Тётушка Лошадь• 07 декабря 2015
И я спрошу о прививке от полиомиелита
Девочки, ну что делать - колоть или нет? Сегодня уже второй раз звонила участковый педиатр и зовет на прививку, мол приехала хорошая вакцина, а я не знаю, что делать, не уверена, столько всего начиталась, что уже просто страшно и делать, и нет... Пугают и возможные последствия, и всеобщий ажиотаж и вообще тема прививок в целом.
Прививок у сына нет ни одной, ему 1,3 года, писала отказы. Как считаете, нужна все-таки прививка от полио или это нарочно кем-то раздутая тема?
Гороховая• 07 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Кстати Инфанрикс Гексы в Украине ближайшее время не будет, к сожалению...
Будет с марта, весь инфанрикс на перерегистрации. и так каждый год
Под пытками• 07 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
и что меня поразило - знает ведь (или может посмотреть по карточке), что у ребенка нет ни одной прививки и звонит и предлагает прививать от полио. об анализе крови перед прививкой даже и не заикнулась
автор, это же не ее ребенок, ей то что, вы же подпишете согласие и вы будете виноваты, что не обследовали ребенка.
Начальник Анонимов• 07 декабря 2015
Автор, если решите делать прививку - обязательно сдайте анализы!
P.S. лично я бы не делала только полио эту прививку. Хотя у нас все по графику. В стране нет вакцины БЦЖ, АКДС и КПК - зато от полио - завались прямо...
Тётушка Лошадь
• 07 декабря 2015
Ответ дляПод пытками
это конечно даже и не обсуждается
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Так сами возьмите направление.Делов то. Даже частные клиники не все требуют анализы перед вакцинацией. Я всегда иду беру направления, сдаю анализы и если все нормально на следующий день на впкцинацию. Анализы при желании можно и дома сдать, если некогда бегать за направлениями
Начальник Анонимов• 07 декабря 2015
Ответ дляГороховая
Мне на прошлой неделе сказали в Медикоме, что проблема не в перерегистрации (30.11 мы ее ещё сделали, т.к.бронированная ещё в октябре), а в том, что производителю не хватает компонентов для Гексы, а вот Инфанрикс ИПВ есть и будет
Начальник Анонимов• 07 декабря 2015
Типа Гекса очень затребована в мире и они не могут производить ее в нужном количестве...
Начальник Анонимов• 07 декабря 2015
Автор, если Вы думаете об этой прививке- почему бы тогда не начать делать все по графику? Только качественными вакцинами...
пессимизму нет• 07 декабря 2015
всем доброй ночи! а зачем в школе предлагают сделать полио? дочке 8,5 все прививки есть????
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Следующую вспышку как раз прогнозируют дифтерии и кори. Очень много непривитых детей
Тётушка Лошадь
• 07 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Знаете... я скорее противник прививок, чем их приверженец. Думала не делать ребенку ни одной. Но всеобщая паника и ажиотаж вокруг полио видимо сделали свое дело и я засовмневалась...
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
Я не буду делать. Врач сказала не нужно. Привит полностью. Бустрикс и ОПВ были в 7 лет. Тоже 8.5 старшему.
пессимизму нет• 07 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
вот и отказ заполнила и строго-настрого дочке сказала ничего не давать ей капать! у нас в феврале 14 года сделан поли, капли капали. зачем сейчас ещё?
пессимизму нет• 07 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
они план что-ли делают?
Тётушка Лошадь
• 07 декабря 2015
Ответ дляПутающаяся
Нееет. Не делайте в эту шумиху. У нас нет прививок, ходим в сад
кстати, с приемом в сад не было проблемм ввиду того, что нет прививок?
12 галюцинаций• 07 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
Мне врач сказала, что привитые ИПВ могут быть носителями вируса полио, но сами не болеют. Чтоб прервать циркуляцию вируса, вводят эти туровые вакцинации. Но я не готова прерывать циркуляцию за счет еще одного введения вакцины своим привитым детям. Главное, что для моего ребенка опасности нет. А мамы непривитых пусть позаботятся о своих детях.
А зачем нужна еще одна ОПВ если год назад была ОПВ, я так и не поняла.
Обращеница• 08 декабря 2015
Моему малышу тоже почти 1,3. Нет ни одной прививки!
Я решила пока не делать. Если буду - то в более старшем возрасте, но более склоняюсь к мысли не делать их вообще!
Ответ дляТётушка Лошадь
Не делайте сейчас прививку, подождите пока закончится паника и ажиотаж.
Вас устраивает здоровье вашего ребенка? После прививки может все измениться...
От этой дополнительной вакцинации даже запрививочники отказываются.
Ответ дляпессимизму нет
В 2 туре предлагают прививки детям от 2 месяцев до 6 лет. Слишком рано вакцинаторы взялись за школьников. Напишите жалобу.
Детей от 2 месяцев до 10 лет будут прививать (если родители согласятся) в 3 туре - он начинается 15 января.
Узнайте когда будут прививать и не ведите в этот день дочку в школу - могут привить проигнорировав отказ.
пессимизму нет• 08 декабря 2015
Ответ для-Ань-
я ей строго настрого запретила что-то брать у медсестры, если что звонить мне!!!!