Покращена• 08 декабря 2015
У ребенка приступообразные боли в животе.
Ребенку 5.
В течении года иногда болел живот в районе пупка, но боль быстро проходила.
Месяц назад ехали 1,5 часа в маршрутке, утром съел только банан, у него резко заболел живот и весь побледнел. Думала, укачало, но не тошнило, прошло через мин.10.
В прошлый понедельник не пошли в дет.сад.
Предчувствие не подвело.
Тут моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245845
Дома тоже резко заболел живот, побледнел, голова закружилась.
Второй звоночек меня насторожил.
И вот сегодня прихожу в детсад. Воспитатель говорит, что они сидели вырезали ёлочку из бумаги и сын резко закричал от боли в животе и говорил, что не может глотать. Позже мне показал, что в шее сжимало.
Начали одеваться и опять приступ боли, стал бледный, губы побелели, стали трястись руки и ноги. Я вызвала скорую помощь. В это время пришла детсадовская медсестра с нашатырем, ему стало немного лучше. Врач положил на кровать, все ощупал, живот нигде не болел, и ноги его поднимал, и о еде, о возможных травмах расспросил, темп.измерил, горло смотрел, дыхание слушал и ничего не определил.
Отвезли нас в поликлинику к сем.врачу. Она тоже не знает, что это...
Сказала сдать анализы на яйцеглист.
Пришли домой, ребенок бодрый и около 9 опять начал болеть живот, немного побледнел и появились синяки под глазами.
Девочки, что мне делать?
Это райцентр. Уровень медобслуживания слабый. Везти в маршрутке двоих детей в обл.центр, а вдруг ему в дороге плохо станет...
Может препарат от глистов дать? Риск заражения высокий. Частный дом, был кот, у бабушки с котом спали, с собакой обнимались. Летом уследить, что они там кушают в саду или в огороде невозможно.
Или на что, кроме глистов, это похоже?
Буду очень благодарна за ответы, потому что хочу помочь и не знаю чем.
Предчувствие не подвело.
Второй звоночек меня насторожил.
Сказала сдать анализы на яйцеглист.
Девочки, что мне делать?
Или на что, кроме глистов, это похоже?
Любящая болтать• 08 декабря 2015
надеюсь вы понимаете что другого выхода кроме как ехать в обл центр нет? даже если в столицу,все равно надо ехать и чем быстрее,тем лучше.
Омлетик• 08 декабря 2015
Для начала ОАК и УЗИ -печень,желчный, поджелудочная- исключить или найти причину болей.Если это к примеру поджелудочная, антигистаминные препараты дадут только большую нагрузку, это мое субьективное мнение.
Поправляйтесь!
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Куда?
К какому врачу?
Или сразу в Дилу анализы сдать?
Я бы и в Киев, было бы где остановиться, если там врачи лучше.
Camomile85• 08 декабря 2015
оооо, у нас такое было, ситуация про садик как про нас, и продолжается сейчас но уже реже. Анализы кровь и моча в норме, хирурги осматривали - все ок, и кровь и стул на глисты - чисто, и кал копрограмма - норма. По узи только дискринезия желчного. Перепробовала уже кучу всего, и глисты выводили, и бактерии и ферменты. Врачи ничего толком не говорят, но я сама уже понимаю, что скорее всего желчный дает. Поэтому хофитол пропиваем курсами по 2 недели, тьху-тьху последние пару месяцев без жалоб.
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляОмлетик
Поправляйтесь!
УЗИ только в обл.центре. Это надо завтра направление брать, а послезавтра ехать.
А чем помочь ему до этого?
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляCamomile85
А у вас как было? Тоже с приступами и бледностью?
В детсад вот только с 1 сентября пошли.
Любящая болтать• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Куда?
К какому врачу?
Или сразу в Дилу анализы сдать?
пусть по месту жительства дают направление..обязаны дать.. анализы и Дила...гм.. сомнительная контора
Любящая болтать• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
В детсад вот только с 1 сентября пошли.
девушка,вашему ребенку диагноз поставит только врач!!!! НИКОГО не слушать,не занимайтесь самолечением
можете сделать гораздо хуже,вы же не враг своему ребенку!!!!
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Направление то дадут. Но выдержать те очередины в обл.больнице...
Дила даже хорошая контора. Правда я 7 лет назад сдавала кучу анализов в Киеве на Подвысоцкого, после анализов в ПАГе хоть увидели реальную картину. Так что им я доверяю.
Camomile85• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
В детсад вот только с 1 сентября пошли.
Да, резкие приступы и бледность. Один раз как начал орать, живот-живот, я в скорую звоню, на улицу с ним на руках ждать, он мне говорит - мамочка, я умираю. Капец. Приехали, обследовались, все нормально, кроме дискринезии. Хирурги на меня как на идиотку смотрят. Я уже задолбалась с ним по врачам ходить. Дуаю, что у нас такое
Конечно, не занимайтесь самолечением, я просто описываю нашу ситуацию. Сейчас проходим узи каждые пол года и хофитол. Тьху-тьху.
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я понимаю, что ВРАЧ. Сегодня два врача смотрели, а от этого не лучше.
