Аноним• 09 августа 2012
Пропущен срок приняния наследства
Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
У мамы был земельный пай. После её смерти прошло 7 месяцев. Проживала мама с папой в одной квартире + мамина свекровь была с ними прописана. Детей двое, я и брат (живет в жругом городе).
Наследство по закону сейчас может принять только папа.?
Сколько по времени сейчас займет вся эта волокита, и как потом можно с папы переформить на меня?
Папа сейчас в отъезде, без него ничего не могу начать оформлять. Пока приедет, хочу хоть как-то ориентироваться в этом вопросе.
И ещё по ценам: услуги частного нотариуса намного дороже государственого?
Аноним• 09 августа 2012
Я могу ошибаться,но по-моему , срок в 6 месяцев для наследства уже упразднили.Вам нужна консультация у юриста.
Аноним• 09 августа 2012
добрый день в наследство может вступить сейчас только ваш папа, без его присутствия вам нечиго оформлять не начнут если только он вам оформит доверенность и сразу оформит дарственную на вас
Аноним• 09 августа 2012
попробуйте спросить сдесь,а вообще лучше сходить к нотариусу он все обьяснит....
Аноним• 09 августа 2012
Так наследники по первой линии - папа, Вы и брат. Если в течение полугода кроме Вас не появилось претендентов на наследство, то наследник Вы.
Но я не юрист и тем более законы меняются. Сейчас стало появляться много объявлений о юр.услугах, где первая консультация бесплатна. Может такое поискать
Аноним• 30 сентября 2012
если пропущен срок вступления в наследство, надо нанимать адвоката и подавать иск в суд. Сама процедура не сложная и не единичная, такое часто бывает.
Я вступала в наследство через 3 года. Все ОК