Снегурочко• 09 декабря 2015
А ваша свекровь вмешивается в вашу жизнь?
Например, строите вы с мужем какие-либо планы. Тут свекровь узнает об этих планах, и говорит вам, что это все ерунда, так делать не стоит, это нецелесообразно и т.п. А если пытаетесь возразить - обижается. Что делать?
Морковку дай• 09 декабря 2015
Ответ дляГендиреХтор
Вмешивается регулярно, при чем делает намеренно, потом все переругаются между собой, а она с нимбом на голове, хлопая глазками произносит одну и ту же фразу ’я не вмешиваюсь, разбираетесь дети сами’
Где-то я это уже слышала.)
Стеклянная мышь• 09 декабря 2015
Ответ дляИнтимная
Меня бесит сам факт ее существования!!!
Значит нужно было искать сироту
Творог для розжига• 09 декабря 2015
У меня есть свекровь и я уже свекровь. С молодости принцип у меня такой- у каждого своя жизнь, свой опыт и свои желания, поэтому к свекрови относимся как к пожилой женщине, рассказываем дозированно и только то, что она может понять, улыбаемся, вежливо киваем и живем своей жизнью, никогда не зависели от родителей и никогда не прислушивались к ним. С детьми так же, делайте что хотите, я ваша мама и всегда вас поддержу , даже если это глупость, но вам жить-вам и решать, потому что знаю, пусть делают, лишь бы были счастливы, а правильно или нет жизнь покажет, хорошо будут -похвалим, плохо- поддержим, пожалеем...
А когда начинается перемешивание семей, когда мамашки и у себя в семье не очень рулят, да еще и детям категорически советуют- кроме словесных воплей и обид ничего путнего никогда не будет, для чего указывать? Чтобы потом гордо заявить А я же говорила???!!!
Стеклянная мышь• 09 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
А моя всю жизнь мне РАЗРУШИЛА!У нее патологическая любовь к сыну.
И у моей тоже такая любовь удушающая. А от слово СЫНА ЛЮБИМЫЙ, меня трясёт. Но ничего не поделаешь, она МАМА.
Умничка-помощничка• 09 декабря 2015
А как же.Это святое - вмешиваться и говорить свое Фе.
Слава богу, муж на 20 году жизни со мной перестал брать близко к сердцу ее советы и замечания.
Холодная каша• 09 декабря 2015
Моя мудрая) Никогда не вмешивается, если совета не просим. Прямая (иногда даже очень), честная. Мне в ней это нравится, никогда не лицемерит, не сюсюкает. Но .... любит нас, и внучку свою очень любит. Я знаю точно, что конфликтов бы со мной избегала бы (если бы они были, тттт), да и я наражон никогда бы не полезла. Мне уже 40, с возрастом стала трепетно относится к близким родственникам, хочется беречь нервы и свои, и их))
Стрекозей• 09 декабря 2015
Не вмешивается,мы с ней дружим)Да и в наших с мужем ссорах всегда на моей стороне,вообщем проблем нет
КрейсерАвроровна• 09 декабря 2015
Нет конечно. Ни я, ни муж такого бы не допустили. Знаю пару, где свекровь могла указывать ’детям’, что они не будут квартиру снимать, а будут в ее квартире жить, и ’дети’ слушались. Я в шоке была.
Моя свекровь даже о том, что у меня плита грязная, говорит шепотом мужу на ушко. Потому-что знает, что иначе муж ее обвинит, что она меня обижает.
Не понимаю, зачем люди позволяют родственникам лезть в их личную жизнь.
КрейсерАвроровна• 09 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
Мужу 30 лет. Вкратце расскажу ситуацию: мы сейчас живем в крошечном городке, почти поселке, работы никакой нет и перспектив тоже нет. Мужа постоянно кидают с работой, у меня ее вообще нет, так как все вакансии здесь - это тяжелый физический труд и тому подобное. Она живет в селе рядом. Мы хотим уехать, а она отговаривает.
Ну пусть ’отговаривает’. Имеет право. А вы имеете право взять, и поехать, сказать что ее мнение вы учли, но все-же ввиду обстоятельств поступаете так как поступаете.