бювет_в_обед• 10 декабря 2015

как Вы относитесь к разным церковным конфессиям? к примеру пятидисятникам?

АсобеннАя• 10 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек

Ну вот Вы если хотите поговорить со своей мамой или ребенком не берете их фото и не разговариваете, а хотите живого общения, а не с бумагой.Так же и с Богом нужно говорить.И вообще Сам Бог запретил кого бы то ни было рисовать и поклоняться тому что нарисовано.Так что если люди хотят служить Богу, то хотя бы нужно у Него уточнить какого служения Он ожидает.Читайте Слово Божье(Библию) и будьте верующими людьми.

да.но если человек ушел в другой миру-беру фото,смотрю и да,тихонько ’размышляю’
повторю:не иконам идет поклонения,а святым которые на них изображены.
почитайте сколько исцелений именно от того что человек прикоснулся к иконе на которой изображена Дева Мария.

БеллаДонна• 10 декабря 2015
Ответ дляalinka1107
я не молюсь иконам и этого не признаю,молюсь только Богу)мы не крестим деток,когда человек выростёт и это будет осознанный выбор,тогда принимаем водное крещение.всего так сразу и не напишешь...
Я не пятидесятник. И не отношусь ни к какой вере, но тоже не крестила и так же считаю, вырастет - сам выберет себе веру.

А как Ани Лорак и турок???
она православная он мусульманин.
и такой же подход!
gallina205• 10 декабря 2015
сейчас пойдут споры, о братьях и сестрах.

а на самом деле столько всяких организаций и сект, что можно говорить и спорить абсолютно о разных))
были уже такие темы
Abigail• 10 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
я раньше ходила когда то в эту церковь..пока меня не облапошили свои же родственички-пятидесятники! Вид благочестия имеют,праведный вид,в косыночках святые ходят! а сами хуже любого мирского человека!

Автор, Вы чего? Это не от конфессии зависит. Вон у евреев в одном синедрионе сидели Никодим и Каиафа, Анна и Гамалиил.
Во всех конфессиях есть люди, которые поклоняются маммоне. И как тогда книжники и фарисеи пожирали домы вдов, так и сейчас это встречается: вера отдельно, материальные интересы отдельно.
Смотрите на Христа, Он не предаст и не обманет.
Манный комочек• 10 декабря 2015
Ответ дляАсобеннАя

Да, но Библия нам говорит что Иисус Воскрес, поэтому нет необходимости в воспоминаниях смотреть на Его фото, Он и сейчас отвечает на молитвы , исцеляет, утешает, дает мудрости в житейских вопросах,Он любит Вас и хочет живого общения с Вами.
А насчет икон и исцеления от них, то лично я понимаю так что человек существо духовное(имеет дух, душу и тело), и даже просто человеческая вера способна получать ожидаемое.Бог сказал в Своем Слове ’что славы Своей не даст ни кому’, и даже апостолы(святые люди) при жизни своей, совершая большие чудеса именем Божьим, никогда не принимали себе поклонения.А однажды когда было совершено чудо и люди хотели как то возвеличить их, они очень возмутились, и сказали что они такие же люди , а не боги.Эти истории из жизни святых людей мы читаем на страницах Библии.Я думаю что они бы очень расстроились что из них сделали иконы и поклоняются им.
Колхозница• 10 декабря 2015
Мне все равно.
Иванка Бур• 10 декабря 2015
я з пятидесятників) горжусь цим) була практично у всіх церквах а спинилась в пятидесятників, поважаю всі релігії і віросповідання, головне щиро вірити в Бога і жити так як пише Біблія.
Каравай-каравай• 10 декабря 2015
Отношусь как к сектам - крайне негативно
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
Каждый поклоняется своему кумиру :) для меня библия учебник Рубиншейна, читаю на досуге, много полезного узнаю, если есть вопросы только к нему

Фенте Фря• 10 декабря 2015
Ответ дляАсобеннАя

Пoжилой мужчинa c 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Mолодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
— ’ Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
преп. Дорофей: ’Вот, если стоит человек у угла какого-либо здания, пройдут мимо него трое, и каждый подумает по своему устроению. Религиозный подумает о нем: ’вероятно, ждет, когда ударят в колокол, и пойдет в церковь.’ А вор подумает: ’Когда будет потемнее, пойдет воровать’. А блудник подумает: ’наверно, поджидает женщину для греха.’’
1. Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний, а этой полнотой обладает только Бог.
2. всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. Прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.
3. Отсюда вытикает и Евангельское - «Не судите, да не судимы будете!»
Підтримую)
Вот Она Я• 10 декабря 2015
Некоторые ответы мягко говоря шокируют.
Я хожу в церковь пятидесятников.

