Женщинас• 10 декабря 2015
Очень простой способ лечения ОРЗ И ОРВИ
Девочки, вывела для своего ребенка очень простой и безопасный способ лечения ОРЗ И ОРВИ и хочу им поделится) может кому тоже поможет обойтись без АБ.
В общем, при любом заболевании - будь то сухой кашель, горло, насморк или вирус (вначале без симптомов, а только температура) - мы просто через каждые часа три полощим горло содой, щепоткой соли и каплей йода. С помощью такого лечения за этот год мы не прибегали к более сильным лекарствам типа АБ, максимум брала сироп солодки голой, чтоб легче стало откашливаться.
Получается, если полоскать сразу и часто, то при насморке, например, сопли спускаются через носоглотку и тоже воспаляют горло. Полоскание не дает опускаться ниже и как не
странно сопли тоже помогает вымывать, легче высмаркивать. При насморке мы еще промываем солевым раствором. Максимум могу на ночь пробить називином, чтоб ребенок спокойно поспал.
Таким способом дня за три мы избавляемся от насморка.
Если сухой кашель, такая же система - микробы раздражают горло и вызываю першение, кашель. Когда ребенок полощет, сухой кашель немного успокаивается и + проникновение микробов ниже усложняется. При кашле мы еще очень много пьем по чуть-чуть - малину, молоко+масло+мед, либо просто теплую водичку (чтоб жидкость разжижало мокроту и она быстрее уходила) При более сильном кашле добавляю сироп солодки голой
(как уже писала выше).
При боли в горле и так понятно, что полоскать необходимо + мы брызгаем ингалиптом.
При вирусе (когда начинается с температуры) даю енгистол, пить по чаще, больше спать, а если просыпается, читаем в кроватке сказки, но самое главное ношу на ручках полоскать горло!
Пусть даже раза четыре погулькает на ручках и обратно в постельку)
Вот последних два наших вируса мы так лечили. Получается горло часто дает высокую температуру и поносив ребенка на полоскания (+игалипт в перерывах) к вечеру температура начала падать без жаропонижающего (до 39 не сбиваю). На следующий день была 37,5 - мы продолжали делать все тоже самое и еще на след. день она стала 36,5 Кстати, симптомы появились только на 3-й день - кашель сразу откашливающийся и прошел за пару дней. Как раз именно из-за того, что мы их не дожидались, а действовали на опережение)
Очень рекомендую попробовать, даже взрослым, тем более, что ничего вредного в этом методе нет, а польза может быть очевидная!
Всем здоровья!)
(как уже писала выше).
Всем здоровья!)
Виннипуховна• 10 декабря 2015
У меня ребенок еще не умеет полоскать горло, напивается только . Так что совсем маленьким такое лечение не подходит
Женщинас
• 10 декабря 2015
Ответ дляВиннипуховна
Да, я Вас понимаю) Мы как только научились полоскать, это сразу стало находкой)
Так что как научится, будет легче справляться.
Покращена• 10 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Автор, а сколько Вашему ребенку, что он уже умеет полоскать горло, не проглатывая?
Женщинас
• 10 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Сейчас нам 5,5
но полоскать мы умеем где-то уже +- годик, то есть с 4,5
Покращена• 10 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Сейчас нам 5,5
Мы как раз такого возраста, надо попробовать. Спасибо!
Женщинас
• 10 декабря 2015
Ответ дляРоза завяла
Автор, спасибо! Предельно логично и просто
Спасибо большое! Сейчас лекарства дорого, а врач когда назначает, то сразу АБ+от аллергии, + от флоры и еще куча всяких дополнительных вредных препаратов, которые здоровье еще в детстве могут посадить. А простые методы для фармацевтики сейчас не выгодны. Я на стб передачу смотрела и там сказали, что полоскание - это миф и на самом деле ничего не помогает) но мы на собственном опыте убедились, что помогает не только при горле. Мне кажется, что даже такие передачи проплачиваються фармацевтическими компаниями, чтоб люди сразу в аптеку шли)
Женщинас
• 10 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Да, сначала учитесь в виде игры простой водичкой)
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2015
таким способом меня мама и бабушка лечили в детстве, родители сейчас тоже так делают, но мне себя лень так лечить, не люблю полоскать, а ребенок не сильно еще научился. Первое, что мама мне советует, когда слышит что доченька заболевает - полощи горло с содой!
Маманя• 10 декабря 2015
Моему будет 6 полоскать не получается(((( недавно была ангина с такими бляшками по горлу рту и внутри губы ребенок есть нормально не мог ....надо полоскать. У него не выходит он только во рту может а вот именно в горле не получается...
Женщинас
• 10 декабря 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мама молодец) надо чтоб и наши мамы (современные) так же поступали)) и детки здоровее будут и на аптеки меньше уходить будет
Женщинас
• 10 декабря 2015
Ответ дляМаманя
Да, учится нужно обязательно! Лечение будет проходить на много проще. Набирайте сначала воды в рот и пусть запрокидывает головку и просто открывает рот. Потом пробуйте добавлять уже сам выдох для эффекта гулькотения) делайте это вместе, чтоб ребенок смотрел на Вас и повторял.
мы взрослы лечимся таким способом при вирусных- полощим горло хлорфилиптом, чередуя с настойкой календулы,нос промываем но солем, и закапываем по капельке хлорфилипта масляного, на шею вешаем киндер сюрприз с чесноком когда дома бродим, так что ОРЗ переноситься не сложно от кашля перктусин или кашка теплая с банановая. Уже год как не покупаю ни афлубинов ни им подобных штук, как мёртвому припарка они, ОРЗ длиться 6 дней хоть с ними хоть без них. А ещё дышим ингаляциями сосны сиборской маслом