Соня-сонятко• 17 мая 2013

Один дома.

Моя знайома залишае 4 річну дитину, на весь день саму в дома, в квартирі. Я розумію, що це не від доброго життя, їй потрібно працювати. Але мені навіть теоретично важко уявити, свого сина весь день закритого в квартирі, йому теж скоро 4 роки. А ви залишаете дітей, приблизно такого вік,у самих, і на скільки?
Сарафанное радио• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Представьте себе, в 4 года все понимает.
Непонимание - это у них от излишней маминой опеки.
ну ну

вы не можете предугадать действия своего ребенка на 100 %

то ,что она делает при вас,не означает ,что без вас он поступает точно также
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
А их никто не спрашивает, ты самостоятельный, готов жить один? 18 лет - свободен
я как-то не могу уследить за ходом ваших мыслей... Да, покидают они в 18 лет дом родительский. А до 12 - всегда с родителями
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляzheeenka
а сколько случаев было

мама выбежала в магазин,а дите полезло букашку на окно спасать....понятное дело из окна ребенок выпал

мама к соседке,замыкание ,пожар-все згорели,т.к. спали -это реальные случаи и они не одиноки

еще ситуация: вы попали в аварию(гипотетически) ,а ребенок дома один,а вы в больнице с тяжелыми травмами без сознания....
ну так носите на руках ребенка, а то случаи были, спотыкались, падали, голову расшибали. А вообще, лучше на улицу не выходите, а то были случаи, кирпичи на голову падали
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
какие-то у вас крайности. Да, и рядом с родителями может случиться непредвиденное, это жизнь и никто ни от чего не застрахован. Но рисковать осознанно - это, как минимум, неумно
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Почему только с родителями? С няньками студентками, которых родители нанимают.

А вы выселите свое чадо в 18 лет?
автор Соня-сонятко • 17 мая 2013
Я залишала, максимум на 15-10 хв. Бігала в магазин, але дуже неспокійно мені було. Синок в мене спокійний, залишатися сам не боїться, але мало що....
18 мнеУЖЕ• 17 мая 2013
моему 5 с 4 лет оставляю самого дома когда надо в магазин сгонять , и то сам говорит ты иди сама а я дома посижу магазинов жуть не любит.Никуда не лезет ничего такого не творит сидит либо мультики смотрит либо рисует.Я ему доверяю и он знает что можно делать а что нельзя.А вот соседского мальчика и на 5 минут нельзя самого оставить и на подоконники лезет в шкафы залазит все берет хватает а по возрасту такой же.Это все зависит от ребенка есть таке дети которые знают ’что такое хорошо и что такое плохо’ а есть и такие которые и в 16 лет до этого умом не доросли.
Сарафанное радио• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
я думаю бесполезно девушке обьяснять, пускай оставляет, раз такая беспечная
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Это у меня крайности? Почитайте внимательно, я говорю о том, что все должно быть в меру (пост 22). Это мне тут о крайностях начинают рассказывать (пост 29). Поэтому я привожу в пример противоположные крайности.
Зоркая Зорро• 17 мая 2013
оставляю на 5 мин мусор вынести,дверь не закрываю.на 15 в магазин,если ребенок спит.выключаю с розетки ТВ,микроволновку(может загорется если перепады напряжения,автоматы могут не сработать)
Трахтибидох• 17 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
Как можно оставить 4летнего на целый день дома? Жесть. Вообще за такое можно лишится родительских прав.
что вы говорите! когда мне было 3 года мои родители тоже вынуждены были оставлять до обеда меня одну,а потом приходил со школы старший брат. они не боялись за меня т.к. я была очень самостоятельной, я не лезла в шкоду, я все осознавала что можно а что нет, также как я осознаю это сейчас)) мама каждые 15 минут звонила мне по стационарному телефону. это от ребенка зависит, я вообще безпроблемной была-встала поела,попила и игралась в куклы.
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка

