бювет_в_обед• 10 декабря 2015

как Вы относитесь к разным церковным конфессиям? к примеру пятидисятникам?

Мусик Пусик• 10 декабря 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

так пятидесятники тоже христиане как и православные, и католики, почему именно они секта?

Та то людина ще з Догналітами не стикалася, отам мраки! При бажанні можна почитати в Вікі.
Як згадаю їх походи містом з дикими криками (здається, хотіли собі храм відхапати), аж волосся дибом. Інакомислячих не те, що обкладають анафемами направо і наліво ( їх ’почесний список’ Іваном Павлом ІІ починається і Обамою закінчується), - взагалі роздерти готові.

Мусик Пусик• 10 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
Я вот православная. крещенная в детстве.
Но я не чувствую себя в ’своей тарелке’ Да наша православная украинскя церковь Московского и Киевского патриархатов вызывает во мне своим величием благоговение. так как любая церковь это намоленное место. Скло сильной молитвенной Энергии. Но я не хожу туда. кроме случаев чтоб придерживаясь традиций своих предыдущих поколений занести и поставить за упокой бабушек дедушек и родителей записку и свечу.. Кругом вижу эти иконы в церкви. лики святых... и не до конца понимаю обряды... Мой муж крещенный в 26 лет своевольно. Сам пошел и сам крестился... Я чувствую что православие это не мое.
Глубока в душе я признаю только два праздника Рождество и Пасху это самые главные праздники в моей жизни. Все устальный как день поминовения людей которые сделали много для народа с Божьей помощью и заслуживают что бы их помнили. Их канонизируют и делают святыми. Я понимаю про папу Ион Павла - это человек Бога. Его канонизировали но у Католиков ему не молятся. нет икон ничего. просто знают что был такой великий человек и мысленно можно попросить у него помощи его молитвами к Господу. Всех остальных Икон святых разных я не понимаю.
Но каждый святой мне интересен святой историей.
дочь у меня не крещенная. все убеждаю крестить....
не хочу крестить.. пусть сама вырастет и поймет в какой религии ей удобнее себя чувствовать
Я склоняюсь к католицизму но еще не зщнаю всех тонкостей их науки.
Видела и баптистов и пятидесятников и адвентистов- все эти люди преданны и верны своему слову . мне с ними легко общать ся намного легче чем с праволславными...
Бог это нечто высшее.. а Земля это место нашего временного обитания. Вы знаете я живу в сложной стране в окружении сложных людей. я не патриот своей страны даже и не стремлюсь ни в какую другую страну. Но земля - уникальная... У меня сто вопросов на которых я не могу найти ответа. я еще до сих пор не знаю какой из всего этого извлечь для себя урок. Но такого как у нас на планете наверное больше нет нигде во вселенной ))) и да, я не воспринимаю точку зрения’рай ад ’ . после смерти мы покидаем свою оболочку и с обретенным опытом на Земле возвращаемся в высшую материю где предположительно нас ждет разговор с чем то высшим . с Богом.
Здесь была тема про девочку которая пророчила про чучу и бабушку. Так вот это лишнее доказательство того что высшая материя существет и тонкий мир тоже. просто люди в силу своей закрытоти и страха боятся этого. неизвестного.
А бояться то ЗДЕСЬ на ЗЕМЛе на самам деле НЕЧЕГО!!!! Не бойтесь брать паука в руки, летать на самолетах. Это все обыденно и если придет ваше время то только Бог знает когда ВАм лучше будет уйти.
