Гороховая• 10 декабря 2015

Кофеманы! Что лучше - турка или гейзерная кофеварка?

У меня есть кофемашина. Но кофе из нее.... Мне не очень. Вкус не насыщенный и по температуре теплый, а не горячий. Когда чашку допиваю, то последние глотки вообще холодный кофе пью.
Вот хочу попробовать варить себе кофе в турке. Говорят намного вкуснее) Или все-таки гейзерную кофеварку купить? Посоветуйте пожалуйста.
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2015
Гейзерная нет, в 90% случаев кофе будет пережженный. За туркой следить надо. Отрегулируйте кофемашину.

автор Гороховая • 10 декабря 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

А как отрегулировать? Я не умею...((
juliakod• 10 декабря 2015
Турка, есть гейзерная, совсем не то, мечтаю о кофемашине, только дорогой, чтобы смолола и сразу же сварила, у моих свекровь такая, кофе несровненно вкусное.
Apple3010• 10 декабря 2015
у меня турка, да, за ней нужно следить и из рук не выпускать, но кофе-супер. У меня медная толстая турка.
Аноним Советчик• 10 декабря 2015
Акакая у вас кофмашина? Может настраивать нужно для вкуса. И сорт кофе тоже не вловажно, помол. А нас делонги кофемашина, после нее кофе из турки и гейзерной кажется просто помоями.
dkflbvbh• 10 декабря 2015
Это дело вкуса, кофе получается разный. Я обожаю гейзерную, хотя у меня и кофемашина есть.
Any• 10 декабря 2015
Кофемашина лучше хоршая? Ваша или неисправна, или изначально плохого качества. + почему холодный? Может у Вас рожовая и Вы не хжете. пока индикатор нагрева загорится?

В турке етсь варианты, как сварить (с солью, перцем. кардамоном. чесноком..). Но морочнее
Гейзерная неплохо. но все же е даст ту насыщенность, что нормальная кофемашина

@risto_kratka• 10 декабря 2015
у меня кофеварка эспрессо.. самый вкусный кофе именно из неё.. в турке совсем не так.. есть ещё и набор для кофе по - турецки.. но все равно не то
Any• 10 декабря 2015
если что - етсь турка (умею варить), была гейзерная (ушла в никуда после появления кофемашины), кофемашина рожковая и автомат.
Я за кофемашину турку в тумбочке для случая скучно, что-то захотелось)))
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2015
Ответ дляГороховая

А как отрегулировать? Я не умею...((

Инструкцию почитать, плюс ютуб:) У меня Делонжи Магнифика, месяца через два только настроила идеально.
Температура точно выставляется, помол выставляется, крепость выставляется, количество...
Я_поехала• 10 декабря 2015
В гейзерной для меня горький очень кофе и расход большой. В турке больше люблю.
Аноним Советчик• 10 декабря 2015
У нас ушло 2 недели и пол кг кофе пока настроили. Холодный кофе получается если не прогреть, не слить гарячую воду по системе.
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик

+1:) Я настраивала по себе месяца два, и так, и так пробовала, как мне вкуснее.
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2015
Я предпочитаю в турке заваривать. Для меня это ежедневный утренний ритуал.
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

А я не проснусь, пока не услышу взук перемалываемых зерен. Всегда свежемолотый пью.
Юльчик 25• 10 декабря 2015
Нелюбовь гейзерную-кофе горелый получается. Только турка!
Советчица• 10 декабря 2015
Вы уверенны, что у вас кофемашина???
Я кофеман с большим опытом использования кофемашини, после неё НЕВОЗМОЖНО пить кофе из турки или гейзера...
АдеКВАтная• 10 декабря 2015
Ответ дляСоветчица
Вы уверенны, что у вас кофемашина???

я пью только из турки, кофеман со стажем. из кофемашины - не то, неживой какой-то...вкус искажается.
над туркой колдую, вода только холодная изначально, потом медленное прогревание на маленьком огне, три раза снять, успев уловить момент, когда пена готова подняться...
гейзер - нет.
Советчица• 10 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная

гейзер - нет.

Это не для меня)))
У меня всё гораздо проще...
Я нажимаю на кнопку и пью на выбор:эспрессо,американо,капучино...

АдеКВАтная• 10 декабря 2015
Ответ дляСоветчица

Это не для меня)))
У меня всё гораздо проще...

а у меня выбор: гватемала, кости-рика, эфиопия йиргачеф или борбойя, желтый бурбон...
Советчица• 10 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная

У вас вообще время на работу остаётся???
Это же всю жизнь нужно посвятить турке...
АдеКВАтная• 10 декабря 2015
Ответ дляСоветчица

всю жизнь?! ну если 15 минут утром - это вся жизнь...и кроме работы, в жизни ничему места нет.
вы завтрак себе готовите? у вас после этого остается время на работу?
Советчица• 10 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная

В чём вы меня хотите убедить???
Чтобы я начала как вы варить кофе в турке???
Простите, но это смешно...Хотите посоветовать автору турку?, ваше право, но меня не в чем переубеждать не стоит))) Кофемашину сравнивать с туркой-это как вне дорожник бизнес класса и велосипед....
anime• 10 декабря 2015
я тоже пью с турки, хотя есть гейзерная - только зря купила, насышенность кофе никакая, но для турки и помол должен быть соответствующий, если крупный помол то и в турке не то
zxcvvb• 10 декабря 2015
Автор, напишите модель Вашей кофемашины, попробуем отрегулировать) Можете в личку написать, постараюсь помочь настроить
автор Гороховая • 10 декабря 2015
Ой, девочки, у меня дешёвая кофемашина. Сатурн вроде, не помню) Буду дома, посмотрю))))
Там две функции - обычный кофе и пенку для капучино взбивает. Как-то так)
Сначала вкусный был кофе, а сейчас...(
Советчица• 10 декабря 2015
Ответ дляГороховая
Сначала вкусный был кофе, а сейчас...(

Так это не кофемашина...это обычная кофеварка...
Гладковыбритый шишун• 10 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная

гейзер - нет.
и что.. я так тоже варила - нет, в кофемашине вкуснее. С туркой играю. когда етьс настроение и время - чтобы поиграть с добавками (писала выше). А вот хорший кофе в хорошей кофемашине - вкусный. НО кофемашина вытягивает из кофе всё - и хорошее, и не очень на вкус. т.е. если кофе не очень, то неприятные послевкусия точно достанет
Any• 10 декабря 2015
Ответ дляСоветчица

вот и разгадка... это ’имитация кофемашины’.. увы
АдеКВАтная• 10 декабря 2015
Ответ дляСоветчица

В чём вы меня хотите убедить???

да варите хоть в чайнике, хоть в кастрюле, мне то что...