Мы ходим по воскресеньям всей семьей(ну когда праздники-Рождество,Пасха,то несколько дней бывает),дети ходят в воскресную школу.Муж работает с утра до вечера,на спевках не пропадает,вообще не поет.Там никто не будет заставлять петь в хоре или проповедовать.
У нас двое детей и мы предохраняемся,как думаю и все остальные в церкви,так как максимум есть несколько семей,где 4 детей,у остальных меньше.
Дети ходят на все утренники,праздники в школе,в цирк,театр и т.д.
Ходим в нормальной одежде,как и прочие люди(единственное,что нужно одевать юбку или платье,но если мороз,можно и в брюках-джинсах),ну и не вызывающе,конечно,одеваться надо.Косынку можно одевать по желанию.Практически все красивые и ухоженные,косметикой пользуемся.
У нас в церкви живая музыка,барабаны,гитары и т.д.,песни живые и веселые,проповеди интересные и не по 2 часа,детские праздники шикарные.Мы не ходим по домам,вообще не разносим никакую литературу и к людям не пристаем.
Я верю в Бога,стараюсь жить по его заповедям и очень люблю свою церковь.
Брюнетка в Мармеладе• 10 декабря 2015
Благодать Святого Духа только в истинной Православной церкви.
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

это Он вам лично поведал?
Ухахайкина• 10 декабря 2015
Я никогда ранее об этом не думала. Но... два года назад лежала с ребенком в больнице. Ребенку было 3 мес. нас через день ждала очень тяжелая и сложная операция, сын был еще не крещенный. К нам пришел Батюшка (очень приятный и располагающий) и предложил срочно покрестить ребенка. Я согласилась, провели обряд. Я совершенно не разбиралась в конфессиях и даже не спросила... Проблемы возникли позднее, когда нужно было закончит обряд (уже с крестными). В церкви Московского патриархата нам заявили, что крещение в больнице не считается (т.к. Батюшка был представителем Украинской Автокефальной Церкви). Даже отказывались принимать молебень за сына, ссылаясь, что он не крещенный. Я была просто в шоке. Такое впечатление, что между разными конфессиями и патриархатами какая-то бизнес-конкуренция.
Ухахайкина• 10 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Да что Вы.... А я то думала, что Бог Вездесущ
Манный комочек• 10 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Нет, Благодать Духа Святого дана искренним и истинным христианам, то-есть людям которые уверовали в спасительную жертву Христа , раскаялись и оставили свой грех и родились свыше.А про название церков в Библии ничего нет, так что люди утверждающии что спасется та или иная конфесия(церковь) находятся в обольщении и заблуждении.Спасутся христиане(от слова Христос), те кто приняли учение Христа, те и получили дар Святого Духа.А название церквям это уже люди придумали, это человеческий фактор.У Бога своя вселенская церковь и в ней только дети Божьи, рожденные от Бога.
Светлица2012• 10 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Вы губоко ошибаетесь. Не думаю, что когда будет Второе пришествие Христос будет спрашивать: чадо ходил ли ты в Православную церковь?
Или может дела и исполнение заповедей будут нас обдичать?

Не принадлежность к конкретной церкве нам даст спасение.

Р. С. Если что, я сама в пц хожу.
Organic• 10 декабря 2015
К пятидесятникам отношусь негативно, в Сумах они творяб Бог знает что.
Был у меня печпльный опыт личного ними знакомства, когда была в духовном поиске.
В нашем городе или пресвитер чокнутый или сектанты там чокнутые, но такое вытворяют, что в одном сообщении и не описать.
Из женщин сделали старух (стричься нельзя, красить волосы тоже, косметика запрещена, в купальнике на пляж - нельзя, только в ночной сорочке, длинные юбки,балахоны, косынки с люрексом, никаких противозачаточных, ноги и подмышки не брить, кремами пользоваться нельзя, ногти не красить и коротко стричь, все хронически беременны, никаких телевизоров, интернета, книг и компьютеров)
Я молчу о крещении в реке голыми, на это зрелище пол города собираются смотреть, как на цирк, - вообще жуть!!!
Кондуктор трамвая• 10 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
потому что эта набожная тетя..которая имела вид благочестия и в косыночке всю жизнь проходила..всю жизнь мне искалечила!!...еду прятала от меня-я недоедала.голодала ,.А вот сейчас отец умер она все имущество забрала.Вот как так можно? ведь ты перед всей церковью обещала ко мне относится как к своим детям!!а пастыря видят все и молчат

