Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
@risto_kratka• 10 декабря 2015
мда. Жаль, она ему не дает заботы и банально поесть нормально, по - мужски
КоролеВешна• 10 декабря 2015
Ошибка в том,что Вы следили за внешностью сына и не научили его этому.
Ревнивая жена• 10 декабря 2015
Так что ж вы сына не научили за собой следить, еду готовить, в парикмахерскую ходить? Жена - не мама вашему сыну.
Глаголица• 10 декабря 2015
Моя свекровь тоже считает, что мы вечно голодные. Также отрезает кусок мяса или еще чего-то... Я привыкла. У нас разные жизненный ценности....
КоролеВешна• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Откуда Вы знаете что она ему дает. Родители должны учить реб.быть самостоятельным,а не чтоб жена его няньчила.
Капитошечка• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
+1000000
Вы ухаживали за ним, потому что он ваш РЕБЕНОК, она для него не прислуга. И если он не может за собой смотреть ни одна жена не поможет.
Чу Ча• 10 декабря 2015
Син вже дорослий за своїм виглядом має ссам слідувати, його жінка заміж виходила, а не дитину всиновлювала. А з іжею і одягом чому проблеми, може він не достатньо заробляє?
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Вы случайно не моя свекровь???
Хотя нет, не моя. Когда моя подарила мужу носки, я была довольна, вечно руки не доходили их купить.
И покушать у мамы мужа очень люблю, никогда не кривляюсь, и жирное-гретое ем, и с собой брать очень люблю :)
А вообще, предлагаю вам поделиться со мной опытом. Я все-же та самая ’ленивая невестка’, и может смогу что-то подсказать.
Нежная Лапка• 10 декабря 2015
Автор, я сама мама сына и дочки.
Но считаю, что сына надо учить так, что бы он сам мог за собой следить, а не полагался только на женщин
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
все вы верно говорите. Если вы заметили, я написала, что я злюка-свекровь, а не невестка-неряха. Я это все осознаю и мне от этого ужасно на душе, что я упустила время и не научила, а теперь я на это смотрю
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
эээ
у меня самый любимый и классный муж, который ходит по магазинам, покупает себе все сам, свои вещи сам складывает в шкафу, я туда даже не заглядываю, у меня ничего негде не валяется и он сам стирает и развешивает и даже гладит все сам
зарабатывает деньги и любит нас
я замуж выходила не за 2 летнего ребенка, а за взрослого мужчину, который самостоятельно может достать еду с холодильника и разогреть ее и покушать и потом посуду помыть за всеми
потому что он меня уважает и я для него не прислуга, а жена
что делаю Я, все тоже только с собой и кушать готовлю, потому что люблю это дело
у нас партнерские отношения как у взрослых не больных, не инвалидов, работающих и уважающих друг друга
зарабатывает деньги и любит нас
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
ужас и есть такие больные на голову женщины
разбаловала сына до не могу а невестка виновата
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
я предположила.. и Да.. считаю что жена должна следить за рубашками и носками мужа..
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Может мне не хватает какого-то признания, что ли. Мне иногда хочется, что бы она пришла и просто посидела, попили чаю, спровила у меня что-то, попросила. Я бы с радостью помогла что угодно. Если надо, я все куплю, помогу, научу
Люблю кетчуп• 10 декабря 2015
Лучше бы постеснялист,что не приучили сына к элементарным правилам гигиены,что он без помощи не прнимает,что надо ходить в душ,что нрски дырявые и т.п
Невестка замуж вышла,а не малыша усыновила!!! Как я рада,что мой учился в другом городе и жил в общаге студенческой. Никогда не просил погладить ему что-то,вещи без напоминаний после 1-2 раз носки ,бросает в корзину для стирки,и если голодный,а дома ничего есть,то может и сам приготовить. Еще и деньги зарабатывает. А вы постыдитесь за своего неряху! Бедная невестка!
ничевока• 10 декабря 2015
Вам, автор, нужно было научить сына ухаживать за собой, а потом жениться. Неопрятную прическу ему не невестка ваша сделала. Или вы считаете, что невестка обязана ему помыть голову и отвести в парикмахерскую?
