Ласунка• 09 декабря 2015

хочу кое какую продукцию покупать по оптоаой цене,но тау продалут тольуо СПД

Хочу покурать для себя, родственников, на подарки, а доя этого СПД как-то не очень-то хрчется открывать, прлизводителю нужно поеазать дркумент, что ты являешься спд
Не стыдно ли попросить товартща у которого своя фирма этот документ объяснив причину
Он торгует разным барахлишком, будет ли он нести какую-то доп ответственность, емли ч таким образом буду покупать товар у прооизводителя на его спд? С налоговой могут быть моменты?
Спасибо
Шиворот Навыворот• 09 декабря 2015
ёклемене

Кому там слова не давали• 09 декабря 2015
так а чего вы у нас спрашиваете?
Спрашивайте сразу у своего ’товарища’.
А вообще это правильно. Нефиг по опту покупать всем подряд. Нужно только СПД по опту продавать.
Доставучая• 09 декабря 2015
до 01.01.16 проблем не будет
многие дают левые доки в таком случае, даже если сп
Доставучая• 09 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
так а чего вы у нас спрашиваете?
Спрашивайте сразу у своего ’товарища’.

сп вам не конкурент, не злитесь
не все готовы ждать пока соберется минималка
Очень добрый аноним• 09 декабря 2015
Нет,никакой отвественности нести не будет Вы ведь наличкой брать будете.
Ответ дляДоставучая

сп вам не конкурент, не злитесь

я вообще не злюсь :) Я продаю то, что в СП не покупают практически :)

При чем тут СП и минималка? я говорю о том, что поставщик правильно ведет бизнес.
И автору нужно спрашивать именно у друга, чьи это документы ,а не у нас.
Проблем не будет, пока автор НЕ закажет на 10 тыщ. грн и решит НЕ платить - так как она не несет никакой ответственности. А потом все проблемы достанутся ее другу.
автор Olga1987-26 • 09 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
так а чего вы у нас спрашиваете?
Спрашивайте сразу у своего ’товарища’.

Спросила здесь для того чтобы понимать, что он не будет нести никакой ненужной ему ответственности, не хочу создавать ему геморрой
котопёс• 09 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
до 01.01.16 проблем не будет
а после?
Доставучая• 09 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
а после?

изменения еще к налог.кодексу не приняли. пока не известно ничего

котопёс• 09 декабря 2015
Ответ дляДоставучая

надеюсь и не примут, я только с третьей группы на вторую перейти собираюсь
Доставучая• 09 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

если примут проект минфина, то 2 и 3 группы объединят в одну - группу В
котопёс• 09 декабря 2015
Ответ дляДоставучая

и будем мы платить больше, чем зарабатываем((
Доставучая• 09 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

и по этому же проекту вам удобнее остаться в 3 сейчас, тогда РРО вам светит только с 01.07.16, а второй группе с 01.01.16
ну или безнал))
Доставучая• 09 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

да, там вообще ппц(((
еще и ндс заберут у фопов
котопёс• 09 декабря 2015
Ответ дляДоставучая

ну или безнал))
мне, к сожалению, на 3 не выгодно, если учитывать все продажи, то налога платить очень много, у меня прибыль иногда меньше, чем налог( Хотя на третьей можно конечно половину в тень увести и не показывать, но тогда смысл вообще этого спд. Вообщем укрытие налогов не мое, потому хотела перейти на вторую. А когда планируется голосование за НК не в курсе?
Доставучая• 09 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

должно быть сегодня