Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2015

Кто должен хоронить мужа?

Ситуация.
муж ушел от жены к молодой любовнице но официально не разводился.
они жили как муж и жена около 3-4 лет.
потом муж умер. инсульт. кто должен хоронить мужа?* официальная жена или сожительница?
автор Аноним ФЕЯ • 08 декабря 2015
Ответ дляil-mari
-судя по вашим комментариям, вы и есть та сожительница....
Я их общая знакомая. На момент смерти мужчины жене было около 40, сожительнице 27 мне 25.
Меня тогда шокировало ка люди могут за час поменять свое лицо, ка быстро все делается с документами, как люди с которыми мы вчера целовались вдруг стают чужими. очень жалко было любовницу которую даже не пустили на похорон. она только на кладбище пришла в стороне стояла.
Потом я еще несколько раз сталкивалась с подобным.
Такие ситуации рассматриваю как урок для себя. Есть над чем подумать
Директор Пляжа• 08 декабря 2015
если есть наследство, то пусть хоронит жена - всеравно все ей и детям достанется, любовница в пролете. а если нет ничего - пусть любовница и хоронит.
Бабка-ежика• 08 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
на чужом несчастье счастья не построишь. В случае с любовницей
меня родные бабушка и дедушка ’раздели’ после гибели родителей.... а вы говорите... ну-ну
Не гавкаю- но охраняю• 08 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
Нет, не обе!!!!От жены он ушел,пусть любовница и хоронит.

Это в случае, если голый-босый. А если есть наследство - то бывшие еще теплым, впереди попа, потащат на кладбище, чтобы побыстрее бесхозное загрести)))
Баба на горошине• 08 декабря 2015
Ответ дляВеселая моль

Да что вы? Факт совместного проживания-то доказать можно. Но дело усложняет наличие официальной жены. Ну доказывает ГЖ факт совместного проживания. И???Она становится наследницей 4 очереди!!!!!!! А официальная жена и дети - наследники 1 очереди. И если официальную жену правдами-неправдами ещё можно подвинуть (и то это как предположение). То детей уж никак.

первая очередь дети, и их вроде как никто и не собирается двигать... а вот жену да, можно и подвинуть, постараться придется но можно
факт совместного проживания не так уж и трудно доказать - свидетели, соседские показания, наличие имущества или бизнеса заведенного уже после ухода, свидетельские показания тех же сотрудников, свидетельства о совместных поездках на отдых, совместные празднования, в ход идет все, фото, запросы в турагентства, в банки для подтверждения кто оплачивал поездки, рестораны и т.п.
Не гавкаю- но охраняю• 08 декабря 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

ка к не странно но жизнь расставила все на свои места.
любовница расскурутилась но уже сама. сейчас у нее очень хороший ( и даже в наше время процветающий бизнес)
Жена свои деньги практически растеряла из за скачков доллара в свое время.

Просто до сих пор помню ту любовницу которая стояла в сторонке на похоронах и места ей там не нашлось

просто в этом случае сработал как раз принцип ’на чужом несчастье...’ и ’ чужое не греет’. Потому и как пришло - так и ушло.
Белочкой зови• 08 декабря 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что ее жалеть-то??Никто жену не жалел и детей,когда от нее муж-кобеляка ушел??
Не гавкаю- но охраняю• 08 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
это её право

Это ее жадность и жажда наживы, а не право.
ОйЙой• 08 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Веселая моль• 08 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

И после неимоверных усилий..предположим, что она докажет свою долю в совместно нажитом имуществе...Как она докажет, что жена - и не жена вовсе? Законная жена - это не значит та, с кем проживал последние 3 года (к слову, суду больше нравится срок 5 лет). Может. у них гостевой брак такой? Или это запрещено? Так вот...даже если предположить,что любовнице удалось доказать свою долю, то она может получить максимум 50% от этого бизнесса. Остальное уйдёт жене или детям. Вы не согласны?
ОйЙой• 08 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови

С чего такие домыслы? Автор ведь написала что у жены тоже любовник был,так что если муж кобелек,то жена шлю.а,
Бабка-ежика• 08 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

Жену нельзя подвинуть, при желании как раз долю остальных носледников можно уменьшить. Выделяется сначала часть жены (1/2 как при разводе) а потом делится на всех только 1/2 всего мужниного добра (на детей, жену и родителей)
Директор Пляжа• 08 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
100%!! причем скорее всего мужик был не бедным, иначе с чего ей вешаться на того кто 13 лет старше? легко любить бизнесмена на 13 лет старше на шикарном авто. а вот пошла бы она жить с грузчиком или сантехником на 13 лет старше? так что нефиг ее жалеть... все закономерно...
Веселая моль• 08 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Это её ЗАКОННОЕ право. И желание обеспечить будущее совместных с умершим детей. А любовница малолетняя найдёт себе ещё папика, всё впереди.
Веселая моль• 08 декабря 2015
Ответ дляОйЙой