вот такой опус философский.. простыню накатала.
простите на волне оказалась. люблю такие темы
Чула таку думку, що не Бог карає людину пеклом, а вона заганяє себе туди сама, коли відвертається від Бога.
Упругая попка• 10 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
ну це э правда. але вона себе заганяэ не в пекло а приречує на загибель своєї душі. тобто якщо людина все життя приміром когось вбиває то після своєї смерті її душа приречена на знищення. Більше такої душі не буде і вона не зможе існувати далі й накопичувати досвід на Землі у наступному своєму народженні
Мусик Пусик• 10 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
Ну про наступні народження дотримуюсь іншої думки, але колись, сподіваюся ще дуже нескоро, побачимо, як воно там насправді.
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2015
В этой теме спутали все понятия, называется ’слышал звон, да не знает, где он’, что-то услышали, что-то перекрутили. Вы бы хоть поинтересовались, почитали и не ровняли всех под одну гребенку, оскорбляя тем самым многих верующих людей. Везде есть, хорошие люди и не очень, и если вам попался плохой человек, то не нужно всех верующих этой веры также называть плохими. Это вам Бог послал испытание
IQ 80• 10 декабря 2015
у меня есть знакомая пятидесятник, когда приходит в гости и на столе алкоголь-отсаживаться или закрывает глаза,Мужу выпить спиртное в доме запрещает и он взрослый мужик в 38 лет вынужден прятаться.Что не разговор так о грехе, о том как прийти к Богу и в этом духе. Для меня это дико. Если ты сделала такой выбор-то не навязывай его остальным.Еще удивляют речи людей которые ходят в церковь Московского патриархата что Киевский это раскольники и прочее.Это всего лишь мнение. В церкви Киевского патриархата ничего плохого про Московский не говорят-наоборот молятся за здравие Филарета. Было даже такое что кум который ходит в церковь Московского патриархата наорал на меня за столом из-за того что крещена в Киевском. Я думаю что Бог один и нечего его делить по церквям и конфессиям-Ходи куда хочешь-только свое мнение не навязывай.
МАМУСЬКА _ДИАНЮСЬКИ• 10 декабря 2015
Ответ дляalinka1107
я не молюсь иконам и этого не признаю,молюсь только Богу)мы не крестим деток,когда человек выростёт и это будет осознанный выбор,тогда принимаем водное крещение.всего так сразу и не напишешь...
Полностью Вас поддерживаю
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Вы понимаете, называть себя можно как угодно, христианами себя и Иеговы называют и прочие. Но есть разница ведь? И Церковь говорит, что все остальное - секта. Мы ведь не разбираемся в тонкостях теологии, тонкостях слов, произносимых на молитвах. Но в этом разбираются профессионалы. И я им верю.
Кстати, моя коллега тоже ходит в свою церковь (не знаю какую именно, но уж больно ръяно она мне доказывала, что 50-тники христиане как-то ) Так вот, помню приносила из своей церкви на бумажках распечатанные ’мудрости’: типа Бог тебя любит, у тебя все будет хорошо, но помни - все вокруг тебе завидуют! Никогда в жизни христианская церковь не будет раздавать такие МУДРОСТИ. Этого было достаточно. А многие ведь и ловятся. Вот Вам и разница.
Недаром говорится, что дьявол искушает человека.
Дама-мадама• 10 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
Ви помиляєтеся в своїй думці! Почніть читати Біблію! Наступного народження не існує!

