Разведка Маша• 17 мая 2013
Ребенок просит другую маму
Вчера дочка мне заявила, что не хочет чтобы я была ее мамой.... До этого говорила еще раз, что хочет себе другую маму, даже назвала знакомую. Мне эти слова как серпом по святому, но и повод задуматься. Дочке 4 года, сейчас любит играть в "маму", активно усыновляет все свои игрушки.
Хотелось бы услышать мнение со стороны, как ведут ваши детки на тему "мамы-дети", что говорят?
Стоит ли переживать или это игры ребенка?
Омлетик• 17 мая 2013
У меня дочке 5 лет, пока такого не говорила.. Наоборот, приходит с садика,говорит там хорошо,но со мной ей лучше.
А сыну 12 лет, до 7 лет обещал женится
Панику разводить не нужно, но спросите что ребенка не устраивает в старой маме, чего хочет от новой. Удачки вам!!
А сыну 12 лет, до 7 лет обещал женится
Рожки-да-ножки• 17 мая 2013
Моя тоже так говорит если я на нее накричала или поругала. Наверно вы ее перед этим от ругали вот и сказала что хочет маму др
Да, я блондинка!• 17 мая 2013
моя гооврит что ей наоборот другая не нужна, что если женились=значит должны быть мамой и папой))) 4года
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, не ругала, вытирала ее после купания, а она капризничала.
Да и предыдущие раз она тоже вредничала, дочка эмоциональная, я тоже не святая, могу иногда и не сдержаться, нам обеим бывает немного тяжело вместе. В сад не ходим, ребенок всегда со мной, возможно иногда идет перебор друг друга.
Я тут Живу• 17 мая 2013
Моя такого же возраста, тоже мне однажды заявила. Я с грустным видом взяла сумку и начала складывать ее игрушки.
На ее вопрос, что я делаю, я грустно ответила ’ну как же, собираю твои вещи. отведу тебя на улицу, что бы ты нашла другую маму. Я тебя люблю больше всех на свете и не хочу с тобой расставаться, ты моя самая дорогая и любимая доченька. Но если ты хочешь другую маму, то, конечно я тебя отпускаю. А мне придется взять другого ребенка. Но мы с папой всегда будем любить тебя и скучать по тебе’
После этих слов дочка расплакалась, начала кричать мамочка, извини, я не хочу другую маму, я тебя люблю.
Больше желания найти другую маму не возникало.
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляya.xxs
только спокойно спросите, по-дружески.
Сердце ребенка - ’вычерпывать’ нужно
я спрашивала потом спокойно, она ничего не сказала, засмущалась и убежала
Дама с собачкой• 17 мая 2013
а Вы у нее спрашивали, почему? я, когда-то, от соседской девочки такое услышала. подошла и спросила. она ответила: ’у Вашей Насти Вы - красивая, а моя мама - толстая и всегда в грязном халате’..
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
пипец.... Я писала выше, что дочка не сказала почему. Халаты не ношу из принципа (читай выше), худенькая, за внешний вид свой мне не стыдно.
Смячиком• 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Автор, у меня та же проблема. Чем старше становится, тем чаще говорит :( Ей много чего нельзя кушать - она аллергик, аллергия на животных и птиц. Много запрещаю из-за этого, а в школе ДР и угощают только тем, ЧТО ЕЙ НЕЛЬЗЯ :( а потом лечите её... Ругаю, объясняю - иногда принесёт сладкое, но чаще всё же съедает. Или помогать не хочет, глупости говорит - могу шлёпнуть - и опять, ты плохая мама, я хочу другую!
Ответ дляЯ тут Живу
я и сама

Дама с собачкой• 17 мая 2013
тогда я ей сказала, что ее мама - лучше всех, потому, что очень ее любит. и, что любить и баловать ее так, как мама никто не будет. другие мамы - только своих деток любят.
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляya.xxs
значит, это просто мимолетные капризы, и ничего серьезного
надеюсь, спасибо за поддержку))
Графиня_Вишенка• 17 мая 2013
автор, задумайтесь, что в ваших отношениях с ребенком не так.
Моему ребенку даже в голову не приходит, что кто-то другой может быть ему мамой
Дама с собачкой• 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
я, Вам пишу и, одновременно на кухню бегаю, чтобы обед не убежал. пока ответ написала - уже куча комментариев появилась)
Дама с собачкой• 17 мая 2013
обед не убежал - в смысле, из кастрюли на плиту не потекло, а не со стола сбежал. сама написала - сама и смеюсь)))

irinasuvorova• 17 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
да я тоже так сделала
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
трогательно.... я молча ушла в другую комнату, дочка прибежала ко мне, а я ей сказала что пусть собирает вещи и ищет другую маму, на что дите разрыдалось и стала просить прощение, говорить что другую маму ей не нужно.
В тот момент меня на большее не хватило
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
о, вы мне напомнили что тоже надо дочке суп сварить - но у меня проще, суп варю в пароварке, рекомендую - не убежит и очень просто))
У меня тоже сын такое иногда говрит, я не обращаю особого внимания...ну то есть я обращаю, но серйозно это не воспринимаю...говорит такое, когда обижается на меня... я считаю, что эти слова от неумения иначе выразить свою детскую обиду... На слова сына всегда отвечаю, ’а вот мне новый сынок не нужен, я люблю тебя даже когда ты себя так ведешь, а твои слова мне очень обидно слушать’. Как-то так...Ему 5 лет, уже многое стал понимать, говорит такое сейчас редко
Разведка Маша
• 17 мая 2013
Ответ дляСмячиком
ну вот я тоже часто ее одергиваю - это не ешь, туда не лезь (дите активное), она начинает бунтовать, особенно если рядом есть более ’мягкая’ поддержка в виде бабушек-дедушек, если есть еще кто то из родни, то маму просто задвигает в угол и морально посылает, дите становится неуправляемым, на мои просьбы может просто кричать на меня. А когда она со мной, то подстраивается под меня, слушается, такиго дикого поведения нет
ira272910044• 17 мая 2013
Племянница мужа как то меня спросила не хочу ли я, что бы я стала ее мамой. Я прямо в ступор упала. Начала обьяснять как мама ее любит и как она может маму обидеть такими словами. После этого стала чуть реже с ней заниматься так как раньше по 4-4 часа каждый день.
Tatyana_13777• 17 мая 2013
Здравствуйте,возможно ваша дочь видела как знакомая общается с детками и ей понравилось,она тоже хочет такого внимания со стороны мамы.Вот заметьте на площадке детской есть родители которые принимают участие в играх с ребенком,бегают,играют в прятки или в мяч и как на них смотрят другие дети с желанием тоже принять участие в игре,потому как с ними родители так не играют.Это я говорю по своему опыту у меня дочке 3,5 года.Мы когда с ней бегаем,то другие детки начинают с нами тоже играть,когда их родители на лавочке сидят. А возможно другой вариант,может девочка увидела такую ситуацию по телевизору и решила тоже так повторить.Моя дочь повторяет все что видит,сходили на прививку с ней,она куклу на прививку ведет,пошла в садик,пришла играет с куклой и ее в сад ведет,сама заболела и кукла заболела.Так что не акцинтируйте на этом внимание,попробуйте пропускать мимо ушей и побольше с ней играйте.Извините что так много написала.
Дама с собачкой• 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
вот, уже от многих слышу, что пароварка - вещь! уже и муж мне купил, а все равно, еще ни разу не рискнула в ней готовить