Katerina_Riona• 09 декабря 2015
У кого есть дети до 17 лет и планируют со своей второй половинкой создать семью?
Правильно написали Вам во 2 посте. Все зависит от ума. У моих знакомых сын в 17 лет сказал, что любит жить не может и она будет с ними жить. Прожили 3 месяца, прошла любовь, повяли помидоры - разошлись. Ее с вещами отвезли к родителям через неделю звонок: - А я беременна!!! О аборте никто не говорил и даже не думал. Но он сказал: Я ее не люблю и жениться на ней не буду. В общем мама этого парня девочку всю беременность поддерживала и морально и физически, и материально. Забрала к себе жить, как оказалось она и своей матери, то не очень нужна. Этот сынуля привел другую мадам еще младше, и та же история: люблю и все!!! Его мать сказала, что она у нас жить не будет, так как здесь живет твой ребенок и его мать. Так он уехал жить к той девочке. Сейчас живут в квартире его родителей (отдельно от родителей). Она его наградила хламидиозом (так как девочка которая родила чистая). Теперь дружно лечаться и любят друг друга. Лечение оплачивают родители, ну и содержат наверное тоже.
А моя знакомая воспитывает его ребенка и, как свою родную дочь, обеспечевает несостоявшуюся невестку.
Да, а брат мой с женой начали жить вместе, когда ей не было 18(не помню сколько ей было). Когда ей исполнилось 18 (точнее на 2 день свадьбы ей исполнилось 18) поженились. В этом году было 12 лет супружеской жизни. Воспитывают очаравательную доцю-первоклашку.
Так что все индивидуально.
Ответ для_krapka_
У меня сын, всякое конечно в жизни бывает, но уже сейчас мы ему говорим, что семья создается тогда, когда мужчина и женщина к этому готовы: имеют работу, отдельное жилье, и тд.
Я считаю, что 17 лет это еще дети. Пожить вместе при желании могут, но детей рожать рано.
А я считаю, зависит конкретно от человека. Если парень ответственный, серьезный, он и в 17 такой. А если кто в в этом возрасте еще ’ребенок’, думаете он к 30 резко изменится?
Если что, когда я родилась, моему папе было 18, а маме 20. Из-за мамы он, кстати, со всей своей родней разорвал отношения, они были против брака, и только спустя много лет помирились. Так вот, с самого начала папа полностью содержал нашу семью, где только не работал, помогать вообще было некому, образование он получил уже когда мне лет 10 было. В феврале у мамы с папой 23 года брака. Для меня они идеальная семья.
Ответ дляПтица Говоруша
И чем это хорошо? Что парень с 18 лет как лошадь ломовая пашет?
Я бы своему сыну не хотела такой жизни в 20 лет.
Считаю, что всему свое время.
И если парень ответственный и серьезный как вы сказали, то он никак не станет заводить детей в юном таком возрасте. Так как для того, чтобы обеспечить свою семью как минимум нужно самому стоять крепко на ногах.
Сыну 16, даже не задумывается на эту тему- вчера обсуждали планы на самостоятельную жизнь- будут свои деньги на коммуналку и еду- может въезжать в мою квартиру, оплачивать его отдельную жизнь мы(родители) не будем- достаточно оплаты образования и наличия квартиры для жизни)))
Брак на шее у родителей не вариант...