Это все могло случится и с набожной православной тетей и набожной тетей католичкой и индусткой и пр..При чем тут жизненная ситуация к религии?
Наши правители все время с постными минами в церкви стоят и что?Не воруют?

Манный комочек• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic

Я Вам не верю, думаю Вы все здорово приукрасили, и если и есть место скромной одежде, стыдливости,то Вы это все очернили вот таким своим искаженным восприятием.И кстати важно что о них думает Бог, а не люди.А очень многое из того что Вы перечислили приятно в глазах Божьих если это действительно по вере, а не религиозный фанатизм.Важно для Господа состояние нашего сердца .
Ну вот например: Бог говорит что дети это благословение,награда от Него плод чрева.Что сыновья как стрелы в руке сильного, и блажен человек который наполнит ими колчан свой.А в мире как Вам известно бытует совсем другое мнение, почитайте хотя бы темы на советчице, как поносят многодетные семьи.Так что то что высоко у людей, может оказаться мерзостью для Бога.
Вареный лук• 10 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед

А зачем сюда ваши склоки с родственниками выносить?религия не определяет что у человека в душе и под одну гребенку всех не гребите,если врач один ошибся то что всем теперь к врачам не ходитьне вижу логики
Хомяк с пастой• 10 декабря 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Они по-моему ничего плохого не делают-это их личный выбор??? Я ВОТ К ПРАВОСЛАВИЮ отношусь с недоверием---нет там веры-заработок один на выдуманных обрядах ничего не дающих((( ну и что??? каждый должен следить за собой...здесь темы порой почитаешь-Садом и Гоморра отдыхают...а Вы про’пятидесятники’...
ой, как я с вами согласна. я ни к какой конфессии себя не отношу. но уж точно не православная.
Нафаня Маня• 10 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
Сестра!!! Мій чоловік з сім´ї баптистів. Сам каже, що там багато лицемірства! Мій прадід був просвітором, на діда подав у суд, щоб той йому сплачував гроші по догляу (якось так), через що дід віддавав 50% зарплати, і мій батько з сестрою були голодні... Чоловікові родичі теж стабільно кидали нас на гроші, свекруха жодного разу до нас в гості не приїхала, телефонує 1-2р. в місяць, свекор навіть онуків не впізнає, забуває як звати! А так милі люди...
Нафаня Маня• 10 декабря 2015
Ответ дляВареный лук

Щей як визначає!!! Я знаю багато протестантів, і лише 1 адекватна, і то тому, що батько не протестант, і коли маму трохи заносило,- він попускав... Наприклад мама не дозволяла отримувати вищу освіту, а тато настояв!
Выручалка• 10 декабря 2015
я к ним не отношусь
а отношение к пятидесятникам нейтрально-негативное, стараюсь не пересекаться. считаю их не верой, а обычной сектой
alinka1107• 11 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я
Некоторые ответы мягко говоря шокируют.
Я хожу в церковь пятидесятников.

а с какого вы города?
Неугомонная• 11 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
Добавлю: не празднуют дни рождения, не пускают на детские праздники, на новогодние утренники забирают на всех детей пригласительные, но не приводят на спектакль детей, а приходят сами и забирают сладкие подарочные наборы. Вот и играют артисты при пустых залах.
Продолжить? Чисто из личного наблюдения.
Ну і як Ви можете таке писати?
Неугомонная• 11 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ого-Ого,оце Ви загнули.
Раиса Захаровна• 13 декабря 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

вы безгамотны.почитайте хоть википедию

Вы не бейтесь только так головой, ладно?)
Что захочу, то и почитаю. Википедию не считаю достоверным источником ни в чем, уж простите)
Меня не интересуют ни пятидесятники, ни свидетели, ни баптисты, ни их жизненные понятия. Для меня это секты. Точка.
А о моей грамотности не вам судить.