Любящая болтать• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Ваше право,доверяйте
Живу в Киеве,немного знаю о чем говорю. и да, если вам стоять в очереди страшнее и утомительнее болезни ребенка... ну что я могу сказать
Омлетик• 08 декабря 2015
Маленький еще для спазмолитиков (себе колю при болях Спазмоюрю или пью спазмомен,метеоспазмил, там противопоказания до 10лет) может только но-шпа... и то не уверена.Если сильные боли-вызывайте повторно скорую, пусть они обезболят и не тяните с поездкой в область.
Да, тяжело, затруднительно, но ведь не знаете что с малышом?Установите причину и уже лечиться будете дома!
Зачем Вам направление? Я всегда вожу без него детей в областную. Услуги, все равно, в основном, платные-берут без направления.Если же на прием к доктору-50гр и тоже принимали без направления.
Собирайтесь и везите завтра сутра ребенка(не кормите перед дорогой)-УЗИ сразу сделают.Там ведь выходные, тянуть нечего....
Удачи Вам и мудрого решения!
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляCamomile85
Спасибо!
У него не в правом подреберьи, а в районе пупка, а потом по всему животу.
Но УЗИ сделаем.
Требуйте у педиатра направление в больницу на обследование. когда я говорила о боли в животе педиатру, она к нам бегом бежала, говорит, что к боли в животе у детей нужно очень внимательно относиться. Аппендицит, например, у деток не всегда дает острую боль. Ребенок мог ранее что-то проглотить. А препараты против глистов очень ядовиты и для человека, без точного выявления глистов не стоит их давать.
Любящая болтать• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
я не хочу вас уговаривать лечить срочно вашего же ребенка. Тыкайте пальцем в небо дальше,если вам нравится,ребенок ваш.
Пищалка• 08 декабря 2015
Похоже на камни в жёлчном, исключительно УЗИ только даст ответ. Вам нужен гастроэнтеролог, ни терапевт, ни педиатр, а именно гастроэнтеролог детский. Он назначит УЗИ, копрограмму (анализ кала), анализ на яйцеглист в него тоже входит. В областном центре УЗИ точно можно сделатьи копрограмму. Глисты тут не при чем точно. В Киеве есть отличный детский гастроэнтеролог.центр, к заведующей Зайцевой лучше всего попасть. Но там запись и тд. Вся инфо про него есть в интернете. Гастроэнтерология - это сейчас Ваш доктор.
Малявка-козявка• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Спасибо!
Но УЗИ сделаем.
А как он какает и не бывает ли у него газов?
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Ваше право,доверяйте
Я тоже жила в Киеве с 17 до 31 года) И врачи разные, и лаборатории.
Может мне повезло и анализы правильные.
А какая лаборатория лучше?
Camomile85• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Спасибо!
Но УЗИ сделаем.
он мне тоже на пуп показывает
кошкомышь• 08 декабря 2015
Автор, надо срочно к врачу. Хирург, гастроэнтеролог в первую очередь. Анализы и узи. Если вы недалеко от Киева, езжайте в Охмадет. Если позволяют средства - Добробут.
В Киеве можно на пару суток снять квартиру.
Camomile85• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Может мне повезло и анализы правильные.
А какая лаборатория лучше?
мне Синево нравится, и уровень сервиса и оперативность
Омлетик• 08 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Поделитесь соображениями по-поводу сомнительности Дилы,мне 10лет назад анализы их помогли.Но, вот сейчас, что-то не сходится с реальной картинкой и все тут...
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
А врачи не тыкают пальцем в небо? Извините, но такой горький опыт на себе и детях испытала, что не каждому врачу доверяю.
До того, как поедем в обл.больницу больше суток и надо что-то делать, поэтому советуюсь.
Спасибо Советчице и мои дети не пьют антибиотики и другую ерунду.
Поэтому послушаю и прислушаюсь.
Пищалка• 08 декабря 2015
Но-шпа как экстренное средство в любой ситуации, особенно ребёнку лучше всего но-шпа, приступы и кашля, и в приступы в животе снимает супер. Когда узнаете причину, сможете сами все контролировать конечно.
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Поноса и запоров нет. Тошноты нет.
Газы только, когда поест белый хлеб, но отходят.
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2015
Это очень похоже на приступы при обострении гастрита. Спустя время после еды, в дороге.... Никаких препаратов вам давать нельзя, если это желудок ли поджелудочная. На детсадовском питании заболеваний ЖКТ может быть уйма.
Любящая болтать• 08 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Поэтому послушаю и прислушаюсь.
Вы издеваетесь? Советчица будет лечить ребенка?
Покращена
• 08 декабря 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вроде там нормальные супы, борщи дают. Каши на домашнем коровьем молоке. Чай у них страшненький. Как-то давали им сосиски, а мы дома не едим колбасы и сосиски. Дают хлеб с маслом, не знаю масло ли то, то ли спред...
Любящая болтать• 08 декабря 2015
Ответ дляОмлетик
слышала от врачей, в Диле не сдавайте,в Синево тоже скрепя зубами можно сдавать,хотя тоже фигня. Как повезет..