Мой свекор считает тоже, что мы сидим постоянно голодные
, т.к. у меня в холодильнике не стоит одновременно кастрюля котлет, ведро отбивных и ведро голубцов
. Раньше я оправдывалась, что готовлю на один-два дня и постоянно свежую еду. Но он уверен в том, что в холодильнике у нас пусто. Я просто не обращаю внимания.
Пожмаковна• 10 декабря 2015
Уважаемая Автор! Я понимаю Ваше недовольство, даже , возможно, иррациональную обиду и ревность, но! Вы подумайте вот о чем. Вы его мама, заботиться о нем - Ваш инстинкт, Вы огромная молодец, что так хорошо ухаживали за сыном. Но его жена- это не мама, не Ваша замена!!! Ваш сын вырос, так дайте же ему быть взрослым и заботиться о себе самому. Если он сам не может пока, ничего страшного, со временем научится. Не обижайтесь на невестку, она абсолютно правильно себя ведет - не нянчит его, дает Вашему сыну чувствовать себя с ней не сыночком, а мужем, это же ХОРОШО! И не в носках счастье, поверьте. То, что он с радостью у Вас кушает не воспринимайте через негатив, он кушает с аппетитом наверняка не потому что ’вечно голодный’, а потому что ему нравится Ваша еда, родной мамы, так почему ему не кушать ее с удовольствием? Меньше негатива, цените то, что невестка воспринимает его как взрослого мужчину, способного увидеть, какие носки он одевает, а не стала второй мамочкой!
Бензопирен• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
10000000%
Сын САМ должен следить за собой.
Капец, Вы не только хэ свекровь Вы такая же мать. Нужно что бы ребенок и не важно кто сын/дочь умел за собой ухаживать и за близкими. Уметь делать всю дом работу. Это ж в личных интересах любого чел. А так выростили маминького сынка которому нужна мамочка прислуга по жизни. Знаю о чем говорю у меня муженек такой. Маменькин сына, которому до старости попку подтирать нужно. ..
Стеклянная мышь• 10 декабря 2015
вашему мальчику время надо чтоб стать взрослым, вы ж так его окучивали
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
эээ
зарабатывает деньги и любит нас
Ну, это Ваша семья.. и Ваши правила.. мой муж не имеет возможности ходить по магазам, т.к. работает с 9 утра и до 21 часа.. а потом ещё и дома подработка.. поэтому прекрасно понимаю что я должна за этим следить.. и мне не сложно
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
если человека что то не устраивает, то он что то меняет в своей жизни, его его все устраивает то не меняет
у меня есть пАдруга, которая каждое утро варила своему сыночку молочную кашу и рассказывала. что ой кто ж тебе будет теперь так делать и складывать посуду по размерам тарелок а не как попало. в 19 лет он переехал жить к бабушке потому что его з...ла такая жизнь, живет с девочкой и сам девочке готовит молочкую кашу утром но специально неправильно тарелки ставит, потому что его бесит мамино виденье ЕГО жизни,
Чу Ча• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
А для чого їй Ваші поради і допомога?
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
эээ
зарабатывает деньги и любит нас
у нас было заведено по-другому просто. Я всегда покупала носки и нижнее белье, рубашки, стирала-гладила все.Моему мужу это нравится, и мне тоже. Мне это не в тягость, а в удовольствие. Нам комфортно так
Швидка Настя• 10 декабря 2015
Ответ дляГлаголица
ценности разные, но еду для человека нормальную и полезную никто не отменял!
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Больше всего меня поразила претензия по неаккуратной стрижке. Невестка что по Вашему стричь его должна что ли? тут то невестка при чем?
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
так вы не невестку шпынйте типа подарками с носками, а сыночку. что он уже здоровым вымахал, а за своим внешним видом не следит. жена у него не прислуга чтоб его обхаживать.
представляю ребенок появится и жена уйдет в памперсы и бутылочки, сыночка вообще бомжем станет(
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я написала общую картину
Пожмаковна• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Так невестка же тоже взрослая женщина! И ей помощь просто не требуется! Если у Вас такая жажда помогать, найдите того, кому это на самом деле нужно - одинокого старика, сироту и т.п. Там и получите необходимое Вам признание и благодарность!