А вы выселите свое чадо в 18 лет?
пусть с няньками-студентками, но все-равно под присмотром взрослого.
Я хочу, чтобы мое чадо получало высшее образование, поэтому после 18 ребенок скорее всего будет жить отдельно. И вот тогда я буду хвастаться его самостоятельностью в сознательном возрасте, а не тем, что оставляла его 4 года одного по нескольку часов и, хух, слава Богу, все ок.
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляzheeenka
Сознательные мои, а вы кого воспитываете? За руку в туалет водите, а потом темы создаете, как научить ребенка быть самостоятельным, принимать решение?
А как ему научиться, если вы по пятам ходите?
Ребенку нужна давать много информации и немного свободы.
Иванка Бур• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
в Штатах по законодательству детей до 12 лет нельзя оставлять одних дома. Чревато лишением родительских прав
Так и у нас тоже похожий закон есть, надо порыться в Кодексе. Вот наказывали бы таких горе-родителей, так меньше бы новостей жутких было по телеку. А то постоянно: пострадали дети на пожаре, выпал из окна, задохнулся, травмировался в отсутствие родителей, хлебнул моющего для посуды (унитаза, растворитель) и т.д.
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
если будет чем хвастаться
Смурфетта• 17 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
пока я могу...и пока позволяет возраст ребенка! я все таки буду рядом))))
есть случай у знакомой...ребенок жевал сосиску, слезал с дивана и умер...
это же при взрослых случилось?
Зоркая Зорро• 17 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
в прошлом году мамочка вышла на рынок-дома осталось 5 детей,взорвалсы телик,долго не могли открыть дверь-2 смерти
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
опять у вас крайности. Речь идет о безопасности детей, а не о потакании их капризам или беспричинной опеке. Я даю ребенку много информации и предпочитаю быть рядом постоянно. Мне не лень одеть ребенка и выйти в магазин вместе, например. Лучше мне будет сложно нести сумки и вести его за руку, но я буду знать, что ребенок под присмотром
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
если будет чем хвастаться
мадам, только вот на личности переходить не нужно, ок?
Сарафанное радио• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Я сразу уточнила,что я не мама - наседка
по пятам не хожу,обьясняю
со всеми опасными предметами ребенок знаком и не трогает их,но тем не менее оставлять ребенка в 4 года одного для меня слишком,потому как предугадать его действия на протяжении целого дня я не могу, и никто не может
Трахтибидох• 17 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
золотые слова! вы как будто мои мысли читаете. у моих знакомых есть дети над которыми мамы в 6 лет трясутся,даже на площадке за ними бегают,может потому что дите шкодлиивое а может потому что не нучили. а другие закомые в 3,5 года девочку одну на пару часиков могут оставить-ну без проблемная она у них и умная!
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Так и мне не лень, тем более у меня ребенок сам одевается. Но если она не хочет тащиться со мной в магазин, а просит пока посмотреть мультики или поиграть с куклами - я уважаю ее выбор.

Хотя, тут все равно, каждый читает, что хочет, а не что другие пишут.
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
да, вы правы... одних детей можно оставить, других нет.
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка

а если ребенок не захочет дорогу на зеленый свет переходить, вы тоже потакать станете? если речь идет о безопасности ребенка, то здесь у нас все строго: и никакие желания посмотреть мультики не проходят. Это вы свою совесть очищаете таким образом - мол, что ж я могу сделать, она же так хочет
Вечно недо...• 17 мая 2013
В таком возрасте только на 5-10 мин. за хлебом, при этом убрав все острое и опасное и перекрывала газ
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Вот теперь у вас крайности. Я уже сказала, ребенок ребенку рознь, кого-то можно оставить, кого-то нет. Вот и весь секрет. И еще она у меня на улице гуляет с 10 летней сестрой, без меня, представляете?
Дети в 10 тоже разные, одних мамы еще водят, а другие способны и за сестричкой посмотреть
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
каким бы смышленым не был ребенок, оставлять его в 4 года одного - недопустимо. Это мое мнение и с вами я больше дискутировать не стану, так как у нас разные понятия безопасности и ответственности
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Удачи вам и спасибо за общение!
Море Счастья• 17 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Удачи вам и спасибо за общение!
взаимно