в 19:14
Что Ваши родители накопили за жизнь?
Вот они уже пенсионеры всю жизнь работали много десятков лет Удалось ли им сделать крупные сбережения или крупные покупки движимого или недвижимого имущества?
Ранковий базар• вчера в 19:16
Купили квартиру себе и дом, мне и сестре помогли купить квартиры, добавили немного и ей, и мне. Все осталось в Донецкой области, вернее, уже и следа от них наверное не осталось (
Вірю, я повірив• вчера в 19:17
Збудувала собі будинок, більше 100 квадратів, самостійно рила фундамент, мала авто, навіть після 60 водила. Ще була квартира в батька, від держави. Він там залишився. Все.
Снідаю авокадо• вчера в 19:17
Да ничего. Хорошо хоть правдами и неправдами квартиру купили у государства
Милота• вчера в 19:17
Оплатили половину дома папиной сестре.
Но это не главное. Главное, что нас дочерей хорошо воспитали, дали образование. Помогали с внуками и т.д.
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:18
Ответ дляСнідаю авокадо
купить квартиру у государства нельзя.. можно было дать взятку для приватизации)
Гомосноб• вчера в 19:19
Квартира, гараж, дача з двохповерховим будинком, тато сам будував. Мама будувала гараж, бо тата забрали другий раз в армію, в партизани, чи як тоді було.
Звезда в шоке• вчера в 19:19
Да, мои пахари были всю жизнь. На простых работах, но с огородами, клубникой
Мне квартиру купили, брату оставили свою, себе дом построили
Пишу з калідору• вчера в 19:24
В одной квартире живут, две сдают. Кроме этого, смогли дать нам с сестрой хорошее образование, подарили каждой по квартире и машине. По мелочи, когда дарили 1-2-5 тысяч долларов молчу, такое было часто.
Оябунчик• вчера в 19:21
Два будинки, магазин, брату стоматологічну клініку, квартиру моєму сину.
Авто в кожного. Живуть за кордоном 25 років в Іспанії
Самохвалова• вчера в 19:23
Ответ дляГомосноб
Это в каком году , одновременно, забирали в партизаны и можно было строить двухэтажные дачи?
Пацаааааааан• вчера в 19:27
Накопили, открыли магазин , кафе . В 65 развелись и папа свалил к любовнице со всем добром, т к как он был ЧП. Мама осталась с пенсией 4600 грн
Кукусики• вчера в 19:28
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Можна було купити. У свекрухи саме так.
Аноним_• вчера в 19:30
Мои родители были советскими инженерами, в 90х уже вышли на пенсию. Получили от государства трешку на четверых, купили еще двушку кооператив мне, дачу в виде участка и сруба бани, всю жизнь ее достраивали. Еще осталась квартира от папиных родителей, ее продали и поделили между нами с сестрой.
Других богатств не нажили, шахер-махером никогда не занимались.
Аноним_• вчера в 19:31
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Можно было купить жск.
Работать надо• вчера в 19:31
Ответ дляКукусики
Можна було купити. У свекрухи саме так.
Не можна купити в совку квартиру. Дати взятку щоб дали квартиру , але за це могли надовго посадити і навіть розстріляти за махінації в особо крупних розмірах. То це був великий ризик. Стаття розстрільна.
Кукусики• вчера в 19:33
Ответ дляРаботать надо
Це вже був 1992 рік, не совок. Та в совку і не було приватизації. А свекруха не приватизувала квартиру, а саме купила у держави. В договорі купівлі-продажу там міськвиконком чи щось таке, як продавець.
Аноним_• вчера в 19:33
Ответ дляРаботать надо
Я сейчас живу в квартире, которую купили в 1986 году, это дом жск. Они свободно покупались и продавались. А при постройке нового дома жск, вносили первый взнос, а остаток - беспроцентная рассрочка на 25 лет.
Пацаааааааан• вчера в 19:36
Ответ дляРаботать надо
С 62-65 примерно начались кооперативы жилищные и можно было купить. Но многие просто складывали деньги на книжку, у бабушки потом сгорело 80 тыс руб,
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:37
Ответ дляПишу з калідору
ну хоть лекарств им когда-никогда теперь купите!)
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 19:37
Сберегательная книжка СССР,на которой было рублей на две квартиры. А получили по Юлькой тысячи
Бабайко• вчера в 19:37
Мои много чего накопили. Но … дом и квартиры в Донецке, дача в Мариуполе.
Божа кульбабка• вчера в 19:37
Ответ дляРаботать надо
А кооператив?