Вся такая растыкая• 10 декабря 2015
мне все равно , ко к какой вере относится. лишь бы был мир на земле. Наши православные соседи такое вытворяют, что хуже исламистов.
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
Ответ дляДама-мадама

Вы проверяли? А что там дальше: райские яблоки и адский костер с чертями? я верю в карму, если эту жизнь проживу недостойно, то в следующей получу свое, верю в реинкарнацию, но с удовольствием общаюсь с православным священником автокефальной церкви, много полезного с ним сделали
Птица Говоруша• 10 декабря 2015
Я отношусь к пятидесятникам негативно.
Дама-мадама• 10 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз

Ви Біблію точно не читали, там взагалі ні одного слова про райське яблуко немає! А ось про озеро огняне про крик та скрегіт зубів яке чекає на не віруючих ви вірно написали!
Нежная Лапка• 10 декабря 2015
я категорически против сект типа пятидесятников, бантистов, свидетелей еговы, адвентистов 7 дня и прочих белых братств. Не одна семья из-за них разрушилась
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
Ответ дляДама-мадама

Я много общаюсь со священником, и Вы категорически не правы. Ад создаем мы сами, своими поступками, а как там будет - никто не знает, никто оттуда не возвращался. Когда я задала священнику вопрос как поступить,он не советовал мне читать Библию, он не знал что мне сказать, но в разговоре с ним мы оба нашли выход. И Библию я не читаю - не считаю ее нужной и важной, стараюсь жить чтоб не жалеть о том, как прожила жизнь!
Зашла на 5минут• 10 декабря 2015
Я православная,мой муж -харизмат, его родители пастыри.
Почти год молчал,не признавался,боялся,что не прийму.
На нашу жизнь никак не влияет,мой ребёнок крещен,общих пока нет.
Его родители живут на 1400грн,папыной пенсии и его же подработки,мама ведет хозяйство,дети уже разьехались.
Люди как люди,ничего против не имею.Пока мне мозг не выносят)
Тетушек,которые пристают на улице тоже не люблю.
Зашла на 5минут• 10 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния

ооо, немного прояснилось, ну впринципе в написанном есть своя логика.

так а почему пятидесятники?

Потому что из 50-х годов пошло учение
Дама-мадама• 10 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз

Шкода що Ви не хочете читати Біблію, повірте Ви для себе багато чого корисного дізнались! Напишу Вам один віршик з Біблії: ’Не складайте скарбів собі на землі, де нищить їх міль та іржа, і де злодії підкопуються й викрадають. Складайте ж собі скарби на небі, де ні міль, ні іржа їх не нищить, і де злодії до них не підкопуються та не крадуть. Бо де скарб твій, там буде й серце твоє!’. Це написано в Євангелії від Матвія 6 розділ з 19 по 21 вірш!
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
Ответ дляДама-мадама

Вместо того чтобы цитировать виршики сделайте доброе дело! Вот поэтому и не люблю ни сектантов, ни псевдоверующих, прикрывающих свои проступки цитатами из библии

Наизнанку• 10 декабря 2015
Ответ дляДама-мадама
Це Ви попутали з свідками Єгови!
++++
Маргарита и Мастер• 10 декабря 2015
Мне нравится церковь летающего макаронного монстра )
Дама-мадама• 10 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз

Добрі справи я роблю (перераховувати не буду), але цим хизуватись я не рахую за потрібне!
КонФФетОшка• 10 декабря 2015
подучите терминологию, что есть конфессия и что есть секта
Просто каралева• 10 декабря 2015
негативно. секта, у людей мозги засраны. у меня близкие родственники такие. уже больше 20 лет там. ужас во что превратились нормальные люди.
Просто каралева• 10 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
Это те, которые не признают контрацепцию, рожают по 15 детей, ногой открывают дверь в гос. органы и заявляют, что они многодетные матери и им все должны?
И таки да, ходят в мешковатых юбках с кофтами ’на выпуск’ , не пользуются косметикой, не длают модельных стрижек, выглядят в 30 лет на 60 и тд. и тп...

те самые, вы бы видели мою 28-летнюю сестру!!!!!!! бабка !!! уже 3-го родила.все погодки. скоро наверное 4-й будет. живут , света белого не видят. ее родной брат - мой двоюродный - это вообще жесть!!!
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
а нормальными людьми вы наверно называете людей ходящих в церковь один раз в год - на Пасху, и даже ее истинного смысла не знать?
Просто каралева• 10 декабря 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

вы смеетесь? причем тут Пасха. я нормальность и адекватность не меряю по хождениям в церковь, это личное дело каждого. я вижу то, что происходит в МОЕЙ семье , а не по наслышке.
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева

например?
Просто каралева• 10 декабря 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
например?

примеров куча, но писать это мне некогда.извините, уборка в квартире у меня.
Куплю орехи• 10 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
я раньше ходила когда то в эту церковь..пока меня не облапошили свои же родственички-пятидесятники! Вид благочестия имеют,праведный вид,в косыночках святые ходят! а сами хуже любого мирского человека!
Удалено администрацией...