Вы странная. Когда он бросил и возвращаться не собирался, ей что монахиней умереть?
Баба на горошине• 08 декабря 2015
Ответ дляВеселая моль

ну так 50% уже не плохо, обычно на меньшее рассчитывают в подобных ситуациях, никто и не говорит про 100% унаследование любовницей речь идет, что совсем ее устранить тоже проблемно
Директор Пляжа• 08 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

те кто жил вместе более 5 лет это по-моему 4 очередь, и призывается она если только нет первых. первые есть. гражданская жена женой юридически не считается. все будет наследовать законная супруга вместе с детьми. любовница в полном пролете.
Белочкой зови• 08 декабря 2015
Ответ дляОйЙой

Автор -то написала,но есть в этом сомнения.Любовницы всегда ведь считают,что жены или гулящие,или фригидные,или неухоженные...Но зерна правды в этом нет.Чем оправдать ей то ,что она отбила мужа???Да у него жена была гулящая...
annushka1987• 08 декабря 2015
Ответ дляДеловитая
Думаю обе жены и дети. Если с вами офиц. развода нет, то вы и дети наследники. Любовница может судиться, ищите толкового адвоката
ну гражданская жена не ожет претендовать на то, что было приобретено до нее) а вот на то, что они с мужем нажили в совместном браке, вполне имеет право) это в суде решают
Директор Пляжа• 08 декабря 2015
кстати, а если все так фигово было с женой, чего же он не развелся?!!! 3-4 года не малый срок..... за это время можно было уже раз 100 развестись.... так что чего-то любовница таки не договаривает...
Веселая моль• 08 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

А вообще если честно бред это всё. Я вот начала изучать тему посмертного признания отцовства. Жили 22 года бок-о-бок и ни папа, ни сын не желали оформлять отцовство. Как папы не стало и нужно наследство делить, так сыну захотелось это самое отцовство доказать. И как говорит закон...чуть ли если не мужчина хорошо относится к дитю, поздравляет его, делает подарки, возит на отдых и т.д., то он автоматически считает его своим сыном. Фигня какая-то, честное слово. Так можно даказывать отцовство кого угодно, кто хорошо относится к твоему ребёнку. И все нормальные вторые мужья мам автоматически становятся законными отцами. Так получается?
Брынза• 08 декабря 2015
у кого ,совесть есть, тот и будет хоронить. У моей тёти муж ушёл, лет 5 прожил с любовницей, а как с инсультом в больницу попал и умер, так оказалось, что у него есть жена, а женщина с которой он прожил последних 5 лет, вроде как и не причём(
Король дивана• 08 декабря 2015
той, хто отримує від нього спадщину. Жінка законна, я так розумію.
Попипиповна• 08 декабря 2015
Ответ дляНепогодка
а какой ум нужен что бы похоронить отца????? у меня муж маму свою в 16 хоронил не имея отца!!!! о каком тут уме речь???
Чтоб похоронить, в нынешнее время не ум нужен, а куча денег. А у 17 и 20 летних (если еще учатся) я не думаю что они есть.
Блoшка-матрешка• 08 декабря 2015
Я не читала все, но знаю один случай, мужчина ушел, жил отдельно, дочка от первого брака довела до самоубийства, сеста мужчины(с достатком) организовывала похороны а деньги погребальныне, получила жена и оставила их несовершеннолетнему сыну, как и з.плату на карточке отца, т.к они небыли в разводе, жене о похоронах сказали утром перед похоронами.
annushka1987• 08 декабря 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

да лень здесь обыкновенная,а не мысли о жене
мужчина не видит ничего особенного в этом штампе)) мой муж через год после нашего совместного проживания, и до этого они три года не жили) просто бывшей жене нужен был штамп для работы) а он у нас человек совестливый)
Веселая моль• 08 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

Так пусть попробует доказать. Автор написала, что вся родня на стороне законной супруги. Они также расскажут, что жил и вёл хозяйство он с женой, а к той ездил погулять. наоборот, она ещё тянула деньги с семьи (тут вам и чеки с отдыха, ресторана и т.д. о которых писали выше в качестве доказательств совместного проживания)
Блoшка-матрешка• 08 декабря 2015
родственники мужчины этого не в курсе были, что развода не было, сразу побежали к нотариусу заявлять о приемниках наследства, а оказалось, что было завещание на несовершеннолетнего сына, и о старшей дочке там ни слова.
annushka1987• 08 декабря 2015
Ответ дляБрынза
ну да, здесь еще разобраться нужно из-за чего люди больше переживают) из-за потери близкого или его наследства
annushka1987• 08 декабря 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
да нет. смешно от того что если бы был слесарь вася - жена бы сказала - хорони любовница. а как есть что делить так не поленилась в 6 утра поднятся и в чужой город поехать за документом.
как все это ужасно(((