Разведка Маша• 17 мая 2013

Ребенок просит другую маму

Вчера дочка мне заявила, что не хочет чтобы я была ее мамой.... До этого говорила еще раз, что хочет себе другую маму, даже назвала знакомую. Мне эти слова как серпом по святому, но и повод задуматься.  Дочке 4 года, сейчас любит играть в "маму", активно усыновляет все свои игрушки.
Хотелось бы услышать мнение со стороны, как ведут ваши детки на тему "мамы-дети", что говорят?
Стоит ли переживать или это игры ребенка?
АдеКВАтная• 17 мая 2013
думаю вам следует задуматся и спросить у дочки, почему она так говорит. Я хоть и строгая мама и требовательная, но доча говорила- как мне повезло, что ты моя мама! Сейчас сын (3года)часто говорит мамаочка, я тебя люблю. Вы точно что то делаете не так.
автор Разведка Маша • 17 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
вот, уже от многих слышу, что пароварка - вещь! уже и муж мне купил, а все равно, еще ни разу не рискнула в ней готовить
попробуйте!! для ребенка и не только просто суперская вещь! закинул все, включил и пошла гулять, руки развязаны. Еще советую купить отдельно стеклянную или керамическую емкость (продается просто посуда для запекания), которую можно ставить в пароварку вметсо чаши - так и гигиеничнее (чтобы не готовить в пластике), и ребенку удобнее готовить маленькими порциями запеканки или еще чего.
автор Разведка Маша • 17 мая 2013
Ответ дляTatyana_13777
Здравствуйте,возможно ваша дочь видела как знакомая общается с детками и ей понравилось,она тоже хочет такого внимания со стороны мамы.Вот заметьте на площадке детской есть родители которые принимают участие в играх с ребенком,бегают,играют в прятки или в мяч и как на них смотрят другие дети с желанием тоже принять участие в игре,потому как с ними родители так не играют.Это я говорю по своему опыту у меня дочке 3,5 года.Мы когда с ней бегаем,то другие детки начинают с нами тоже играть,когда их родители на лавочке сидят. А возможно другой вариант,может девочка увидела такую ситуацию по телевизору и решила тоже так повторить.Моя дочь повторяет все что видит,сходили на прививку с ней,она куклу на прививку ведет,пошла в садик,пришла играет с куклой и ее в сад ведет,сама заболела и кукла заболела.Так что не акцинтируйте на этом внимание,попробуйте пропускать мимо ушей и побольше с ней играйте.Извините что так много написала.
да, полностью согласна с вами! я стараюсь играться на площадках, иногда как сумашедшая со стороны бегаю по площадке с кучей детворы, шевелю их.
Дама с собачкой• 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
ладно, иду опять вынимать ее из коробки. может, рискну в ней ужин приготовить
АдеКВАтная• 17 мая 2013
а насчет внешности мамы- бред полный, для ребенка любая мама самая красивая, а если ребенок говорит по другому, это не его мысли, а взрослых.
Бабушка мороз• 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
ну вот я тоже часто ее одергиваю - это не ешь, туда не лезь (дите активное), она начинает бунтовать, особенно если рядом есть более ’мягкая’ поддержка в виде бабушек-дедушек, если есть еще кто то из родни, то маму просто задвигает в угол и морально посылает, дите становится неуправляемым, на мои просьбы может просто кричать на меня. А когда она со мной, то подстраивается под меня, слушается, такиго дикого поведения нет
О! узнаю своего старшего
когда в гости приходят бабушки-тети, ребенка, как подменяют! Ведет себя та-а-ак, что хочется сказать, что я его не знаю!, объясняла по-началу, что он так обычно себя не ведет, но потом перестала,неубедительно, наверно
автор Разведка Маша • 17 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
советую начать с чего нить простого - кашу там сварить.. А то вдруг что то сложное не получится, руки опустите и пароварку опять задвините в угол))
ganzuleta• 17 мая 2013
Ответ дляФуня
Четырехлетний ребенок это кладезь невероятного иногда может такое вычудить, что и на голову не натянешь. У меня сын недавно сказал что я старая, но еще красивая.Ну что ты ему скажешь? Не обращайте внимание.
У меня брат как-то рассказывал маме про воспитательницу: ’Она такая же старая как ты ))’ Маме тогда было около 30 ))